Свадьба, венчание, брак
Муж постоянно унижает и оскорбляет. Когда остынет и клянется в любви. Стоит уходить? или есть шанс все исправить?
мы в браке год. до замужества он был заботливым и не позволял себе подобного поведения. я уехала к родителям и сейчас стоит вопрос о разводе. поделитесь своим опытом. боюсь наделать ошибок. и с ним таким оставаться не могу.
надо валить
Надо уйти, раз потерял уважение и ещё имеет хамство после чего-то показывать, что любит.
Человека и взрослого НИКОГДА уже не исправишь!!!! Он такой будет навсегда. УХОДИТЕ!!!
вы уже все решили: уехала, оставаться не могу
чего ж здесь совета спрашивать?
делайте как задумали
чего ж здесь совета спрашивать?
делайте как задумали
почему вы позволяете ему ТАК обращаться с собой. а где чугунная сковорода.... что бы дать совет надо знать хотя бы приблизительно чем вы оба дышите. что говорили родители про ваш брак и что говорят они сейчас
Вероятно, ваш муж обычное чмо, если "постоянно унижает и оскорбляет". Никто думаю его в ЗАГС за хрен не тянул, под дулом пистолета расписываться не заставлял, это его выбор, и если по его мнению вы заслуживаете оскорблений и унижений, то то он заслуживает их не меньше вашего - имеет то что сам захотел. Ваша вина не меньше - не сумели разглядеть, за кого выскочили замуж. Выскочили, потому что до брака вы встречались не более полугода, иначе бы все его гнилое нутро вылезло бы со временем, и вы бы не спешили с таким под венец. Если бы вам не было к кому уехать - нет родителей, то что? Терпели бы дальше или поубивали б друг друга от "большой любви"? Так что разбирайтесь сами, шанс всегда есть, а бежать к родителям после года семейной жизни - самое последнее дело. Малодушие, лень и инфантильность.
видимо разлюбил, человек который любит постоянно унижать и оскорблять не будет
Не думаю, что его поведение изменится. А насчет развода решать вам: либо вы терпите унижения всю жизнь (таких женщин полно) , либо уходите прямо сейчас. Уговоры направлены на то, чтобы вас оставить, но у него нет цели изменгиться для вас. Видно, что любовью с его стороны даже не пахнет.
Может у него другая появилась? Отсюда и агрессия. .
"с ним таким оставаться не могу" - вот и ответ на Ваш вопрос. Чем дольше вы с ним будете, тем больше он вас затюкает, медленно но верно будут появляться комплексы, от которых потом тяжело будет избавиться. Исправить? А зачем. . Я понимаю, у вас наверняка чувства к нему, несмотря ни на что, иначе вы бы не спрашивали совета как исправить. Но ответьте себе на вопрос: хотите всю жизнь прожить ТАК? Если нет, то придется уходить или взять тайм аут. . Легко конечно сказать: уходи, на практике всё сложнее гораздо. Но мужчина должен придавать уверенность в себе и ни в коем случае не заставлять сомневаться в себе и в собственной привлекательности.
от него не уходить, Анна, нужно, а убегать аж волосы назад и не оглядываться.
Дальше - хуже, начнёт и руки распускать. Если деток нет - даже и думать не нужно.
Если, конечно, Вы сами не оскорбляете, не обижаете не нарываетесь на грубость, так сказать, не провоцируете скандалов - развод.
У меня дядя так относится к тёте уже много лет. И расходились, и дети милицию вызывали (его арестовывали) , и в конце концов развелись, разьехались по разным СТРАНАМ и всё равно сошлись. Ибо он тоже каждый раз говорит, что любит и жалеет и исправился. и что? Вот ему 50 лет, неделю назад тётя звонила маме что побил, что ей всё надоело, и всё равно живут дальше.
детей нет - уходи. кста, вот сайт про домашнее насилие - http://www.vetkaivi.ru/main/family почитай
Сказать ему, что за лживые клятвы Бог наказывает, и что если он оскорбляет то не любит. И тогда уйти к маме. Надолго или насовсем.
надо не уходить, а БЕЖАТЬ !!!
шансов испрваить нет, чего зря надеятся, лучше уходить
Это не лечится. Это садо-мазо
Я думаю, что если человек уже позволил себе оскорбить и унизить своего супруга, и это уже вошло в постоянство, то вернуть его то отношение, которое у него было до этого, уже невозможно. Это как разбирая чашка, которая уже никогда не будет такой, как была до того, как она разбилась. Поэтому я не верю в любовь человека и что она у него была вообще, если человек опускается до постоянных оскорблений, матов в адрес "любимого человека".
когда перестанете себя уважать, тогда поймете, что надо было делать!
он не изменится
Ну нормальный человек себя так вести не будет. Не теряйте время.
Безусловно бежать надо, пока не начал бить..
А ты уверена что ты сама не провоцируешь его на оскорбления и такое отношение?
Главная беда всех женщин неумение закрыть рот и не огрызаться когда дело идет к скандалу и ситуация накаляется.
Мудрая женщина всегда избежит скандала все в ее руках. Но если ты умная женщина и ведёш себя правильно не перечишь, не огрызаешься, не стараешься морально подавить его перебивая при разговоре, а он все равно так ведет себя (что заведомо нереально) , то конечно вали к маме. Потому что он неадекватен. Но дело ведь в тебе признай это...
разводитесь. не исправить. человек такой какой он есть.
Люди не меняются! Он привык, что может делать все, что захочет... и думает, что ему все сходит с рук- стоит лишь ему сказать"прости, люблю"
Уходи и не оглядывайся
Ты просто сама не хочешь уйти, когда уже все настолько надоедает уходят без ...нет просто валят вопросов!! ! А ты живя с ним всю жизнь будешь задавать этот вопрос так и жизнь пройдет.
уходить это последнее что можно сделать. Первое нужно помолится за себя и за него Богу.
Попросить прощение за свои Грехи и попросить благословения на ваш брак. простыми словами, не заученой молитвой.
Господь услышит и ответит.