Свадьба, венчание, брак

спустя 4 года вернулась бывшая свекровь) ) Что теперь делать?

Расстались мы с бывшем мужем, очень тяжело, во время брака он избивал меня беременную, а потом когда я родила ребенка, спустя пол года выгнал меня на вокзал сунув 2000 тысячи рублей на поезд, до моей родины, спеша к своей любимой женщине.... после развода, я позвонила бывшему супругу и попросила прислать детские вещи (коляску, кроватку, игрушки) на что он ответил, что все выкинул на помойку, я якобы новые куплю.... шло время я вышла замуж, у меня все хорошо, за эти почти 4 года бывший муж не разу не позвонил не поздравил с ДР ребенка, я как то пыталась с ним связаться, фотки высылала, писала, чтобы не забывал ребенка, что ребенок должен знать кто его отец... но меня в игнор.... только от других лиц узнавала, что я оказываеться запрещала ему видеться с ребенком, что я такая подлая, увезла ребенка вышла замуж, а бывшего мужа не подпускаю к ребенку.... (НЕ раз я связывалась с ним, и с его родней) меня все игнорировали.... и тут спустя длительное время обьявилась бабушка) ) выслала посылку с носками и машинкой.. приложив записку: Я так люблю внука, пусть он меня и незнает, но хотя бы передайте ему посылку... ведь наша семья его очень любит и переживает и мы скучаем по нему.. пусть он будет счастлив!!!. я была в шоке, наш ребенок никогда не в чем не знал нужды, мы даже алименты не просили присылать, хотя он когда обещал помогать, так как очень сына любит.... Как все это понимать то? У меня просто зла не хватает....
отправьте ей обратно и машинку и носоки- пусть сама играет и носит или отдаст сынулиной жене а вам это ни к чему и не верю я крокодильим слезам, что то не то не надо вам той родни а то еще вслед и папа объявится- страшно представить что у вас в семье будет при их вмешательстве из вне, Живите счастливо а про тех забудьте как о страшном сне
Дарья Цуканова
Лучший ответ
Знаете, я таких, как Вы, не понимаю. Давно пора вычеркнуть всю эту поганую семейку из жизни, мыслей, зачем ребенку навязывать БП (биопапу) , которому он не нужен*? У ребенка есть отец - Ваш муж.. как известно тот, который РАСТИТ, явл. отцом. А Вы опять прошлое не можете забыть. Ну почему у нас женщины такие, навязчивые, не имеющие собстенного достоинства, я бы еще через суд отцовства лишила, чтобы эта падаль на алименты не мог подать... А Вы, отец, отец.. Выкинуть игрушки на помойку, а Вы пишете... нежели не стыдно? Вам Бог дал второй шанс - живите счастливо! !
Вера Храмова
Скажите ей спасибо, а не злитесь. Хоть у кого-то из их семейки совесть проснулась.
Лена Жукова
сами виноваты, судя по вашему письму вы всё таки не правильно себя вели и запрещали Б\ушнику и его родным общаться с сыном, а теперь прикидываетесь тут мягкой-пушистой. а сами несколько раз "прокололись" в тексте.
Ирина Ильина
игнорируйте!
у бабки вдруг совесть проснулась... так бывает! не обращайте внимания!
зачем они вам сдались нахер?.. .
вы чего до сих пор его еще любите?
после такой подлости надо забыть их навсегда и никогда не вспоминать. а ребенку говорить что его папа это теперешний муж!
Анна Иллер
Знаете, ну не понимаю вот этого: не пускали, не давали. Тот кто хочет, тот все преграды рушит. Мой знакомый молча приходил, ставил подарок под дверь, звонил и уходил... потому что действительно любит дочь. Все таки пробил стену недопонимания и видится с дочерью, так же и его родители звонили, присылали подарки, попросили прощение за поступок сына.
А где она была когда нужна была помощь? А теперь проснулась.. . чего же раньше игнорировала?
Живите своей жизнью и сохраняйте мир в своей семье, а прошлое пусть останется позади.
а ничего не делайте, время все расставит на свои места. зла действительно не хватит на таких людей. живите и будьте счастливы
смени место жительства эти вампиры просто так не отстанут
Катя Ходжер
хотелось бы и другую сторону послушать...
Lerochka Shekin
привези маму
А почему игнорировать? Если бабушка захотела стать БАБУШКОЙ, позвольте ей это. Пусть общается с ребенком. Все разговоры с ней сведите только к одной теме - Ваш ребенок. И ни-ни в сторону. Вы правильно делали, что ничего не просили. И не надо. Может действительно у человека совесть проснулась, дайте ей шанс. Прекратить все Вы можете в любое время.. . Не злитесь, будьте выше этого.
Бабушка моего сына за все его 19 лет один раз только сделала ему подарок, и то не на ДР, а так просто, видно муха укусила здорово в одно место, - купила кружечку. Но я никогда при ребенке про бабушку эту ничего не говорю. Бог с ней. А сын то уже взрослый, он сам начинает понимать, что к чему... .
Учачи! ! Пусть сынуля растет здоровым и умницей на радость маме! !

Но если ребенок считает Вашего нынешнего мужа папой.... Ситуация гораздо сложнее. Тут надо очень хорошо подумать, иначе для детской психики это такой удар может быть.... Надо быть очень осторожной....