Свадьба, венчание, брак

Вопрос скорее мужской части форума, но дамы высказываться тоже могут))) (см. внутри)

Муж, котор. послед. время особо яро критикует свою супругу с которой уже без малого 10 лет, скажет: "Вот если ты изменишься, станешь такой-то и такой-то, будешь поступать так-то и так, - я изменю к тебе своё отношения, а до этого времени сноси мои упреки, так как типа заслужила. " Этот мужчина утверждает, что любит жену. Но после таких слов, возможно ли, что он ее любит? Ведь любовь никогда не ставит условий!
Все мы меняемся со временем-это факт. Я вредная тётя-мотя под 40 и мой знак зодиака-Скорпион. Такие фразы и в свой адрес слышу частенько. Так вот мой ответ: или свободен, или будь готов к тому, что я тоже в ультимативной форме потребую изменений в тебе (и не факт, что они тебе понравятся) . Вообщем, любовь-когда принимают человека со всеми достоинствами и недостатками, тараканами в башке, вредными родственниками и болячками. А если заниматься перевоспитанием, то это в интернат для трудных подростков.
Iulia Bugaescu
Лучший ответ
Людмила Подкопаева я так же говорю и ему(хотя мне под 30).Гоню его, мол ищи себе другую, хорошую.А он только отшучивается."я тебя всё равно исправлю рано или поздно". Или -"я мир от тебя спасаю".Блин, как ребенок, зла не хватает(((
Вполне возможно, что у него появилась любовница и сравнение не в пользу жены.
Svetlanka Ivanova
Людмила Подкопаева просто у его лучшего друга появилась девушка(от нее все без ума).Она умная. красивая, всё умеет и делает вид что смотрит на любимого преданными глазами.А мой слюни пускает. Вот наверное в чем правда.Месяц с ними не общался-молчал в доску.Как они провели выходные с нами-началось!Ты -неумеха, ни к ему не стремишься! Но отгородить их от мужа насовсем нет возможности(((
Может быть, для кого-то такие слова являются пинком к действию, но меня бы это убило, снизило самооценку до нуля. Я не вижу здесь любви
Не любит. есть другая
Яна Полюшкевич
Яна Кухто Тогда ответить пора ему!!! Причем жестко!
Безусловна любовь только матери к ребенку. Жен, мужей мы любим за что-то.
Олеся Окс
Аленка +1000000 всегда так считала и считаю! настоящая любовь только к детям)
Найдет к чему придраться, наверняка. Дурацкий способ повлиять на человека. Лучше устроить китайскую месть
Я думаю, что если она изменится, станет такой какой ему надо, то это не изменит его отношения к ней. Он ищет оправдания своим упрекам, он паразитирует на любви.
Оля )))
он скорее всего рассчитывает быть посланным на три буквы
Отвечу, как явл. муж. частью форума. Я его понимаю. К примеру, я не люблю толстых, полных, жирных итп типажа женщин. Есть, конечно, больные..., но в основном непомерно жрущие и пьющие... В Освенциме не было толстых... и кто прошёл это испытание до сих пор не болеют. Каждый сам скульптор своего тела. Но, если оно (тело) изменилось до неузнаваемости, то это проблема его носителя, а не супруга. В вашем случае ТЕЛО-краеугольная тема, тк остальное не меняется так быстро. Вам свое тело нравится. Ему нет. Он вас любит душой, но таким вашим телом пользоваться не хочет и не будет, отсюда упрёки... Значит мужик в форме. Если бы был таким же "пельменем"...то сопел бы в две дырочки и молчал.
Людмила Подкопаева ха-ха!Вот с телом у меня проблем меньше чем у него.Он себя за 6 лет брака распустил(пивной живот и 50й размер).А я как с 13 лет в 42 влезла, так и ношу, даже роды не повлияли! Его другое злит, -что я мало зарабатываю, предпочитая любимую работу, работе денежной.
Он наверняка хочет, чтобы она изменилась в лучшую сторону, ей же добра желает, любит и воспитывает, как родители воспитывают своих детей
Елена Грахова
Себя он любит, а жену как приложение к нему, типа красивого галстука
Maria Мaria
Наверное Любит, но только какой-то вредный он у тебя. У него наверняка недостатков тоже не меньше, найди их и контр атакуй!! ! Меня жена тоже так воспитывает :-)
думаю, % 70 у него есть другая. Которая сильно отличается от жены. Вот он и хочет видеть в жене качества или внешность любовницы.
Конечно если жену развезло килограммов на 100, тогда мужа можно понять. НО даже в этом случае выражаться по отношению к жене нужно мягче...
Людмила Подкопаева 42 размер и 3 груди. Высшее образование, работаю(правда на полставки), ребенком занимаюсь, по кружкам вожу, т..к болезненный не садовский. Готовлю вкусно.А он недоволен, что мало зарабатываю и что своих родителей не строю(вся собственность на нх, его это бесит.Что они вторую квартиру не сдают(хотя им надо куда-то уезжать от нас отдохнуть).Он живет у меня.Вот вся правда.(((
иногда любовь затухает надо лишь постараться зажечь ее обратно
возможно)