Свадьба, венчание, брак

Вопрос больше к женщинам, которые родили.

Здравствуйте милы дамы. Прошу Вас дочитать а потом сделать выводы. У меня 7 назад Месяцев в семье случилось счастье. На свет появился любимый и так желанный сынулька. После того как жена забеременела, У нас начались конфликты. Чаще всего из-за того что я ей не помогал. Но честно признаться я работал на стройке в это время. Так сложилось что работал у тёщи. Стоили дом с нуля. У кого муж работает строителем те меня поймут. Что это тяжёлая работа. Так вот она постоянно на мне срывалась. Я Вообще человек позитивный и спокойный. Не пьющий на то время и не курящий. Я Очень часто терпел всё и молчал но когда доводила я превращался в истерика. Я понимаю ей тяжело и т. д. Теперь она родила. И моя жизнь превратилась в ад чтобы я не делал не так не делаю ничего тоже плохо. Делаю как хочет медленно или ещё что-то. Секса не было со второго месяца беременности. И до сих пор.
На лево не хожу боюсь. Друзей нет. Открыл бизнес пытаюсь поставить его на ноги забирает очень много времени и сил. Да и доход пока очень мал. Оренда реклама раскрутка. А она мне всё ты с ребёнком не сидишь ты мне не помогаешь. Хотя честно я почти всегда готовлю сам. Убираю в квартире по возможности. После работы бегу к тёще настройку там помогаю. Не пью спиртного. Значит юизнес связан с мебелью. Попутно ремонтирую компьютеры. Ещё помогаю брату в бизнесе. Ещё и домой пытаюсь успеть. Мы не спм в одной кровати после рождения. Потому что я боялся придавить малыша. Спал в другой комнате. Живём в квартире которую тёща подарила нам на свадьбу. А скандалы дошли до посылани, матов. В конечном итоге она сказала чтоб я убрался из её жизни. А я не могу я рос без отца. И теперь боюсь чтоб мой сын рос без отца. Прощения просил сто тысяч раз даже когда понимал что не виноват. Поговорить с ней не получается вообще. А на прошлой неделе взял коляску и гулял с сыном 3 часа. Пришел увидел свою маму у нас в гостя. Дай расказал я маме как на меня смотрели с завистью другие женщини которые тоже были с колясками. А сегодня мне жена сказала. Что типа вот нашел чем хвастаться подвиг совершил. После этого мне стало обидно до слёз. Я собрал вещи и уше жить к родителям но люблю её. Но на душе просто капец. Хочу кинуть всё и бизнес закинуть. Незнаю как дальше жить. А она даже слышать меня не хочет. А началось всё с того что меня всбесило когда я её обнял а она сказала убери руки не трожь меня. А я ей говорю люблю тебя. На что ответ был ага я вижу. Женщины как быть стоит ли разводиться? я просто знаю что она не одумаеться и не позвонит. А я не щитаю что я виноват. И мне незачто просить прощения. Да обида уж сильно засела. Вообще это нормально мужу такое говорить???
Не надо разводиться, я тоже без папы умер и моей маме очень тяжело, а когда я вижу что мама плачет то в горло такой комок поступает и плакать самой хочеться.
Галина Шеина
Лучший ответ
Лариса Клюквина У меня отец умер когда мне было 14 я до сих пор чувствую в нём потребность. И его так не хватает. Я готов на что угодно чтоб увидеть или поговорить с ним.
Очень грустно это читать.
Я знаю одно: для того, чтобы была семья, вы ОБА должны этого хотеть. А у вас - она с ребенком, а вы с работой, вот такие у вас семьи...
Найдите полчаса в день на ребенка, пусть жена занимается своими делами: красит ногти, валяется в ванне, просто тупо смотрит телевизор, неважно. Успокоительного, может, ей попить?..
И растите, взрослейте, не ждите спасибо за прогулку с дитем, в конце концов, погулять один раз за семь месяцев - это странно...)
Берегите то, что у вас есть. Сломать - легко, построить трудно. Потерпите, пойдет ребенок в сад - будет легче... Я тоже думаю, что истерики связаны с гормонами, такие матери чего только не творят.
