Свадьба, венчание, брак

Почему, по-Вашему, остывает, пропадает интерес, влечение у супругов к друг другу?

Аikа *))
а почему остывает огонь в печи? ? когда за ним не следят и не подкидывают новых дровишек, не разжигают и н заботятся, не поддерживают огонь (страсть)
Ирина Омельницкая
Лучший ответ
Аikа *)) Ответьте, пожалуйста, тогда на вопрос http://otvet.mail.ru/question/78071056/
Причин много.
Но самая главная - одна.
Они так и не стали друг другу самыми лучшими друзьями.
Палка с дыркой - да.
Ресторан - конфеты - детишки - отпуск - да.
Машинка-дачка-квартирка - да.
А друзья - нет... .
Наскучили.... тупой/тупая.... у каждого свое... .
Мне вот с женой никогда не скучно, мы все время как только-только познакомились.
Хотя я учился с нею в одном классе, знаю ее тыщу лет, и женился на ней уже вторым браком, она кстати - тоже вторым.
Вот так вот.
И ни на что ее не променяю!
И кстати - в этом деле сохранения семьи, секс - на предпоследнем месте! Андестенд? ))))
Он вообще чтото значит только в молодости, и никак не может служить цементом.
Алла Волошина
Аikа *)) А что на последнем?:)))
Я считаю, что в этих вопросах не бывает последних мест. Всё важно. Всему нужно уделять должное внимание. Иначе начинаются проблемы. Как бывает, думаешь, это всё не важно, важно это. А потом оказывается, что у жены/мужа давно появился кто-то, кто даёт именно это (не имею в виду секс, а вообще).
Через 3-4 года перестаёт вырабатываться гормон "любви" на супруга.. Природа так сделала. Что-бы побольше разнообразного потомства было.
Елена Усова
Так все друг о друге узнают....
Дария Ракул
Проходит любовь, супруги не желают её подогревать, наплевательское отношение к себе и супругу.
Но ведь это не у всех))
Яна Опякина
Любой негатив отдаляет, даже в мыслях. Люди не берегут то, что имеют.
Я думаю в молодости надо ЭТИМ чаще заниматься, чтоб и после 40 ЭТО было в большем достатке и с желанием, а то некоторые тут на боли головы жалуются капризничают, а с возрастом, когда им надо допросится не могут. За все надо платить.
остывает СТРАСТЬ, а ЛЮБОВЬ остается, если, конечно, вы ЛЮБИТЕ
Так потому - что один из супругов ходит на лево, вот эту половину и не влечёт ко второй половине своей ( удовлетворён по полной на стороне ) !
Классик сказал: "Любовная лодка разбилась о быт.... " С тех пор ничего не изменилось.
Гуль Нур
быт, обыденность, семейные проблемы, привыкание друг к другу, когда спят в одной постели - притупляется влечение.
надоедают друг другу =)
Alena Bern
Любовь переходит в привычку.
закон жизни