Свадьба, венчание, брак

Свекрови/ и будущие тоже) ) - как бы вы реагировали, если сноха не захочет с вами общаться?

обиделась, поссорились, или самодурка какая то.. . ну не важно по какой причине, не хочет и все.. .

вы бы идти "контакт" - все таки более мудрее, опытней, или оставили как есть...
нет не стала бы. .
потому что она молодая и должна уважать мать своего мужа.. нравится ей это или нет. .
не обязательно идти на конфликт можно сделать нейтральные отношения.. свести их к минимуму а вот настраивание своего мужа против родной матери вот этого никто не потерпит ..поверните с точностью наоборот если будущий муж категорически не захочет общаться с тещей.. как быть его жене? ?

больший% разводов как раз таки и совершается из-за таких конфликтов. .
мудрыми должны быть все женщины- как сноха, так и матери с обоих сторон
Al'hamdulilla Musul'manka
Лучший ответ
Лариса Демакова Совершенно согласна!
и это ее дело а жизнь все расставит на свои места
да пусть не общатся-нашим легче.... у еня подруги есть.. дефицита общения нету))
С трудом представляю себя в такой ситуации)) ) Мой сын говорит: "Мать, девушка, которая не понравится тебе, не понравится и мне... "))) Так что самодурка мне в невестках не грозит)) ) А с нормальной девушкой мы до такой степени не поссоримся)))
это ее, снохи проблемы .и воспитания .
я будущая свекровь .. не захочет со мной общаться - я навязываться не буду ...сердцу не прикажешь ))))) отпишу недвижимость на благотворительные цели, будет знать паразитка )))))
Моя невестка сказала, что я её обидела. Чем и когда - не говорит. Я просила прощения (не зная, за что) . Звонила её маме, думала, может та мне объяснит ситуацию. И сказала ей, что хочу помириться и жить если и не дружно, то хоть нормально. В ответ - тишина... .
Так что не общаемся. Ну и ладно.. .
Только вот внука хочу видеть.
А она его с сыном никуда не отпускает (внуку почти 3 года) .
У нас родни много, все собираемся с семьями на праздники, общаемся.. .
И только мой сын приходит один. Мне жаль...
Лариса Демакова Да уж... печально, плохо когда семья порознь..
Есть такая поговорка: земля круглая, а попа скользкая, столкнуться еще не раз придется. Так что посмотрим, чего к чему.
Влада Ходыкина
а смысл силком идти на контакт? Пробздицца - начнём общаться. Главное, чтобы сын общения не прерывал.
Натали Холодок
насильно мил не будешь-попыталась бы, а там видно
возможно задавала бы себе кучу вопросов, искала в себе причину, но навязывать свое общество не стала бы, не хочет - не надо
Татьяна Пивник
съела бы! Я такая замечательная и дружелюбна.
Попыталась бы выяснить причину и пошла бы на контакт
не хочет не надо, баба с возу кобыле легче)
Все зависит от самой ситуации.. . но думаю выяснить причины и сделать первый шаг надо.
Лучшее отношение к невестке - полный игнор.