Свадьба, венчание, брак

Что вы думаете о простой росписи в загсе? Без ресторана, фотографов, гостей и подарков?

Не хочется заходить в долги и напрягать других в финансовом плане. Но моя мама мечтает увидеть меня в белом платье, говорит что такое событие обязательно должно быть хотя бы раз в жизни у каждой женщины, даже если обойдется нам в круглую сумму, мол родные помогут если что..
Вопрос в том, что думаете о свадьбе без платья Вы, а не мы или мама.
Если лично Вам платье, фотосессии, ресторан и тамаду не хочется, то и делайте, как хотите, никого не слушайте.
Но если Вы подумываете о таком варианте только потому, что сейчас нет денег, то лучше подождать и накопить. Иначе через несколько лет будете очень жалеть, что сами лишили себя желанного праздника. И тогда рано или поздно это обязательно станет поводом для ссор из серии "из-за тебя я даже без свадьбы осталась".
Ольга Тулаева
Лучший ответ
я своих тоже послушалась... а не надо было.... самый тяжелый день в моей жизни
Так совсем скучно... :(((
Считаю что если нет финансов., то нечего с родителей тянуть... А белое платье можно надеть и при простой росписи...
Я -ЗА простую роспись. Не вижу смысла пыль в глаза пускать. Всегда найдется куда эти деньги пристроить более рационально. А уж влезать в долги ради шика совсем не стоит. Собрать самых близких и всё. Самая душевная свадьба была у моей подруги-всего 12 человек, дома. Но это была её вторая свадьба. Она дважды выходила за одного мужа. Первый раз все было по крупному, вбухали кучу денег, а через год разошлись. 3-4 года погуляли и опять сошлись. Свадьба была более чем скромная, но очень душевная.
Saule Turlybekova
Я против пышных свадеб, считаю это тратой денег, за тихую скромную роспись, после которой молодые с самыми близкими и родными идут в хороший ресторан, а потом например на след день куда нибудь улетают отдыхать,,,;)
Платье можно приобрести, чтобы маму порадовать и чтобы красивые фото остались на память,,, но опять же лучше купить или сшить на заказ чтото оригинальное,,, не такое как у большинства ,,/у меня было короткое, чуть выше колена, красивое ;) мне в нем было оч комфортно .
Татьяна Жукова
Я примерно так идеальную свадьбу и вижу : никто не обязан кормить непонятную ораву десятиюродных родственников из Мухосранска, которых видели один раз в далёком детстве. P.S.Дважды замужем. Первая свадьба была в юности с наездами родни с двух сторон, чтобы "как у людей": машины с пупсами на капоте, обжираловка, куча цветов и попса из 90-х. Второй раз вышла замуж в 38 лет: пешком пришли в ЗАГС (он у нас во дворе-200 метров от подъезда), расписались и поехали с друзьями в количестве 9 человек на метро в испанский ресторанчик выпивать и живую музыку слушать. Белого платья у меня ни в первый, ни во второй раз не было: первое - розовое, второе - чёрное.
Я поддерживаю.
Светлана Ширяева меня или маму?
Да пожалуйста - белое платье, красивая фотосессия и простая роспись в ЗАГСе.
Нина Свиридова
С одной стороны, хорошо.
Минимум пафоса, максимум интима. В хорошем смысле этого слова.
С другой, для кого-то свадьба - раз в жизни и навсегда, такие еще не вымерли; чересчур серьезное событие, чтобы играть в аскетизм.
Алена Ненахова Чего тут серьезного?)
Живите по средствам - не пожалеете!
Мы тоже долго воевали с родней, но уговорили на простую роспись и ресторан с действительно важными людьми (было 10 чел)
Очень довольны, все окупилось
Я свадьбу не хотела. Муж настоял. Огромное ему спасибо за это! Свадьба быть должна, один из самых лучших дней в жизни. Самые светлые воспоминания и все равно сколько потратили, еще раз бы потратили.
Tania Plotnikova
Ничего не думаю. Всем абсолютно наплевать как вы будете замуж выходить
Ирина ...
