Свадьба, венчание, брак

Часто читаю очень забавные вопросы на тему любви и понимаю, что люди любить не умеют никого, кроме себя!)Как вы думаете?

Имеет ли право, "сильно любящий человек", требовать от объекта своей любви взаимности, верности и отсутствия измен, если у него нет ответных чувств или, как говорится, любовь прошла-завяли помидоры!?)Почему столько эгоизма в высказываниях некоторых супругов, которым изменили...может причина в них самих?Может всё это время они идеализировали своего благоверного или благоверную....а те не выдержали и сбежали?)Может не стоит вообще надевать "поводков" и "хомутов" на шею ваших ненаглядных, а дать им право самим решать, что им делать?
Dasha Vardenko
Не стоит вешать ярлыки-это я точно знаю. А отношения-вещь тяжёлая и если в их поддержании один из пары "не трудится" так сказать, а только пользуется тем что удается "построить" другой половине, то рано или поздно этот союз развалится. Любовь не терпит эгоизма. И еще некоторые уже находясь в браке все еще думают, что, мол, нет-это не моё и находятся в активном поиске.
Так вот, друзья, просто нужно чётко понимать для себя каждому-"ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ ЖИЗНИ И ОТ ЛЮБИМОГО, " Только после этого заводить семью.
И самое главное, прислушивайтесь к советам старших, бывалых, это могут быть не обязательно родители.
Еркежан Узехан
Лучший ответ
Скажу больше и себя многие не любят.
Ольга Чирка
Если сам себя не любишь, то и другим тебя любить очень трудно!
Но это личные взаимоотношения человека с самим собой)) ) А не с третьими лицами)))
Ирина Носкова
скорее всего дамочки прикрываясь словом люблю пытаются смешно обрести власть и влияние над мужчинами, при чем действительно весьма в грубой и эгоистичной форме
"Сильно любящий человек" не может требовать от объекта своей любви взаимности, верности и отсутствия измен.. .
Но ПОРЯДОЧНОСТЬ объекта любви подразумевает, что если уж объект любви "позволяет" себя любить, то
надо понимать, что у "влюбленного" человека тоже есть душа - и это не помойное ведро, в которое можно плевать, гадить, кидать бычки и пр.
Любовь дается богом и шутить с такими чувствами негоже и это надо понимать, когда не имея ответных чувств, не отвергают и
не останавливаются на начальном этапе, а продолжают в угоду своему эгоизму "получать" любовь при этом ничего
в ответ не отдавая, а ещё и стараются нагадить по полной.
Я не верю, что люди не в состоянии различить влюблен ли человек.
Это видно сразу и всем.
Aizhan Iskakova
Наверно это так и должно быть, но когда это происходит с тобой лично, куда вся мудрость девается.
Наталья Прудь
Dasha Vardenko моя мудрость никуда не девается)))она при мне)))В последний раз я ревновала лет в 20...очень молодая была и глупая...потом я это чувство просто уничтожила в себе)
Наталья Прудь Ну и славно.
Лариса Атаджанова да не возможно это чувство уничтожить с каждым новым мужчиной оно будет повторятся
Все верно.
***диана*** ****
любовь к другим начинается с того, что надо любить себя-/ не путать с эгоизмом /.а потом все остальное. рЛюбить- значит рпинимать его таким, какой он есть. А кажды должен стараться, чтоб и др было хорошо- значит надо развиваться, и менять себяк полож стороне- уважать других, минимально мешать и т . д .
часто у нас есть определенные ожидания от др, особенно отблизких людей- / " он должен быть таким "/.Он не должен, он просто такой, а вот хорошо или нет с ним, это уже др вопрос. И с этого надо и начинать. Обижать -это реакция боли, но неправильная. Значит в самом человеке что -то не в порядке- не уважает себя, вот и обижает - "мол, я лучше тебя. "
вы в чём-то правы, но жизнь нам даёт столько вариаций на тему любви, что так просто не рассудишь
Dasha Vardenko правильно)поэтому любить-нужно учиться!Если вас любят, а вы нет, вы сможете пойти на поводу у человека и жить по его указаниям?Я думаю вряд-ли...Поэтому, нужно себя ставить на место другого, всегда...Но это тоже нужно уметь)
Лилия Ершова зачем если вы не любите????чем навеяно-то????