Свадьба, венчание, брак

я живу с женщиной один год. но не в браке с ней. как мне её называть.и кто она мне приходиться???

Называйте, как хотите! Можете по имени, а можете называть ее сожительницей, или любовницей!: )
Самое универсальное слово - это сучка! Я так свою кошку называл, с которой прожил 4 года!:)
Кристина Сквороцова
Лучший ответ
Только не гражданской женой, как тут многие советуют. Гражданская, значит официальная, значит расписывались с ней в ЗАГСе. А по другому как угодно, сожительница, любовница, любимая женщина. Вам видней.
Вика Чобитько
на выбор (включая мнения со стороны бабушек у подъезда) :
постоянная сексуальная партнерша
сожительница
гражданская жена
шалава
Мне кажется пора бы и познакомиться время прошло достаточно.
You )
Уже пора переходить на фамилию или имя отчество.
Говоря суровым юридическим языком – сожительница. А, так можете звать, как заблагорассудится.
Марина Солодова вот Я . ЕЁ и назвал сожительницей. так она обиделась на это слово
По закону - сожительница
Даша Смирнова
Я, представляя будущего ( тогда еще ) мужа моим друзьям говорила, что мы живем вместе . И все . Вопросов не возникало .)))
Анюта Макарова
Как совесть позваляет У меня дед \не родной 40 лет прожил с бабушкой не рег. Считал ее женой нас внуками А потом слова ни к чему не обязывают сделай ей приятное
Zhanerke Beibit
Ну Вы даете, живете и не знаете с кем.... странно.
Людмила Овдина
А на какое имя она откликается, так и называйте :))
Мария Куц
Тетя
прикона весело у вас сожительница называеться а зови ее по имени
Гражданская жена или невеста) А вообще, как сердце говорит, так и зови)
Любовь =)
моя половинка))
если год то уже не отвертишься, зови женой. или котиком, если пьяный пришел:)
Анна Сурыкина
гражданская жена
Оля Котова
а ты что, имя ее забыл? :)))
подруга дней твоих суровых )))
Ю)
Юлия )))))
Гражданская жена
Oksana Gudkova
Если ты не просто живешь с ней на одной площади, а еще бываешь с ней в интимной близости - тогда можешь ее называть "лапочкой", "кошечкой" и другими ласковыми "именами". И в таком случае она приходится тебе любовницей, сожительницей, не исключено - невестой ( это надо вам решать совместно)..
Rina Ismailova
Женой называйте! Вы же живёте вместе, значит любите друг друга, значит вы муж и жена!
Смотря как Вы ее сами считаете.
Вам виднее кто она вам, а по статусу гражданская жена вообще-то
Ваша половинка!!!
rjntyjr
котенок
Если вы живете гражданским браком, то вы супруги, когда оформите официальный брак - то муж и жена...