Лариса Клюквина Да нет я не прошу похвалы. Но и не люблю когода мне горят да а что ты там сделал хули... Честно сказать я очень долго боялся взять ребёнка на руки и щас боюсь он маленький а я большой. Я очень боюсь навредить.
Время вас рассудит . Поживите пока с родителями .
Indira Kuzenbaeva
Лариса Клюквина Я просто боюсь что потом уже ничего нельзя будет вернуть а семья для меня святое.
Что-либо советовать вам тяжело. И нельзя. Жизнь - ваша. Жена у вас, прости господи, дура. Но, видать, дура богатая. Сына жаль.
Sofka :)
охренеть.. бред этот кто нибудь дочитал?
Я в любом случае всегда за семью. Но мне кажется, что если Вы бросите свой заработок и посвятите все время семье, то Вы все равно ей не угодите..
Лариса Клюквина Я не хочу семью оставлять. И не готов. Но как быть и ка жить дальше. Жит вообще не охота.
Не любит она вас, и даже не в гормонах дело. Считает, что как бы ни вела себя, вы все стерпите. Будьте мужиком, не пресмыкайтесь.
Ты мужик или нет? Иногда не вредно и кулаком по столу грохнуть. Зажралась баба. Многие вообще без помощи мужа с ребёнком управляются и не скандалят.
После родов депрессия
осподя... да найди уже другую... или так и будут ноги вытирать... ну если устраивает кАнечно... тода не ной
да эгоистка она. таких мужей надо хранить. поживите отдельно, приходи навещать ребенка. намекни, что такая жизнь не устраивает и припугни разводом. у нее еще послеродовая депрессия не прошла, хотя долговато. потом может и придет в себя.
Елена Цветкова
Лариса Клюквина Я просто боюсь развестись больше всего на свете. И понимаю что по другому не будет. Она не уже не раз мне этим угрожала.
Оренда... щитаю... я бы тебя вообще убила на фиК
Настя Климова
Indira Kuzenbaeva Да ладно, все прямо учителя учителя . Человек разумеет в другом, в чем вы не бум бум
Лариса Клюквина А как вы бы хотели чтоб было?
знаете, женщине нужно внимание и забота. Пусть мужчина хоть миллионы зарабатывает и вкалывает сутками, но если его нет дома - он не помогает, эту мысль трудно из головы выбить. Я не могу себя поставить на место работающего мужчины, но гораздо лучше, если работа позволяет находить время для семьи, для женщины лучше. Старайтесь чаще проводить время с ребенком, покажите жене, что с Вами лучше, чем без Вас
Это у нее на гормональном фоне... советую Вам на нее не обижаться... Когда будет в настроении, то поговорите с ней серьезно, определите тот спектр обязанностей, который Вы возьмете на себя... это, конечно, не гарантирует от ее дальнейших срывов, но повторяйте себе всегда, что это гормоны виноваты... если это Вас успокоит, то, думаю, она сама себе не рада, не то что Вам... Как только ребенок пойдет в сад - ей надо прямиком на работу - на любую, иначе она себя накрутит настолько, что семью развалит...
Лариса Клюквина Да как бы гормоны гармонами. НО как бы голова на плечах. Я ей говорю ты посоветуся у неё же есть и сестра родная и мама и кума которая всегда готова выслушать так она всем говорит что всё ок.
Возьмите на себя часть обязанностей по уходу за малышом - купание, например, прогулки с коляской по вечерам... и у вас все наладится. Беременность, роды и уход за малышом - сложнее, чем стройка. Вашей жене не хватает помощи и поддержки.
Marsel Angel
Лариса Клюквина Да не могу. Она утром бежит к маме своей. И приходит о неё в 10 часов вечера. И я ей ничего не могу объяснить что меня это бесит. Хотя и там не кого нет дома.
Лариса Клюквина Ну я готовлю убираю. Развешиваю стирку. Разве этого мало?
Для начала надо обособить семью от родителей и от прочих советчиков (и от интернет-советчиков тоже), не уходить из дома и решать все вопросы вдвоем.
