Свадьба, венчание, брак

Правда ли, что самые прочные браки по расчету?

Правда, если только расчет был точным!
Асель Касеинова
Лучший ответ
да
в том смысле что голова должна быть холодной
когда вступаешь в брак с застланными гормонами глазами, вскоре они раскрываются, и ты понимаешь. что совершил ошибку.... а больше ничего не удерживает
расчёт определённо должен быть. расчёт на долгую жизнь вместе. с партнёром. которого ты для этого выбрал
Талия Рынкевич
да. выгода идет с человеком всю жизнь, а любоф только до первой канавы.
Таки ДА. Об этом говорит неумолимая статистика.
Ольга Орлик
конечно.
если девченка с головой - то да
Olga -=Красавица=
Без любви ни один брак не будет прочным! Тогда таких "супругов" будет все время "тянуть налево". Брак по расчету - это только видимость брака, о счастливой семье тут не может быть и речи.
нет. Самые прочные браки, где люди уважают друг друга
нет конечно, со временем расчет и выгодва могут измениться и все, прощай доргая я нашел другую более выгодную...
Елена Золотова
очччч сомневаюсь!!!!
Думаю да. Ведь под словом расчет не все понимают только денежную сторону. Я за расчет, так как второй брак и без расчета - оба по глупости..
?? ???????
Конечно, нет...
неправда!
ну если супруги ОЧЕНЬ жадные, то скорее всего да)
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Sezim Urmambetova
нет, особенно в условиях кризиса
Masha B
Самые прочные браки в семьях, где партнеры умеют строить отношения. То есть обсуждают возникшие проблемы вместе, а не упрекают и не обвиняют друг друга во всех смертных грехах. Идут на компромисы, т. е думают не только о себе любимом, но и о близком человеке. Распределяют домашние обязанности по силам каждого, а не валят все на одного. И только любовь помогает людям именно так строить свои взаимоотношения, а не расчет.
Г К
Как утверждал наш учитель по психологии то да, каждый расчитывает на что-либо: любовь, деньги, мтериальные благи.... но в конечном счете это всё расчет!