Свадьба, венчание, брак
Можно ли давать свое свадебное платье????
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сестра моего мужа выходит замуж и просит чтобы я дала ей свое свадебное платье на прокат. Можно ли давать? Я вообще не верю в приметы, но здесь как-то что-то отговаривает : не давай! Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Все приметы возникают или от избытка денег, или от их недостачи.
Вот примета со свадебным платьем.
Сперва невеста ШИЛА сама себе весь наряд - чтоб другие порчу не навлекли и т. д.
Потом, когда стали по-богаче, все стали отдавать портным. Плохой приметой стало шить себе самой - бо сих пор это!
Затем, до 60-х годов прошлого столетия, из-за недостатка денег опять или сами шили, или брали у друг друга.
Появились затем специальные свадебные салоны и специальные платья в них. Все! Простое платье уже тоже считалась плохой приметой.
А как началась мода на пышные платья, так все - примет тьма! То чем пышнее юбка и длинее шлейф, тем жизнь удачней и все в этом роде.
Сейчас тоже уже все поболее денег имеют, теперь уже даже в свадебном салоне взять платье на прокат, да не дай боже еще и ношеное уже - это все, развод вас ждет стопудово!! !
Вам решать - давать платье или нет!
Моя бабушка когда венчалась в 50-е годы, так там вообще был казус - у одной женщине на районе была фата с венцом из цветов из тонкой бумати и воска. Так за этой фатой выстраивались и записывались за 2-3 месяца заранее. Подстраивали и свадьбу с венчанием под эту очередь. С других районов приезжали. Считалось признаком богатства, если невеста в такой фате была.
Вот сейчас такое скажи, что фата одна на всех. Да одни охи да ахи слышать будете!
А что вам платье хранить? Трешканите его! Больше воспоминаний останется!
Вот примета со свадебным платьем.
Вам решать - давать платье или нет!
если бы ты НЕ ВЕРИЛА в приметы, ты бы не сомневалась!!!))) )
НЕ смешите меня. "Я вообще-то умная и не верю, но вдруг чаво случицца, на всякий случай не дам... "
ПРИМЕТ не СУЩЕСТВУЕТ!!!!
Я в приметы не верю, поэтому платье свое давала напрокат знакомой. На мою семейную жизнь этот факт никак не повлиял)
не заморачивайтесь. это всего платье платье
Нет!!! И ещё раз-НЕТ!!!
не стоит.
Нельзя давать свою фату, а платье говорят можно, но я бы не дала))))
Это дело лично Ваше, ну, можете еще с мужем посоветоваться, хотя, если душа не лежит, не давайте, это Ваше право, и если мотивировать недавание тем, что размер неподходящий, Вы не можете, то можете действительно прикинуться дурочкой и сослаться на приметы (по-моему, очень удобный повод).
я вот платье сама у знакомой на прокат брала, живем уже 25 лет с мужем, а вот фату свою до сих пор храню, в день свадьбы ее вытаскиваю из "хранилища", там и цветочек с кармашка пиджака свадебного моего мужа хранится, примерим- воспоминания накатывают...
слушай себя, не давай
я давала знакомой и сейчас подруге дала. просто так, в прокат.
на фиг тебе оно вообще нужно? продай на сторону и делов то !
Я слышала, что нет нельзя
Здравствуйте! у меня сестра выходит замуж. Можно ли ей дать свое свадебное платье?