Начну с начала. Меня воспитывала мамина сестра, мама умерла а с папой отношения не сложились. Воспитали они меня хорошо, дали все что могли, но при этом тетя - очень волевой человек и полностью подчинила меня себе.
Сейчас я вышла замуж, будущего мужа я любила, но окончательной причиной моего согласия на свадьбу стал ребенок, муж его очень хотел, но его (мужа) не взлюбила тетя и постоянно твердила что он не тот кто нужен мне.
Я привыкла ее постоянно и во всем слушать, считаю себя обязанной им за все что они мне дали, и как на зло так получилось что мои тетя и дядя обеспечили всем и муж пришел на все готовое (квартира со всей обстановкой, машину тоже мои купили) .
А тетя теперь давит на меня «т. к. они нам помогают то мы должны только к ним и ездить, а к родителям мужа – нет» . И каждый визит к родителям мужа – скандал с тетей.
А муж в дополнение стал настраивать нас с тетей друг против друга: специально на их глазах напивается, когда едем к ним – неряшливо одевается. Что делать?
Свадьба, венчание, брак
ПОМОГИТЕ, только плиз советы а не оскорбления, и так кошки на душе
Вот всё это объясни мужу. Должен понять, я бы понял. Ну и если говорят то наверно есть причины. Пусть постарается заработать по больше плюсов в глазах тёти. Ну если тётя всё это делает в силу своего эгоизма, то что тут скажешь. ТЫ не её собственность. выбор всегда за тобой. и не важно что она тебя обеспечивала она знала на что идёт.
Неважно, кто и как Вас воспитал, теперь муж - Ваша семья.
Мое мнение такое.
специально на их глазах напивается, когда едем к ним – неряшливо одевается. будущего мужа я любила, но окончательной причиной моего согласия на свадьбу стал ребенок, муж пришел на все готовое- у тети есть причины быть недовольной ..но выбор с кем жить за Вами
И все-таки всередине всех этих скандалов - Вы. Извините, но только вашей мудростью и терпением следует разгребать эту ситуацию. Вы же дорожите своим мужем, это ваша семья, мягко объясните ему, что вы всем в этой жизни обязаны своим родным и у них есть право требовать от вас встреч ...но только требовать.. пусть требуют, вы же будете поступать так, чтобы никого не обижать, при этом не особо демонстрируя то, что так не нравится вашим родным. Просто поймите их, согласитесь, и ...езжайте к его родным тоже.
Поговорить с тетей по душам! Расскажите что для Вас муж и что для Вас она сама, поделитесь с ней своими переживаниями. Родной человек всегда поймет! Или езжайте с мужем по-дальше, чтобы реже видеться с тетей!
Удачи Вам)
Решить для себя, что важнее : семья, то есть муж и ребёнок или чувство вины непонятно от чего появившееся? !
Если родные Вам помогали, то это их выбор, но это не значит, что Вы обязаны быть их психологической рабыней!
Выработайте сначала свою позицию, а потом и разговоры разговаривайте : и с мужем, и с тётей!
Свекровь - это мама Вашего любимого человека - это я так, на всякий случай объясняю.. .
Сейчас Ваш муж сомневается в Ваших к нему чувствах, потому что Вы ведёте себя неадекватно, с его точки зрения, ведь для него всё ясно как день : теперь он - Ваша семья!! ! Покажите ему - чтО он для Вас значит, поговорите с тётей - поймёт.. . хорошо, не поймёт.. . значит, пусть принимает как данность Ваше решение сохранить семью и ездить куда Вы хотите, с кем хотите и так далее.. . Это же Ваша жизнь!!!
Заканчивай с благодарностями к тете-маме. Муж это твоя "тетя" , муж это твое. Переезжайте в другой город.
Поговорить с мужем, ругаться с родственниками последнее дело - как и их слушать. Держаться вместе и у одних и у других родственников, считайте что Вас это не касается. И не обязательно родственникам знать обо всём что происходит в Вашей семье (не выносите "сор из избы").
Во-первых зачем тете знать что вы ездили к его родным? она что за вами следит? можно и смолчать. во-вторых. раз вы уже большие и семья, то возьмите и покажите это тете. начните жить самостоятельно, не зависимо от тети. в-третьих муж мог бы вместо того чтоб настраивать вас вместе с вами придумать как растопить сердце тети по отношению к нему.
перестать быть зависемоми. и не жить на все готовое. а зарабатовать самим.
я думаю, мужу наоборот надо делать все, чтобы подняться в их глазах, а не наоборот.. . Но с другой стороны, чвствуется, что тетя как-то собственически к вам относится.. . И делает это в силу какого-то эгоизма и ревности.. . Если дело в этом, то муж как бы ни старался, вряд ли сможет исправить ситуацию.. . Лучше вам вот так по душам с тетей поговорить.. . Авось поймет м
отделиться полностью психологически от тети, как бы тяжело не было, но будет у вас др семья с др мужчиной, опять тете не понравится, а вы поведетесь, зависимость уже. Все благополучие сейчас зависит от того насколько самостоятельной будите и сможете независимо от др принимать решения.
уехать от всех подальше
Мужу найти другой способ протестовать: например снять для вас отдельное жильё и не терпеть постоянные упрёки со стороны Вашей тёти. Знал на ком женился. Считает себя мужиком, добытчиком, хочет чтоб считались с его мнением? Пусть докажет, что он мужик, а не напивается (так и алкашом недолго стать) .
Тёте: понять, что она своими нравоучениями и контролем может сделать несчастными трёх человек: Вас, ребёнка, Вашего мужа. Если она Вам всё дала из-за любви к Вам, то нечего тыкать этим постоянно, а если хочет, чтоб Вы до старости слушались её и бесприкословно подчинялись ей, то решать Вам: либо оставлять все "богатства" тётушки и начинать жить самостоятельно, либо ждать, когда она Вам найдёт достойного мужчину.
А Вам нужно решить, что Вам дороже: Ваш муж и семья или квартира и машина.
Успокоится
Поговорите с мужем спокойно, объясните ему что тетя для вас очень важна, многое для вас сделала, заменила маму, помогает чем может.. .
С тетей тоже поговорите, может стоит ей намекнуть что вы стали взрослой и сами можете принимать решения.
Не стоит ругаться с тетей, судя по описанию она вас любит...
Слушай свое сердце! Папа и тетя невечные! Удачи тебе!
Конечно тете с дядей огромное спасибо, за то что они вам дали. Но вы взрослый самостоятельный человек, и только вам решать с кем жить. У вас уже своя семья, муж и ребенок. И вам жить с ними, а не с тетей и дядей. Попробуйте по-хорошему поговорить с тетей.