Свадьба, венчание, брак
Такая семейная проблема!Что посоветуете?
Я ревную мужа.Он часто мне говорит, что так как я его единственная женщина , то ему хочеться сравнить..Оттого , понимая это , я еще больше ревную..Вот и сейчас его с его маленького офиса , где работает несколько мужчин переводят в офис , где полно красивых женщин, а он любит девушек , я чувствую.Что я просто сума схожу от ревности или повод есть в такой ситуации
Человек имеет способность так сильно любить другого человека, что не может не ревновать его. Могу сказать, что ревность - достаточно неприятное чувство. Тем более, что страдать приходиться не только нам, но и нашим любимым.
Однако есть несколько способов, когда ревность можно преодолеть.
1. Всегда помни о том, что твой любимый человек рядом с тобой потому, что любит он именно тебя. Если бы это было не так, вряд ли он бы стал тратить время на ваши отношения.
2. Не забывай, что у любимого тоже есть друзья, с которыми он хочет иногда общаться. Это еще не значит, что он тебя обманывает или изменяет. У тебя есть отличная возможность использовать свободное время для своих личных дел, увлечений или общения с подругами. Каждая девушка хочет, чтобы ее любимый человек был увлечен ею. А для этого нужно стать самостоятельной и не позволять, чтобы вся твоя жизнь вращалась только вокруг него одного.
3. Ты должна знать, что ревность способна разрушить отношения, даже самые крепкие и, казалось бы, надежные. Возможно, твой партнер очень тебя любит, но когда он почувствует, что ты ревнуешь, он больше не будет тебе доверять и не поделиться никогда своими планами и мыслями на будущее.
4. Запомни, частые обвинения в измене в его адрес могут вызвать у твоего любимого желание сделать именно то, в чем ты его подозреваешь.
5. Постоянно ревнуя, ты добавляешь себе неуверенности. Посмотри на себя со стороны глазами любимого. Постарайся вспомнить даже самые незначительные слова и комплименты, которые он говорил тебе в последнее время. Тебе не кажется, что изменять такой прекрасной девушке как ты, просто глупо с его стороны? !
6. Ревность нужно держать под строгим контролем и не давать ей возможности руководить твоими поступками. Если ты заметила, что его мобильный телефон, бумажник или электронная почта доступны для просмотра, возьми себя в руки и не трогай его личные вещи. Это подорвет его доверие к тебе.
Ревность происходит от низкой самооценки. Разберитесь сами с собой, отчего вы не уверены в себе. Вы рискуете стать посмешищем как раз у его коллег, если там станет известно, что у него жена - отелло в женском обличье
побольше и почаще ревнуйте. это сожрет Ваш организм изнутри. Зачем так долго мучаться?
если он вам изменил один раз, то будет делать это постоянно... и вешать вам лапшу на уши.... гоните такого от себя прочь... или вы свою жизнь превратите в катастрофу... если мужчина любит женщину, -то на других не смотрит... на себе проверила))
вот опять же ...ну есть ум у мужчины, говорящего своей жене, что ему хочется ее сравнить ? ))))) отпад ...
Неразрешенный конфликт между мужем и женой может разрушить даже прочное семейное основание. Такой конфликт подобен маленькой ранке, которая, если ее не лечить, приводит к общему заражению. Если муж и жена готовы работать над разрешением конфликтов, им по силам найти ответы.
Налаживайте открытое, честное общение с женой или мужем
Супруги, которые эффективно общаются друг с другом, могут внести огромный вклад в создание семейного счастья.
Если к вам и вашей супруге (или вашему супругу) применимо одно из приведенных ниже утверждений, то, возможно, необходимо улучшить ваше общение:
вы ищите двойной смысл в высказываниях супруги или супруга;
вы оба жалуетесь или считаете, что вас неправильно поняли;
вам трудно выражать свои чувства;
вы стараетесь не смотреть в глаза супруге или супругу;
вам трудно найти тему для разговора;
ваш диалог превращается в спор.
Вот несколько предложений о том, как улучшить вашу технику общения;
проверьте ваши способности к общению, проведя две часовых беседы в неделю без перерывов;
избегайте обвинений или ухода в глухую оборону;
предоставьте каждому из вас равные возможности для выражения мыслей и чувств;
не перебивайте, пока говорит ваш супруг или супруга;
проявляйте понимание и сочувствие.
К этому списку вы можете добавить и свои предложения. Важно: общение улучшается только в том случае, если его хотят улучшить.
вам трудно выражать свои чувства;
вам трудно найти тему для разговора;
ваш диалог превращается в спор.
проявляйте понимание и сочувствие.
надо быть более уверенной в себе, пусть ваш муж ревнует вас, а не вы его
Интересные заявления тебе муж делает. Прямо, можно сказать, подготавливает.
я не совсем поняла... что или кого с кем он хочет сравнить?
Разберитесь от чего ревность, от недоверия к мужу или от неуверенности в собственной привлекательности? В-первом случае разрешите ему сделать это, но чтобы только поделился потом впечатлениями (вряд ли он решится после такого) , ну а во-втором, повышать самооценку. Я так думаю.
Ну и пусть в новом офисе будет полно красавиц. Совсем не факт, что горячолюбимый вами он понравится им, и они примутся его соблазнять. Они что там, все похотливые самки по-вашему? Или он такой падкий, что в "люди" выпустить страшно? Не изводите себя тем, чего нет и не отравляйте жизнь заранее. А некоторым мужчинам неплохо бы внушить, что будет отпущен "на волю",как только... Пусть он и боится потерять доверие!
тут люди совсем похожу с ума сошли, дают такие комменты!... ключевая фраза - это то, что ваш муж говорит, будто хочет Вас сравнить. дальше уже ничего не имеет смысла, поскольку он морально готов к измене и будет изменять, поверьте, поскольку хочет сравнить. Вам нужно ему сказать : либо ты уверен что я единственная и самая лучшая, либо я не собираюсь терпеть неуверенного мужчину. вот и все. Если Вы себя не будете уважать, то он вас никогда уважать не будет!
Ревность-очень опасная штука, может разрушить всё, если дать ей овладеть тобой! борись...
ревность понятие диструуктривное... .
расслабтесь и больше доверия... .
представте себ яна его месте что за вами постоянная слежка и контоль плюс упреки - как приятно? я думаю нет делайте выводы!!!!
расслабтесь и больше доверия... .
а может не надо ревновать? увидев то, что ты не ревнуешь, он и не захочет больше ничего.... потому что такой как ты у него никогда и не будет... +можно в одну прекрасную ночь устроить такое, чего раньше не было... реализовать какую-нибудь его сексуальную фантазию...
ревность губительное чувство! береги нервы, отвлекись
я бы поговорила откровенно с мужем, что меня волнует и понимает ли он меня в этой ситуации.