Свадьба, венчание, брак
Я хочу спросить и у прекрасных женщин и у мужчин))))
Как вы относитесь к смене фамилии после брака, были ли у вас конфликты на этой почве с любимыми половинками, или может у вашего спутника была смешная фамилия и он взял вашу, все все по этой теме))))
я же выходила ЗА МУЖ стало быть единство и семья-даже колебаний не было а вот знакомая моя была Шишкиной а стала Сосновской. ну поулыбались и все- смешного ничего нет. это фамилия именно любимого а не себя любимой
Это личное дело каждого человека.
При смене фамилии столько надо документов поменять.
Как будто другой человек. Не удобно, однако.
Мне без разницы. Только для женщин это дополнительная морока.
Ни у нас с женой, ни у старшей дочери проблем не было. А вод младшая дочь взяла двойную фамилию. Муж её согласился, а вот сваты "рычали".
К этой традиции отношусь отрицательно. Я не хотела менять девичью фамилию, но когда подавали заявление, муж ТАК смотрел на меня, что я долго раздумываю над этим пунктом, что пришлось взять его фамилию. , чтобы не обидеть.
Считаю, что ПРАВИЛЬНО жене взять фамилию мужа...
у мну проблем не было (см аватар)
даж не представляю на какую бы её сменил)))))))) )
Если фамилия благозвучная, то почему бы и не взять? В знак уважения к нему, его семье, роду.
я не взяла его фамилию- мне своя нравится. конфликтов не было, но его МАМО не довольна была))))))
каждый делает как ему удобно, моя подруга не взяла фамилию мужа, свою оставила
Хотя мне очень нравится моя фамилия, скорее всего я бы ее сменила по внутренним убеждениям и для удобства-мне хотелось бы носить одну фамилию и с мужем и, самое важное, с ребенком.
Без раздумья взяла мужа фамилию. Мне его даже больше нравиться чем своя.
Взяла фамилию мужа. У семьи должна быть одна фамилия. Имхо.
Через семь лет совместной жизни высказывал что у меня не его фамилия. Но я сказала менять не буду и точка.
Я хотела оставить свою или хотя бы двойную, не дал.
с одной стороны это дело каждого! а с другой- у Вас появятся детки.... и какую они фамилию будут носить? кто то станет посторонним? я считаю что в семье должно быть одна фамилия. Ивановы, Петровы, Сидоровы.. . а то получиться Ивановы и Петров.. . или Петровы и Иванова.. . бред полный