Все правы по-немногу. Решайте сами. Хоть и в узком кругу будете отмечать, но платье надо, как без него.
нормально, а в наше время так вообще здравое решение. отдать кучу бабла ради попойки и дешевых понтов на один вечер это не есть здраво. на эти деньги можно пару месяцев гденить в тайланде позагорать. или вложить куда.
в конце концов не мама женится.
Ничего плохого не думаю. Делайте как ВАМ удобнее.
МЫ так и сделали, причём когда ребёнку было уже 4 года. И сразу из Загса - поехали отдыхать. Никогда не страдала от отсутствия белого платья и массы гостей ( не лукавлю). Но каждому -решать самому, у всех -разные жизненные ситуации.
Самая идеальная свадьба, лучше на эти деньги съездить куда-нибудь вдвоём.
это нормально! без лишних хлопот
Ліля Сидорук
наши тоже захотели, в итоге сказали - ну и делайте сами себе праздник. Кафе они в итоге сами оплачивали. Я купила простое платье футляр, вуалетку, украшения были, а, туфли еще. Фотографы были друзья, тамаду нашли начинающего аниматора, поэтому недорого взял, а провёл к слову классно. И всё. Так и скажите им - вам надо - давайте, раскошеливайтесь. У нас денег нет, а праздник хотите вы, выход только один) Или сразу желание отпадет или они сами всё устроят, а вы и не парьтесь.
Alla Skaletskaia
Красивая прическа, макияж, букетик и платье, не обязательно свадебное, но красиииивое, быть обязаны, по моему мнению. Гости, лимузины и прочая атрибутика только по собственному желанию, все это на 10 месте, по мне так только лишние затраты и морока.
Племянница в пятницу расписывается, родня придет только на роспись, а потом в ресторан их отправим с небольшим количеством друзей. Хотя изначально о лимузинах мечтали, но решили лучше квартиру купить.
Корпачева Юлия
Если не хочется, то не надо.... хлопот много и бабла угробите на ерунду....
Деньги можно потратить гораздо разумнее. Если с таким же рвением люди бы тратили на благое - цены бы таким людям не было.
Вместо этого люди выбрасывают их на ветер и впадают в долги.
Для мамы - это великий день!!! Уж поверьте, когда сами родите, то поймете это. Праздник надо обязательно. Мы сначала тоже хотели просто роспись, но родители мужа не позволи, за что им огромное спасибо!!! Веселейшая свадьба была, один из лучших дней в моей жизни!!!! И по деньгам не особо накладно вышло - но мы без ненужных излишеств))) Многие гости потом говорили, что это была лучшая свадьба в их жизни!) Главное тамаду нормального найдите (ни этих гнусавых теток, а паренька какого-нибудь задорного) и сами дундуками не сидите!!! Веселитесь вместе со всеми, выпивайте и отрывайтесь!!!
Вера Акатова
Делайте так, как хотите Вы, а не мама. У меня так свекровь настояла - послать все куда подальше хотелось с самого начала... ((((заморочек и трат лишних будет много...
Положительно. Так и сделали. На деньги обставили квартиру))
Делайте, как считаете нужным. В конце концов, замуж ВЫ выходите, а не мама. А белое платье можно будет надеть на венчание, когда захотите и финансы позволят. А сейчас - пьянка для родственников. Не нужно совсем.
отличная идея
Ну, если свадьбы помпезной не хочется, то право ваше) Но свадьба событие которое, я надеюсь, происходит один раз в жизни, и отметить его нужно так чтобы запомнилось. Если все таки будете праздновать традиционно желательно найти нормального тамаду (у нас был http://vipved.ru/wedding/ ) и подробно обговорить с ним сценарий мероприятия - мне например было важно отсутствие "пошлых" конкурсов и всякого мытья ног.
Лена Ким Врёт засранец, спам рассылает.
Я тоже расписалась 4 года назад... но все же платье -то хотелось... как бы мечта быть в белом платье меня приследовала... и только три месяца назад забабахали свадьбу с гостями, в церкви, в платье с фатой. Вам решать... сейчас это как бы не главное... но время пройдет и захочется ))) по себе знаю))) (2раза была замужем)))