Свадьба, венчание, брак

Многобрачие это "хобби" или невезение в личной жизни?

Бахыт Кожикова
Одна из форм совместности. В природе таких форм несколько. С чего все решили одна из них (моногамия) превосходит другие?
Если опираться на животный мир (и не стоит отрицать в человеке эту часть) , то моногамия сохраняется лишь в некоторых животных сообществах на время, когда самка выхаживает детёныша.

Так что.. . не так уж и естественно для человека жить в однобрачии всю жизнь. Что и доказывает практика измен (многочисленных и распространённых).
Елена Фицнер
Лучший ответ
многобрачие это скорее неумение совместного проживания. и очень широко развитый эгоизм
Для меня - пока не найду то, что нужно - не угомонюсь)))
Елена Люмарова
Это глупость. Это говорит о том, что человек до сих пор не растет, у него не развивается взрослая жизнь. а заниматься сексом - и животные умеют.
Мария Шенцова
Бывают, конечно и исключения, но на мой взгляд - это неумение строить отношения и инфантильность по жизни.
Предложу третий вариант - нежелание плыть по течению, когда многое перестало устраивать. Т. е. вполне сознательный выбор.
Это может быть названо эгоизмом, но кто сказал, что эгоизм - так уж плохо? Но это точно не инфантильность.
И я не говорю, что вариантов только три))
ну уж вряд ли это хобби, скорее невезение. А если это более трех браков, то скорее всего причина невезения в самом человеке, а не в его спутниках.