Свадьба, венчание, брак
Можно ли судить беременную женщину? Убила мужа застав его с подругой
можно, а почему нет?
Можно, то что она беременна не даёт ей права на убиство, тем более что потом она скажет своему ребёнку, когда он родится?...
УК РФ
Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
в) беременность;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта
1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта) , вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
при грамотном адвокате отмазать ее не составит большого труда (условное точно получит)
в) беременность;
Можно. И, кстати, правильно. Никто ей не давал права убивать человека из-за его возможности выбирать. Раз муж пошел "налево"- пусть в себе покопается.
Ребенка жаль. В Доме ребенка при тюрьме до 3-х лет будет, а потом в приюте или детском доме.
Её мне не жаль.
Если доказана следствием её вина в убийстве (возможно, НЕ умышленном, а в СОСТОЯНИИ АФФЕКТА) , то суд вынесет приговор.
P.S. Бывает отсрочка исполенеия приговора, до рождения ребёнка. До 3-х лет малыш находится с матерью. Но, если срок, назначенный судом, больше 1 года, тогда ребёнка заберут в интернат, до освобождения матери.. . В сериале "Атлантида" было нечто подобное, если Вы смотрели, то вспомните.. .
она совершила уголовно наказуемое преступление . измена того не стоит .
Жалко ее очень, но и понять ее можно. Только от этого понимания не легче, она испортила жизнь своему не родившему ребеночку-это самое главное. Ей теперь нужен очень сильный адвокат, который сможет доказать состояние аффекта или снизить срок наказания за убийство.
судить нужно, но тут смягчающие обстоятельства.
Вообще-то перед законом все равны. Будут смягчающие обстоятельства при вынесении приговора. Могут и оправдать. Вообще, гад же все таки этот муж, раз привел в дом другую женщину. В данном случае жаль только ребенка.
нельзя, она права!
Карима Жумашева
Если бы всех изменников убивали, то мужики скоро бы вымерли вообще.
А чем она отличается от обычных преступниц. Из за беременности просто могут смягчить наказание.
Я ее полностью поддерживаю, но закон для беременных такой же, как для всех остальных!
Мы-то ее понять можем, а вот суд будет руководствоваться законом. Скорее всего это было в соостоянии аффекта, могут дать условно или минимальный срок.
Лейлашка Галиаскарова
Не дадут ей условно))) Посадят. И правильно сделают. В нормальном обществе ей не место.Это эгоистка, взявшая на себя право решать, кому жить, кому умирать.Раз от неё гуляли- значит заслужила. Убийство её уже характеризует как вспыльчивую и не умеющую понять других эгоистку. По заслугам ей.И чем больше, тем лучше.
Суд будет в любом случае.
Можно!! ! Беременность не показатель и это не оправдывает. Давайте теперь все беременеть и мочить всех налево и направо.
Никто не имеет право лешать человека жизнь пускай хоть беременная
Судить можно, а осуждать нельзя.
Вот все говорят - сама винавата, в себе должна была поковаться.
Только вы не подумали о том, что муж был и виноват :) Ибо как показывает практика (среди моих знакомых - 90% мужчин) почти 70% мужиков во время беременности жены хотя бы один раз ходили налево, потому что (по выражению одного) "трахать эту беременную корову нет никого желания и удовольствия", а 30% так и остались с любовницами (ну в смысле - параллельно жене) , оправдываясь тем, что после появления ребенка жена 99% времени стала посвщать ребенку, а не любимому мужу. Вот интересно, у мужиков хоть иногда возникает подозрение в том, что он-то может без внимания жены выжить, а вот новорожденный ребенок - нет?
по закону - ДА!
К сожалению, можно, За убийство все равно посадят, А вот срок могут сократить.
судить можно и будут судить, а вот при вынесении приговора это обстоятельство будет учитываться.
А срок-то не 10 дней, а?
нельзя!
правильно сделала! надо было и подругу еще....
Хм, не правильно она поступила.. . Надо было жизнь ему испортить, а не отнять у него ее. А вообще судить можно, какая разница беременна или нет? Закон длля всех!
НИ она дала ему жизнь и ни ей лишать. Судить надо и по полной, А то что застала с подругой сама виновата. Значит не все так было хорошо раз муж пошел на лево.
по закону суда не избежать,...