Свадьба, венчание, брак

Почему в России такая огромная статистика внебрачных детей ?

Все это, конечно, может показаться мелочами, но вполне приятными и нелишними для большинства населения страны сверхбогачей и бедняков, в которую превращается Россия. Это льготы заставляют даже весьма консервативных бабушек умолять своих дочек не ходить замуж, а жить гражданским браком. "Если отец будет любить своих детей, он и так будет их содержать, да еще и государство добавит", - аргументируют они.
Священнослужители, которые считают незарегистрированный брак грешным, предлагают ликвидировать привилегированное положение матерей-одиночек. Так ректор Института христианской психологии священник Андрей Лоргус считает, что пособия должны выделяться главе семьи - мужчине. "Если государство поддерживает одиноких матерей и однодетную семью - значит, их будет становиться все больше и больше. Что мы поддерживаем, того становится больше", - говорит он.
В такой оценке государственной семейной политики с Лоргусом солидарна и депутат Елена Мизулина, которая считает, что нынешние меры поддержки одиночек ориентированы "исключительно на семейное неблагополучие".
Источник
Катрифка ....
А меня всегда поражало то, с какой легкостью женщины рожают детей без мужей, а потом родив начинают спрашивать и требовать для себя какие то льготы и привилегии.
Я рожала детей замужем и то с мужем 10 раз подумали, прежде чем оставили ребенка... а тут... трах, бах.... и содержи меня государство в лице таких как мы с мужем....
Антонина Гр
Лучший ответ
Кристина Филимонова тебе с мужиком повезло- вот и сиди и сопи в две дырочке ты такая дона на миллион, посмотри какие вокруг мужики... одни пьянчуги и трутни, а рожают,значит Бог дал Детя и не тебе судить их...в святые не набивайся все равно с такой психологией в рай тебе дорога заказана...
Елена Марчукова Ну-ну, всех на аборт поголовно=)
Christina Hirt Финансирование государством женщин замужних и незамужних в настоящее время ничем не отличается. Статус матери-одиночки не даёт никаких привилегий! Так что вы с мужем как налогоплательщики из-за таких женщин никак не страдаете.
хорошо, что я в свои 35 таким бредом не интересуюсь ..
Катрифка .... я не удивлена , зачем вам проблемы общества ...емеля придет , хвостиком махнет и страна сказкой станет ...а не самим строить
Огромная статистика не из-за бабушек, которые уговаривают дочек не выходить замуж, а из-за горе-папаш, которые бросают своих женщин, как только узнают о беременности. Им и так тяжело приходится, а тут еще от большого "ума" предлагают убрать льготы им. . Я не считаю это правильным...
Марина Иванова
Катрифка .... Вот это правильно ...да и почему государство предпочитает платить дурам которые рожают от всякой нечести , чем требовать с мужчин алиментов и следить что они скрывают доходы
да нашли кого слушать - очередного попа, да маразматичную тетку.. . я знаю лично эту мизулину, она наша ярославская.. . дура-дурой, и раньше была
какую хрень пишут, сумашедшие .
Мария Рябкова
В России у матерей-одиночек одна привилегия - наслаждаться своими детьми. Все остальное из области слухов и домыслов. Пособия на детей - копейки, льгот по оплате нет практически никаких. Ну и удивляет, что упоминается только христианские священослужители. Россия - многонациональное государство.
Почитала я тут ответы, комментарии.. . Аж страшно становится. Вообще, нормальный, не озлобленный человек должен радоваться, если в государстве проводится хорошая социальная политика (если она действительно проводится) . Какая разница, какие якобы мужики сейчас пошли (тра-ля-ля) , какие женщины сякие, рожают от идиотов, потом требуют, чтобы их государство содержало.. . Слушать противно. Есть такое понятие - как социальное государство. И богатые должны делиться с бедными. И государство ДОЛЖНО поддерживать малоимущих. Это НОРМАЛЬНО. Ненормально брызгать слюной на людей, у которых в жизни не так гладко всё сложилось. А по поводу Мизулиной, так я вообще этой даме раньше удивлялась. Сейчас, правда, не слежу за ее деятельностью. А про служащих коммерческой организации РПЦ даже говорить не хочу. "Что мы поддерживаем, того становится больше". Вот всяких "лоргусов" и развелось.