У вас, похоже, ситуация крайне запущенная. Жене во время беременности, видимо, нечем было заняться и от скуки она терроризировала вас; всплыли на поверхность ваши давние нерешенные проблемы (может, жена считала, что вот она забеременеет/родится ребенок и вы изменитесь, а вы не изменились) или же ей хорошенько промыли мозги родственники/подруги (какой вы нехороший). А может, какая другая причина.
Если есть возможность, сходите к семейному психологу. Если нет, то решайте проблему вдвоем с женой. Только вдвоем или со специалистом.
Вичка Вичка
Перефразируя классика (не помню какого))) скажу "Хочешь потерять-удерживай, хочешь обрести-отпусти".Если она вас любит, то позвонит сама, но если нет, то.... Мне кажется она вас просто не любит. Разве можно зацикливаться и жертвовать собой только из-за того, что вы "выросли без папы?. А терпеть пинки и укоры готовы? Нет, это не жизнь! Подождите, посмотрите, конечно, я всегда за сохранение семьи, но все по обстоятельствам. Только в ногах не валяйтесь, об таких вытирают ноги. Имейте достоинство!
ей таблетки нужны, по-хорошему, новопасит хотя бы ...
это её от гормонов клинит
Оксана ________
Лариса Клюквина Она даше слышать не хочет об этом она говорит что у меня не всё впорядке)
не разводитесь. ждите, занимайтесь бизнесом и работой. простите ей это - она ведь девочка у них так бывает. будет ребенка годика 3-4 все изменится....
Мне кажется проблема в вас. Забота заботой, но мужик должен быть мужиком. Не надо с ней сюсюкаться и пресмыкаться. Будьте тверже! Я когда со своим жить начала он тоже все для меня делал, и меня это жутко раздражало. Счас он не такой, он и на место может поставить и настоять на своем. Таким я его больше уважаю.
Почитайте про послеродовую депрессию. Такое бывает. Иногда нужно и подлечиться, но только не советуйте в лоб сходить к доктору. Поговорите с ней по-душам, когда она будет наиболее адекватной, спросите конкретно чего она ожидает. И спать можно и нужно! вместе в одной кровати, если для маленького купить приставную кроватку - один бортик снят и придвинут к родительской. Покажите свою заботу, общайтесь с малышом, и пусть все ее знакомые-подруги видят это! Пусть говорят Пусть завидуют. И еще очень хорошо хоть на выходные сменить обстановку, съездить в дом отдыха, сходить в театр, музей, каток- куда угодно! вдвоем.
Olga Naiden
Мне вас жалко. Вы отрастили огромное чувство вины... такое, что и не унесешь... Жизнь с женой превратилась в обоюдные претензии... Вам бы с хорошим психотерапевтом поработать...
К психотерапевту сходите. У моего мужа подобная ситуация была с первой женой, терпел её выходки до последнего, пока сердце не стало сдавать.. В итоге развелся и не жалеет, а ребёнка через 6 лет сама отдала, сказала, что мешает ей личную жизнь строить.
Дядька, у тетки прогестерон зашкаливает и послеродовая депрессия.
Тетки осознать этого сами не способны, поэтому и достаются все шишки семье и близким. Уговорите ее сходить к психиатру/психотерапевту, вопрос с лечением решается очень быстро: несколько сеансов психотерапии, витаминки и если нужно, легкие противотревожные. Это не стыдно и не больно - обратиться за помощью.
Вы ее не узнаете через пару месяцев, и сама она поймет, что творила. Станет борщи в постель носить))) а можно и на семейную психотерапию сходить, когда с обеих сторон идет работа, печали рассеиваются еще скорей.
Чего вы сопли по веткам развесили? Хочешь что бы я с ним занимался? так.. я делаю то-то и то-то. Выберите то, что по графику вам подходит. Вот гулять например. Наступает 18 00, берете коляску и валите в сквер. И сами передохнете от нее и она. На любые протесты-ты хотела-ты получила, молчи женщина.
Нормально и не такое говорить. Она в новой роли, перестройка, она теперь отвечает за ребенка, и ей нужно плечо, а вы... вот она мне, а вот она меня... а вы? у вас то полно отмазов, вы то вкалываете, а она вообще то тоже
А вы уверены что она вас вообще любила?
Elizaveta Borzova
Лариса Клюквина Да бог его знает. На на кой хер ей я нужен?