Свадьба, венчание, брак

26 лет. Понимаю, что уже не люблю своего мужа. Ребенку 1г и 3 мес. что делать???

муж любит, уходить не хочет. чувствую себя 50-летней старухой с одним бытом на повестке дня. Муж по дому не помогает, с ребенком мало водится, все делаю я. . Ни любви, ни страсти, ни общения.. . Он целый день на работе. приходит и садится за комп или за телек, смотрит хоккей. Я стала мечтать о других мужчинах. Но мне жутко не хочется оставлять ребенка (мальчик) без отца. Он так его любит.. . Может кто был в таких ситуациях. Вместе мы с мужем 6 лет.
Капа Лапа
Это знаете только вы. Не один человек на сайте не сможет вам помочь.
Бывает очень много моментов, которые могут свидетельствовать "За" или "Против" вашего ухода от мужа.
В первую очередь, возьмите листок бумаги. Разделите её на 2 части и напишите "ЗА" " ПРОТИВ"
Потом, спокойно прочитайте написанное. Не спешите. Взвесьте всё. Посчитайте результат. А стоит ли уходить! ?
Это не игрушки. Это жизнь троих хороших человечиков, которые просто на просто устали друг от друга. .

Но если вы на самом деле мучаетесь, то решайте, опять таки сами....
Лариса Степанова
Лучший ответ
Вот тебе и расплата за ранний брак.
Когда в башке ещё ничего не было, а уж спотыкаясь бежали под венец, будто там мёдом намазано.
Роксана Магоян
Капа Лапа в браке мы только 2 года, вышла в 24 года, разве это ранний брак???
Лиза Нарышкина А с чего такая уверенность, что в башке ничего нет? Личный опыт?
Почитайте эту книгу А вдруг поможет? http://www.follow.ru/article/128 Удачи )))
Наташа Хорина
Я бы е стала жить такой жизнью. Потом будешь локти кусать за испорченную молодость и упущенные возможности, а поздно будет. Просто не было у вас любви, обычное "выскочить замуж" потому сейчас так противно. Развод не означает потерю отца, просто жуть будете не вместе, а ребенка он может видеть хоть каждый день и забирать на выходные если такая любовь. Взрослые же люди, расстаньтесь друзьями и живите счастливо. Какая ему разница с кем в квартире перед телевизором или компом сидеть.
А, у вас и не было любви, а муж себя так ведет не потому что не хочет общаться, а потому, что, простите, но о чем с вами можно разговаривать и вероятно кроме нытья-не о чем. Так лучше в компе посидеть, оооо вы мечтаете о другом мужчине-можно подумать что они за такой умницей и красавицей в очередь выстроятся, и будут вас ублажать и ласкать с утра до ночи. я понимаю, много на свете глупых людей.... но вы еще и ленивая.... хотите иметь что то-не определенное что, но делать для этого ничего не хотите, и вам даже в голову не приходить ничего путного, мне жаль.... не вас, а мужа и ребенка. вы простите но так для статистики- вы сами то из неполной семьи....
Анна Хохлова
Капа Лапа да вот про такие ответы и говорят, что лучше бы вообще ничего не писали.. столько грязи вылили на меня, совершенно не зная меня.. откуда столько домыслов? что у меня и не было любви? что я не умница и красавица, а лентяйка?что я из неполной семьи?? походу дела вы проштудировали мои ответы и вопросы, из чего сделали такие выводы, так зачем же столько чести? неужели вы и вправду думаете что на такие подобные ответы люди будут переоценивать свою жизнь??? по-моему это очень глупо отвечать подобным образом. Вы наверное самоутвержаетесь, отвечая подобным хамством и грязью, зато в своих глазах вы выглядите лучшим образом...
Дианка .. слушай. ты реально охерела. пизданулась там совсем со своими кастрюлями что-ли? самая умная, блядь, сорняк сиреневый? так покройся пятнами от зависти: у меня, 30-летней незамужней и бездетной, помимо своего мужчины, есть уйма ухажеров, которые делают для меня всё, регулярно зовут замуж выстраиваются в очередь, ублажают и мечтают ласкать.
а ты кому нужна, кроме мужу в роли посудомойки и полодрайки? иждивенка херова. думаешь, "брак венчанный у вас"? два ха-ха три раза. много таких парочек видела, заканчивалось все одинаково: жена остается б/у. так что, штопай свои трусы со дня свадьбы, собирай монатки, и меньше пизди здесь. муженек то не навеки с тобой. всякое бывает, клуша.
ребёнок маленький, что он может с ним заниматься? неужели совсем не играет с ним?... на рыбалку ведь не возьмёт его..))) засиделись вы дома, вот и всё...)))скоро пойдёте на работу, некогда будет хандрить...))) а мужа надо понять, он работает, почему ему интереснее у ТВ или компьютера, чем с вами?... это вам вопрос... вы же женщина, вы должны создавать ваши отношения.... проявите фантазию...))) пригласите мужа на свидание, напишите ему письмо с признанием, сделайте первый шаг...))) всё в ваших руках... я считаю, что вашая семья не потеряна...)))
Ками )))
Приобщай его к домашней работе. Он себя так ведет потому что ты с самого начала взвалила все на себя и теперь он принимает это как должное. Мужиков тоже надо воспитывать. Пройдет усталость - появится уважение и интерес к своему мужу.