Катрифка .... Почему надо на кого-о надеятся и списывать отвественность с мужчин ?
Елена Марчукова Поддерживаю, +100500!
Ато в этом вопросе столько, простите говна всплыло, аж жутко стало, в какой мы стране живем...
Катрифка .... Богатые налоги платят ...никто не обязан помогать дурам которые по пьяне залетели
Странно, что вы из всей статьи привели только два не самых интересных абзаца. У Вас какие-то комплексы?
Катрифка .... У меня их нет , детей тоже ...но я не понимаю русских женщин которые рожают вне брака
интересно, а в Швеции, считают наоборот, там доплачивают женщинам воспитывающим ребенка, причем столько что можно спокойно не работать, почему в Швеции труд мамы оплачивается, а у нас нужно последнее отобрать? Может потому что мама получающая такое пособие пошлет не путевого мужа подальше, она не будет терпеть пьянство, побои, унижения, она будет знать что государство ее не оставит и сможет сама принимать решения, а не унижаться перед свекровью, что бы та посидела с малышом, а то садик не дали а кушать хочется?
Юлия Ковалёва
Катрифка .... Это Швеция ..вы когда рожали должны были рассчитать есть ли деньги дитя поднять , а не клянчить у паперти ...и почему отвественность мужа и отца вы исключили ...сперма его , нет пусть кстирует себя
Катрифка .... А унижение ли признавать перед государством я дура родила от безотвественного идиота , и я дура не могу денег на ребенка заработать ?
Ох насмешили))) )
"Это льготы заставляют даже весьма консервативных бабушек умолять своих дочек не ходить замуж, а жить гражданским браком. " - какие льготы, аууу! У нас матерями-одиночками становятся по каким угодно причинам, но только не из-за льгот, потому что их просто нет)))
Настя Деменёва
Статья бредовая с первой же строки. Понятия незаконнорожденные дети в российском законодательстве нет. Священнослужители могут говорить все, что угодно, у нас светское государство и решения принимаются без давления церкви. Далее каждый живет так как он хочет и не мешает при этом жить другим. Рождение ребенка вне брака, но с признанием отцовства или рождение ребенка без мужа, не есть трагедия. Женщина не вещь и не домашнее животное, она способна САМА заработать себе и своим детям на ХОРОШУЮ жизнь.
И кстати жизнь страны, складывается из жизни конкретных людей. И если эти люди будут жить и решать свои проблемы, а не разводить демагогию и сотрясать воздух своим недовольством, то и жить станет легче и лучше.
Катрифка .... Опять мужчина ничего не должен....
Катрифка .... Какого лешего мужик занимался сексом с женщиной без презерватива ? У него есть сперма , не хочет детей -есть вазектомия , есть проститутки , есть презервативы ...нет плати
слава Богу, что еще обсуждать не начали ...а у этой депутатки-тки. глаза есть, она что не видит, что мужики давно в ТРУТНЕЙ превратились, и им до детей - как до одного места.. . им лишь бы брюхо набить, да на диванчике поваляться. не от хорошей жизни семьи разваливаются, Государство одиночкам крохи платит, ни одна мать не скажет своей дочке- живи одна... и Андрей Лоргус - не ИИсус Христос, ему ли не знать как женщинам в нашей стране тяжело, значит он зажрался и не видит правды жизни, не на аналое стоять а мир выходить почаще нужно и не женщин обижать, а мужиков к церкви приближать да проповеди им читать, у сильного всегда бессильный виноват, вот и ищут предлог, где сократить, но чтоб не бузили. Мамочкам некогда по митингам шастать, глядишь и проскочит поправка, хочется и лоргусу и депутатке-тке в глаза посмотреть....
Gul Nar
Катрифка .... Зачем от пьяни рожать или от диванных мужей?
В России в настоящее время льгот и привилегий для матерей-одиночек НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть льготы малообеспеченным семьям, многодетным, но к этой категории может относиться и полная и неполная семья. Как правило, одинокая мать реже становится этой льготной категорией, т. к. решившись рожать ребёнка, вполне твёрдо стоит на ногах. А вот с мужчинами, которые забыли, что такое быть главой семьи - очень даже часто семья становится малоимущей.