Свадьба, венчание, брак
Вот часто читаю здесь, что свадьба нужна не брачующимся, а родственникам, и для них и приходится всё устраивать+
Все мы чьи-то родственники. Вам нужна чья-то свадьба, вынуждаете молодых её праздновать?
Я нет. Но устраивал свою свадьбу для тёщи и своей мамы. Им нужно было пригласить всех родственников! Как же, такое событие, нужно всех уважить как они говорили, чтобы не обиделись люди. По мне так все это лишнее
у меня были родственники, на свадьбу которых я не пришла, хотя звали. Вообще пофиг померли или свадьба)). про близких сказать что мне нужна именно свадьба их--нет, отговаривать не буду, потому что если люди хотят возрадоваться таким способом--это их дело, но и считать что без свадьбы они что-то потеряют--не считаю. Провести день свадьбы --легко. БЫла бы жизнь такая же, чтоб в платьях ходила и с короной на голове, а то свадьба у всех, а потом в 12 тыква и снова золушка всю жизнь с тряпкой.
Чаще всего свадьба нужна невесте . что бы было как можно больше свидетелей, что кто то на ней женился...) Иначе трудно объяснить такое количество впустую потраченных денег...
Татьяна Колягина
Вас почитаешь, так невеста — это тупая транжира. Так зачем на ней жениться? Чтоб было кому деньги транжирить на ерунду?
пока еще мне некого вынуждать. но праздники и отмечания я люблю. сами отмечаем дни рождения, семейные праздники, большие государственные праздники. так что, если дочка, когда вырастет, не захочет отмечать свою свадьбу, я жутко расстроюсь и буду уговаривать её всё же отметить
ради подарков и терпят все
Мне ничья свадьба ( вернее, празднование её) не нужна, и сына, в том числе. Но решать не мне. Сама на свадьбы не хожу, последний раз была на свадьбе брата 22 года тому назад
Я отговаривала. Не люблю свадьбы
У нас муж хотел свадьбу. По всей видимости он ее делал для меня и для своей мамы. А может, у нас и муж свадьбу не хотел?;)
Глупость делать что-то для кого-то.
Нет, мне чужие свадьбы не нужны. Но я верю, что есть такие родственники, которые спят и видят, чтобы ,,молодые,, поженились.
Глупость делать что-то для кого-то.
кто платит, тот решает, как все будет. за первую платили родители - организацией я вообще не занималась... 150 гостей и стол ломился, покатушки по памятным местам с возложением цветов, фото-видео...
вторую мы сами спланировали и оплатили - роспись, фотосессия, банкет на 10 человек и мы уехали отдыхать. а венчались мы только нас 2 да священники были в соборе. мы ТАК захотели.
мне чужие свадьбы не нужны и не жду. ВСЮ родню хочет звать старшее поколение.
еще невесте "хочется хоть 1 день побыть принцессой" слышала и такую версию :) не наигралась...
A. Eркинбаева
Так можно нарядится и побыть, не обязательно для этого 300 человек собирать.))) И вообще, почаще можно наряжаться.
Семья это дар Бога. Он Основатель семьи. Свадьба-это законная регистрация отношений с юридической точки зрения. Молодые могут не играть свадьбу если не хотят, но регистрация необходима, чтобы отношения были не блудными, не греховными, а законными, честными, чистыми.
Детей хотелось бы, остальных не важно, все кто надо уже вышли:)
Вот на свадьбы родственников мне всё равно. А вот на свадьбах своих детей очень хочется поприсутствовать) И я не говорю, что для этого надо прям что то грандиозное устраивать, но посидеть в кафешке с родителями и разделить свою радость нужно.
пустая трата денег, пережиток прошлого времени, когда еда в дефиците была
A. Eркинбаева
Чтоб поесть что ли собирались?
Нет, я устраивал свою свадьбу по собственному вкусу. Как нам с будущей женой казалось правильным и весёлым. Родственники пошли лесом.
Кстати, так и не вернулись :)
Мне пофиг на чью -то свадьбу. Но окружающие любят задавать вопросы, мол, когда замуж?
Как будто в этом смысл всей жизни ()))) а мне и без штампа хорошоживется
Придут, подарят пустой конверт, нажрутся и им хорошо. Вот такие родственники мужа.
A. Eркинбаева
А если при них открыть?
Нет. Мне ничья свадьба не нужна. У меня тоже не было. Пригласили родственников мужа дома посидеть и все. И поехали отдыхать. Зачем деньги тратить. На ерунду. Когда можно на что то более приятное и полезное.
Нет конечно. Как они решат так и будет
Ну как говорится: Хорошо гулять на чужой свадьбе.
мне как-то коллега такое сказала, когда я готовилась к своей свадьбе, была в запарке, переживала, нужно было все учесть, все продумать, как тогда я с ней согласилась.
Обычно так и устраивают пышное веселье - чтобы собрать всех родственников в один день сразу, познакомиться.
А потом хоть 20-30 лет не видеться с ними.
Я до 30 любила гулять на свадьбах (и не важно чьей, будь это родственники, коллеги либо просто знакомые).
Никого никогда не вынуждала)