Причины ссоры?
Что вас связывает с мужем? Есть общие интересы, увлечения, занятия? Есть общая цель?
К сожалению, часто создают семьи люди имеющие совершенно РАЗНЫЕ представления о СЕМЬЕ. Из разных социальных слоев, с различной расстановкой приоритетов. Основываясь в своем решении жить вместе, исключительно на сексуальных порывах. Не удосуживаются молодые люди, перед походом в ЗАГС, поинтересоваться и своего партнера, как именно он видит их общую семейную жизнь, какие цели и задачи на будущее ставит перед собой, совпадают ли у них эти цели и представления, возможно ли найти компромисс, если НЕ СОВПАДАЮТ.
Что можно посоветовать? Выясните ПРИЧИНЫ ваших разногласий и постарайтесь выработать приемлемый для обоих вариант, если это возможно.
Свадьба, венчание, брак
Мы с мужем постоянно ссоримся! Как начать понимать друг друга?
Так начните понимать первой!!)
Сесть за стол переговоров и обсудить, кто и чем недоволен. а вообще семья - это искусство компромиссов. Учитесь уступать друг другу.
только развод поможет
Главное чтобы это в привычку не вошло. Мы вот разъехались и теперь прекрасно общаемся! Не ссоримся по мелочам, так хорошо! )) может, надо тайм-аут взять?
может в детский сад сначала?
Нет ответа на вопрос "КАК? "
Мы ж не знаем, как именно вы разговариваете и как говорите таким образом, что вас не понимают?
Опять же.... что вам мешает понять и услышать мужа?
На сом деле.... уметь говорить и уметь слышать - это два очень непростых умения. Я учусь на второй ступени МИГИПа на психотерапевта в общей сложности - это чуть больше 2-х лет. . так вот.. . до сих пор сложности с этим есть. Конечно, динамика существенная. Но я это всё к тому говорю, что этому нужно старательно учиться.
Слышать нужно учиться.. . впрочем, как и ясно говорить.
Так что.. . хотите понимать мужа, обратитесь к психотерапевту.
Честно. . я не верю, что за столом переговоров вы услышите мужа, если не умеете слушать. Какая разница как и где говорить, если вы этого делать не умеете? Вы будете это делать одинаково неэффективно.
Научитесь уважать и уступать, и у Вас все получится.
Для начала попробуйте ВЫСЛУШАТЬ и УСЛЫШАТЬ друг друга.
При разговорах старайтесь не раздражаться, не "вспыхивать" мгновенно. Когда вас все-таки что-то бесит, напомните себе, что это ваш любимый человек, вспомните какой-нибудь случай, когда ваш муж очень вас поддержал\порадовал\выручил. Выработайте правила семейной жизни, лучше их записать: мусор выносит..., кофе утром варим по очереди, стиркой занимается ...продукты покупаем вместе.... и тд, в каждой семье они свои. Постарайтесь проговорить моменты, которые приводят к ссорам. Радуйте друг друга чаще! Соревнуйтесь в эстафете: кто больше окажет другому внимания, сделает всяких приятностей. В любой ситуации помните: что-то же вас связало вместе, значит оно стоит того, чтобы поработать над собой.
Начните уступать друг другу, а то как два барана, у всех такая проблемма, и вы, я уверен, спорите с ним чаще всего
ребёнка ему родить, а лучше двух