Свадьба, венчание, брак
Часто читаю такие вопросы и не понимаю - а что тут собственно радостного? (+)
И ответы тоже...Часто здесь девушки пишут, что мужчины уходят от любовниц обратно к женам, бросают их, семья важнее оказывается...и так прямо торжествуют, как будто это офигеть какая радость! А что тут хорошего-то? Что нагулялся и соизволил вернуться...до поры до времени...как мало надо некоторым для радости...)) Вот если муж верный и любовниц не заводит, тогда понятно, можно радоваться..а тут-то что?
сравнивать себя с кем-то ни есть повод для гордости.. . самодостаточные люди в сравнении себя с другими не нуждаются))
согласна.... Такой мужчина как обглодыш и тухлые объедки, а не как трофей !
Вот не надо рубить сплеча! Мой муж, слава Богу, при мне и никуда уходить не собирается, а вот у свекрови моей муж (т. е. мой свёкор) ушел к другой 30 лет назад. Она до сих пор не может успокоиться. Хоть и замужем после этого побывала. Но со вторым мужем рассталась по причине злоупотребления им алкоголем, то есть совсем не из-за измены, так о втором разводе не жалеет. А вот первого мужа все время вспоминает, я думаю, что если бы сейчас, через 30 лет он к ней вернулся, она бы радовалась и ликовала. И дело не в том, что она не гордая. Ведь выставила же поганца за двери, когда узнала об измене! Мне ее не понять, но факт есть факт, и не судите, да не судимы будете.
удовлетворено самолюбие их....
Янка Назарова
Какое тут может быть удовлетворенное самолюбие, если муж изменял? Пусть даже и решил остаться...это скорее унижение и неприятный момент, чем повод для гордости, как мне кажется.
Ну как - что?
Жена рада, что он выбрал ее, а не любовницу. Все ж предельно просто) А быть важнее любовницы - это же так круто: значит, все-таки, я делаю минет лучше чем эта дура!
И чтоб еще больше себя возвести на пьедестал - всячески хает эту суку, а на кобеля своего надышаться не может.
Каждому - свое.
Я в этой ситуации была с другой стороны, потому судить не буду.
Каждому - свое.
А вы сама как на этот счет думаете? Интересно ваше мнение.
Ваша реакция /мысли/последствия на уход/приход мужа.
И к какогй категории вы относитесь, к женам или к любовницам?
Янка Назарова
Я бы вполне может быть простила мужа...но очень переживала бы...и никак не считала бы своим достижением то, что меня в конце-концов предпочли любовнице...Это жизненная драма, а не достижение..и гордиться нечем. Классической любовницей я не была, но в юности мне нравился женатый мужчина, это было скорее просто сексуальное притяжение...не роман, а связь...мимолетная.))) Сейчас я жена.
уязвленное самолюбие торжествует, раз уходит к любовнице, то думает, что любовница лучше и любовница соответственно тоже думает, что она лучше жены, раз вернулся, значит она лучше любовницы. Вот как-то так. Это единственное объяснение, которое я придумала.
я бы не приняла обратно. нечем тут гордиться, когда мужик твой пожил с той, этой, с тобой еще раз решил..))))))
это в любом случае повод для гордости, вне зависимости от того, принимает женщина мужчину обратно или нет. И вообще человек так устроен, ему нравится, когда он оказывается лучше другого. А уход от любовницы и просительство обратно именно это и показывает.
К хорошему привыкаешь, но лучше помнить, что если не стараться сохранить, можно потерять.
мне кажется здесь два варианта.
первый - радость это временная, вызвана фактом победы над соперницей и творжества брака и семейных ценностей. то, что жизнь уже не станет прежней, еще невдомек.
второй - наличие мужа связано с удобством, преимущества от наличия его рядом помогают "забыть" обиды, быть "мудрой" и "понимающей" женой.
Ну да, пришел обратно, ноги вытер об жену - вот радость то! А радуются, т. к. боятся одни остаться и что-то самой делать, особенно, когда этого не умеют. Поэтому в жизни нужно быть самостоятельной и гордой (забытая женская ценность) , чтобы муж знал: он налево - а жена его под жопу коленом! И ничто ей не помешает это сделать, что их, мало, что ли?
Галина Панкова
Умничка! +100!!!!
может для них этот муж-свет в оконце. я не знаю, я б не простила наверно, но мало ли? люди разные, от одной муж ушел, а она в окошко прыгнула, вот и поди узнай, как оно правильно...
А чё плакать что-ли? Как приятно, когда выбор сделан в твою пользу. Это раз. И как приятно под колено, блудного мужа выпнуть - это два.
забей. тебе то что?
лучше не быть женой, не быть любовницей, а быть Любимой Женщиной.
Остальное такая фигня, поверь. .
Пустой бабский срач)
Остальное такая фигня, поверь. .
Пустой бабский срач)
Если ушел, то пускай дальше идет. Зачем он такой нужен?? ? А разуются те дамы, которые не имеют, чувство собственного достоинства или ни кому больше не нужны.