Анна Хохлова мужиков. как вы выражаетесь уже воспитали их родителей, а он себя ведет так потому что в жены попалась такая умная и замечательная тетка
Заведи себе любовника и займись собой. Пошло все к черту - жизнь одна, нечего паутиной обрастать в 26 лет.
Роксана Магоян А скакание из койки в койку это и есть достойная жизнь, которая "одна"?
Ирина Гаврилова Ага, займись собой, а все остальные пусть страдают? Мы в ответе за ближних.
Может это не правильно, но спрошу - муж хорошо обеспечивает?
А то знаете он работает на вас, устает, приходит домой уже ни до чего, хоккей и диван. Считаю это справедливо, если вам при этом не приходиться жить в нужде, и в этом случае он имеет право не помогать вам по дому.
Ну а насчет любви и страсти это все философия...
Если Вы хотите/планируете/думаете расстаться с мужем, то почему это сразу должно означать "оставить ребенка без отца"?
Маринка
а что изменится после развода? ребенок то по прежнему будет с вами, быт никуда не денется, помощи по дому больше не станет...
Елена Вороткова ох, в десяточку....
не морочьте голову! У вас просто послеродовая депрессия, вы всю жизнь были сами, сначала мама за вас, потом сами за себя, ну может кот, а теперь вот - ребенок. на него тратится куча сил, энергии, морально истощаетесь, вот и кажется вам, что мужа не любите, что он не помогает.
Попросите его помочь, скажите что очень устали за год и истощились, он поймет! У вас уже не совсем младенчик, можно и нужно папе доверять, сложите на него часть обязанностей, пусть купает, памперсы меняет, ковры чистит раз в неделю научите его этому, на себя пару часиков выделите, отдохнете и станете интереснее для мужа.
Сами с мужем разговаривайте, предлагайте ему семейные вечера, то кино дома посмотреть, то покушать, хоккей посмотрите вместе. Вы же 6 лет вместе! Сломать семью всегда можно. А у вас такой прекрасный муж, любит ребенка, старается для вас заработать...
Капа Лапа спасибо Вам за хорошие слова!
пробуйте разговаривать с мужем, чтобы помогал вам, чтобы вы больше времени вместе проводили. Если разговоры не помогут, тогда не вижу смысла быть с человеком, который тебя не понимает и не слышит, как предмет мебели- ни любви, ни помощи. Зачем тогда обрекать себя на такую жизнь, если она не изменится в лучшую сторону?
Жизнь без любви одно мучение. Ребёнок потом все-равно всё почувствует. И это негативно отразиться на нём, на его будущих отношениях. Без отца он не останется. Почему уход от супруга, сразу расценивается, как всякое прекращения общения отца и ребёнка? Это ерунда. Другое дело, что часто отцы, вымещаяя злобу на маму, перестают видеться и/или начинают плохо общаться с ребёнком, это уже другое дело. И это не с лучшей стороны говорит о таких мужчинах. Я знаю много таких семей. Видел, как они жили потом. Как жены таких мужей делали всё, чтобы подольше побыть у мамы, на работе, почаще встречаться с подругами, начинают искать причины для отказа в близости и многое чего другое, а это и мучение для мужа.
Но только не нужно себя одну винить. Здесь нет вины вашей не перед ним, не перед ребёнком. А если виноваты, то оба. И муж в том числе. Мужчины часто расслабляются и забывают о том, что с ними рядом женщина, которой нужно внимание и много чего еще, а не просто атрибут его семейной жизни, то, что само собой разумеется и никуда не денется.
Когда не осталось ничего, то лучше уйти.
Но многие, я бы даже сказал, большинство, предпочитают лицемерить - заводят любовников, получают удовлетворение, получают какие-то чувства, внимание, не всегда искреннее, а дома, натянув улыбку, делают вид, что всё хорошо.
Хотя большинство девушек, уверен, еще до своего первого секса себя уверяли, что будут заниматься им только по любви. Задавали себе вопросы, как так можно без любви? Да это бред и т. д, и сами, выходит, врали себе. Ведь спокойно потом спят и с любовником, и с мужем не любимым. Бывает, что не спят.
Но муж в любом случае страдает. И это уже не семья.
Но в любом случае, решайте сами.
У вас обычный кризис после рождения ребенка. А люблю, -не люблю, -это ребячество. Если создали семью, значит взяли на себя ответственность за выращивание этой самой любви. Ее надо дарить мужу, ребенку, и мир станет светлее. А мужа надо вдохновлять на помощь, а не ворчать... тогда все для вас сделает. Подумайте, какой вы хотите видеть семью, и лепите ее, как скульптор, мудро и осторожно. Удачи Вам!
поговори с мужем, все таки он муж
Пока ребенок еще не совсем все понимает, решать Вам: справитесь ли без мужчины? Если есть готовая замена, готовая принять Вас с сыном, то свою жизнь портить не стоит с нелюбимым человеком.. . В дальнейшем только ребенку будет хуже из-за ваших разборок, поверьте!... Удачи принять Вам правильное решение.
Aigul Abduvapova
Станте такой, какой были до замужества.