Свадьба, венчание, брак

Устроенная личная жизнь - это обязательно мужчина рядом?

Я развелась летом и в новые отношения не спешу, родители пристают, чтоб личную жизнь устраивала, а я считаю, что с ней у меня полный порядок - дети уже есть, с кем пообщаться тоже, душевное равновесие, мне хорошо сейчас, куда спешить теперь и зачем кого-то искать? Или если нет мужа, то личная жизнь не удалась и надо срочно кого-то искать?
На то она и личная, что вы живете как сама считаете нужным, в гармонии с собой, любимыми детишками... .
Мужчина это формальность)))))))) ) Не обязательный факт счастья
Оксана Соколова
Лучший ответ
Ваша жизнь -это ваша жизнь.. .
Если Вам сейчас комфортно, оставайтесь в таком состоянии.. .
Вам надо еще "созреть" для новых отношений.. . А значит отойти от старых....
Смотря какие отношения у детей с отцом.
Айгул Кубиева
Не обязательно, если это не тяготит.
Устроенная личная жизнь это когда есть своё жильё, достойная зарплата, а уж мужчина как получится, ведь не всегда же счастье только в мужчинах. Если уже есть несчастный опыт, то не стоит спешить опять себя загонять в угол. Иногда без него намного лучше. Если только по огромной любви, тогда уже и про покой можно забыть.
Svetlana ******
некоторым женщинам противопоказан постоянный мужчина

для блага и тех и других - реально, лучше не сходиться им ни с кем на постоянной основе
Таиссия Лила
любимый, вместе с любимым
Сауле Иманова
Психологи утверждают, что человек счастлив, когда реализует себя в семье, на работе и как личность. Поэтому наличие любимого человека, мужа, очень даже приветствуется.
Z*
Zhanarka ***
Путь в паре нелегок. Остановка по принципу "у меня все хорошо" - потеря времени и направление (не побоюсь этого слова) деградации и для мужчин и для женщин. "Плохонького" искать не стоит. Срочно "бежать" искать тоже не стоит. Нужно найти своего. Развод - повод для "генеральной уборки" и реконструкции себя. Стать в позу гордого одиночества? Красиво, но малоэффективно. Успехов!!!
Юлия Матяж
Как же ты без Ядрен Корня?
Когда тебе будет 70 и ты будешь сидеть одна, тогда и оценишь сегодняшнее мнение ,.Нас было пятеро детей и в течении 10 лет я остался один ,.
ну да .. общество навязывает женщине стереотипы, что пусть лучше фиговенький, но свой )))
Для многих важно поставить "отметку" что ребенок есть, и для мужчины и для женщины- этим они снимают с себя чувство неполноценности и нереализованости.
Вы отметку поставили (может даже 2 отметки) , ну и как бы все на этом.
Если финансово у вас есть доходы (своя нормальная работа, родители помогают и будут долго помогать, рента с сдачи недвижимости и тд) то накуя вам муж непонятно.
Живите для себя, мужчин будете менять по настроению.
Зы: все что написал выше я понимаю что это реалии, но мне они, если откровенно неприятны и не совсем понятны. Люди как хорьки каждый в своей норке сидит и свое зерно жует.. ну, на случку выползли, потрахались и снова по норам.
Считается что да. Но в вашем случае я бы тоже не спешила :)))
Конечно, только рядом с мужчиной. Но это не значит, что не успев завершить неудавшиеся отношения нужно сломя голову искать замену. Так можно не личную жизнь наладить, а новые проблемы на свою голову получить. После развода торопиться не нужно.
Ольга Евтушок
гостевой брак
Маруся =)
ЛЮБИМЫЙ мужчина, а не лишь бы был)
Если пока вы чувствуете себя хорошо и комфортно в нынешнем состоянии, то значит еще рано ...значит еще не готовы к новым отношениям!
Не стоит торопится и слушать кого ли бо ...иначе как началось, все быстро и закончится

Просто родители переживают, из понять можно
Но слушать, в первую, очередь надо себя!
Вам жить, а не им
Дана Аукешова
Лучше да... А то не Дай Бог конечно дети вас бросят а вы с кем в старости останетесь?
Раз тебя все устраивает, то зачем спрашиваешь?))
Если женщина разведена и еще не совсем старая, то она обязательно будет блядствовать. Ваши родители правильно говорят.
Женщина счастливая не может быть без своего мужчины. Спешить не надо, но раз вы задумываетесь об этом-значит вы на правильном пути! Счастья вам.