Свадьба, венчание, брак

как выбрать свадебного фотографа???

Поискать в интернете, посмотрев работы. Мы так нашли и не ошиблись.
Ирина Зенова
Лучший ответ
попросить его показать последние его работы и прикинуть что вы хотите-постановочные кадры с задранной ногой у дерева и нарочито-томным лицом. дежурный поцелуй или невесту лежащую в парке на газоне, или живые подсмотренные неожиданные снимки- мы искали мастера последнего плана- фотки оказалист просто замечательными
Ирина Давыдова а вы не подскажите как зовут ващего фотографа??
Перед нами выбор фотографа даже не стоял. Моя бывшая одноклассница профессиональный свадебный фотограф. Само собой, пригласили ее. Фотографии получились отличные, ни у кого таких классных не видела.
Ольга Кочевова
В салоне где выбераете себе платье, там Вам могут посоветовать фотографа. предлагают массу вариантов!
Если у вас нет чувства прекрасного то никак в агенствах в основном бездарности работают
[M
[...i_Love_ My_Self...]
На сайт этого фотографа зайдите и посмотрите фотографии. Которые больше понравятся, того и выбирайте.
а я бы подошла к молодоженам и пораспрашивала бы их, и посмотрела потом работы этого мастера.
Выбирая на рынке бахчу - каждый из нас сталкивался с проблемой - а на каком арбузе все таки остановиться? Ведь все они на вид - одинаковые (полосатые все черт подери) , а снаружи - ну очень разные: ) Так и люди именующие себя профессиоанльными свадебными фотографами, все они имеют схожий вид - зачастую удлиненные прически, фирменные джинсы, жилетки с множеством карманов, фото рюкзаки или специальные сумки, большие фотоаппараты, а зачастую и не один фотоаппарат, набор объективов, штатив и многое другое. Поэтому определить профессионализм фотографа, и качество Ваших будущих свадебных снимков - представляется возможным только проанализировав работы того или иного фото художника.

Для того что бы Вам было проще разобраться в критериях оценки свадебных фотографий, я позволю себе некое описание возможных огрехов и оплошностей которыми страдают начинающие либо неспособные фотографы. Связаны они с тремя основными составляющими любой фотографии - экспозицией (техническая сторона - настройки фотоаппарата) , композицией (то как выстроен сам кадр) и обработкой.

Итак, на что же стоит обратить внимание при ревизии экспозиции:

- Пересвеченное платье невесты, в котором нет ни фактуры, ни цвета, ни теней - одно только белое пятно. Это значит что фотограф не понимает того как нужно пользоваться светом в кадре.

- Отсутствие мелких деталей, нерезкие фото. особенно это касается съемки в ЗАГСе - т. к. репортажное фото, это практически синоним - документальной фотографии. И именно репортаж, а не столько художественная съемка свадеб (которую кстати можно и повторить после дня бракосочетания) - отражает те искренние эмоции, которые не заменить ничем. и повторить эту церемонию также - невозможно.. .

- Слишком много контрастных снимков, например - одна половина кадра темная, другая светлая. Это значит что фотограф не смог найти точку съемки таким образом что бы выровнять кадр по цветовой температуре.

Ошибки в композиции:

- Отсутствие вкуса и понимания композиции в кадре. Довольно емкий пункт, в двух словах его не опишешь. Но точно могу отметить тот факт что хорошо чувствуют композицию те фотографы которые имеют художественное или фотографическое образование. Как пример отсутствия чувства композиции - использование набивших оскомину шаблонов, одинаковость в позах и ракурсах независимо от смены места съемки.. . Тут как говорится дело вкуса, ну и вопрос цены. Потому как фотограф делающий шедевры - дешево стоить не может.

Ошибки в обработке:

Пристрастие к одинаковой романтической обработке фото путем размытия (набившего оскомину) - причем так где это нужно и не нужно, иногда встречаются ункальные по своей безобразности случаи - когда фотограф обрабатывая фото с зимней свадьбы - где жених и невеста в шубе и дубленке - заменяет зимний пейзаж летним.. . И вообще по обработке можно определить то наскольк человек грамотен, и насколько он понимает уместно ли в этом кадре испльзовать тот или иной прием обработки. Часто встречаются перефотошопленные лица - с пластмассовой кожей, которая делает жениха и невесту больше похожими на кукол нежели на живых людей.

автор этих советов Свадебный фотограф, Терешков Андрей
Свадебный фотограф. Ответила в личку Мой мир
Я Вам написал личное сообщение.. .