Свадьба, венчание, брак

мы не пригласили в загс никого кроме фотографа..

дело в том что мать отчим христиане(не православные) дед атэист бабушка православна плюс они все друг с другом разведены и скореее всего друг друга недолюбливают.. ну распри на религиозной почве. свадьбу спонсируем мы с невестой своими силами.. собрав всех будет балаган.. так это только с моей стороны.. мне не хотелось бы чтоб родители невесты и мои знакомились Таким вот образом.. они живут очень далеко и видеться будут по меньшей мере никогда.. когда я сообщил отцу (который бросил мать когда мне было 8 мес) о том что в загсе никого не буде чтоб небыло обидно он сказал что обидится. как это так МОЙ СЫН ЖЕНИТСЯ и не позовеш. да загс это самое главное событие а отмечать мы по любому поводу собраться можем ну и повесил трубку. а через день мне уже начали приходить гневные смс от сводной сестры "мне отец сказал что ТЫ НАС НЕ ХОЧЕШ ВИДЕТЬ на свадьбе" остальные родственники согласились собраться отдельно и отпразновать это событие в тесном семейном кругу отдельно на след день после росписи.. нервничаю перед свадьбой никого не хочу обижать но такое рвение людей в загс по меньшей мере напрягает.
Irina Shlikova
Ярослав, не переживайте. В конце концов это не день рождения, а праздник Ваш и Вашей супруги. Вы имеете право даже втихую пойти расписаться и ничего страшного или ужасного в этом нет.. .
А вот в ресторане собрать всех вполне верно.. . Родители есть родители всё равно поймут.... Поэтому не беспокойтесь особо по этому поводу - регистрируйтесьесли ВЫ друг друга любите, не обращая внимания на религиозную чепуху! Совет ВАМ да ЛЮБОВЬ!!!
Екатерина Симонова
Лучший ответ
хоть ктото молодец
Мы тоже просто расписались в свое время с женой. даже без фотографа ))
Елена Ефремова
у меня аналогичная проблема... у меня сестры завистливые и я решила их не приглашать... так что сове да любовь....
Ого! Мой Вам совет - не надо портить праздник себе и своей будущей жене. Зовите только тех, кого хотите видеть)
Это ваш день. Так пусть и желания в этот день будут только ваши и вашей будущей жены.
Пригласите хотя бы парочку друзей)) ) А то уж совсем как-то одиноко)
А с родственниками можно и потом отметить в близком кругу.
все правильно! никого не зовите. А то потом начинается: его позвали, а меня нет... и обида на всю жизнь. А раз никого - значит, никому не обидно. Только не забудьте отметить и с родителями невесты, хотя бы отдельно)))