неужели так трудно договориться до свадьбы.... очертить, так сказать, рамки дозволенного? ведь плохих мужчин мало.... надо ключик найти только.... желания что ли нет?
все, бросайте камни!!!)))
Свадьба, венчание, брак
вопрос к женщинам, которые часто употребляют в вопросах слова... скандал, ссора, удержать, остановить, сохранить и др... см.
У многих одна задача - затащить в брак и нарожать детей. В погоне за этой целью уже не присматриваются к таким мелочам, как личные качества и пригодность для создания семьи. Представьте ситуацию - вам позарез нужно женить на себе милого, а милый не в восторге от этой идеи. И что, Вы будете еще и условия ему ставить? И задачи оговаривать? Эдак он и с крючка соскочит!
парадокс в том, что договор-то и пакт о ненападении подписывают все поголовно! (в загсе) . только условий договора (т. е. семейного кодекса) никто перед свадьбой не читает.
Юлия Смирнова
А я читал :-)
Ну надо же! Довольно интересно слышать подобные наивные рассуждения! ))))))))))))))))))))))
Удачи тебе во всем! ! Я надеюсь ты как умная и мудрая женщина уже начертила для себя рамки дозволеного?!
Елена Долгополова
зря иронизируешь....и..рамки я начертила,только не для себя,а для него!!!)))) спасибо за пожелание!!))
никаких камней. тоже читаю и удивляюсь. это ж насколько плохо надо знать человека, выходя замуж....
Не трудно - а нереально! До свадьбы люди находятся в одних условиях а после свадьбы в других. Другие обстоятельства - другие првила!
Банально - до свадьбы обе стороны хороши, а быт наш любимый и нежелание ломать СВОИ привычки в угоду другому делают нас еще краше.
договорится до.. да мне бы кто сказал до.. что сейчас со мной будет.. да меня бы не было здесь.. по тем моим меркам.. но.. все меняется... и все замечательно.. и другого не надо.. человек загадывает а господь смеется.
Елена Долгополова
о таких вещах как хамство и пьянство....можно договориться,а согласитесь ...это основа взаимоотношений....
Ольга Кудлаева
с выводом соглашусь..но...можно договорится никогда не хамить грубить пить курить а потом-кризис,смерть,потери,конфликты,нервы..человек испытывает стресс,меняется..и что делать ?ты нарушил договор-и я тебя бросаю.но уже детей трое..квартира,бизнес совместный..и куча всего что идет прицепом за 10-20 лет совместной жизни.так как быть?все бросить ради договора или старатся пережить ради семьи и человека который когда то был любимым?а если и без всяких договоров видно что человек алкаш и из семьи алкашей и бабник как все его предки и хам уже с пеленок..то толку какого от договоров?остается только плакать..
все заранее не предвидешь! да и с годами отношения меняются!
Блин, своим вопросом Вы меня прямо в ступор ввели! Это ж насколько надо быть прогматичными, чтобы все ситуации до свадьбы обговаривать. По моему, Вы слишком идеализируете мужчин и отношения с ними - это ошибка молодых максималистов, думающих, что руками можно тучи развести. А все на самом деле намного сложнее.
Если бы все были такими рассудительными как Вы ;)
Чаще всего люди совершают поступки на эмоциях, а им рамки и границы не придашь...
Считать себя мудрой и быть мудрой - это не одно и то же. Ленятся ключик искать, да и не у каждого замочек открывается ( есть уникумы).
Елена Долгополова
ну раз замочек не открывается,значит не твое и не надо ломать двери....верно? иди дальше и найдешь свое....
плохих мужчин не мало. их большинство. сначала они сюси-пуси а потом думают, что им все дозволено
Заранее ни один мужик не покажет свое "ФУ", все это обнаруживается после свадьбы!
Елена Долгополова
а приглядеться к человеку....не судьба....ну-ну...
Я считаю никогда не бывает виноват кто-то один. Надо реально смотреть на отношения и ни винить друг друга, а искать выход!
лови первый камень :), "знал бы где упадешь, соломки подстелил"
Елена Долгополова
ой,больно же)))
Плохих мужчин очень много сейчас как и плохих женщин, договориться до свадьбы -смешно, на сколько этого договора хватит, человек меняется каждые 5 лет.
Ой, девченки, если б знать где упасть - соломки бы подстелить
Нужны компромисы в семье! Взаимопонимание! Уважение и конечно любовь! Тогда все будет ))
Как можно заранее обговорить всю предстоящую жизнь если мы порой не знаем что будет буквально через час.. . а в принципе вопрос интересный ...и рассуждать по этому поводк гораздо проще чем осуществить в жизни!
Елена Долгополова
пьянство и грубость уж точно можно исключить....а это уже очень много....