Свадьба, венчание, брак

Почему люди, чаще всего, предпочитают играть многолюдную свадьбу?

чтобы надолго запомнилось и чтобы все родные и близкие радовались в этот момент вместе с молодыми.
Наталья Дробкова
Наталья Дробкова
2 811
Лучший ответ
Кому-то хочется друзей пригласить, родственников, кому-то просто выпендриться. На мой взгляд, в наше время многолюдную свадьбу себе только олигархи могут позволить
Людмила Рознина ой, спасибо, ну никогда бы не подумала, что мои родители олигархи, а сделали же нам свадьбу)))
Так если родных и близких много, почему бы не пригласить!
В Индии мы были на свадьбе друга мужа, где было 3 тыс. человек.
Меня восхищает русская щедрость. В России я научилась двум вещам: ценить, когда тебя угощают, и угощать самой. Это такие ежедневные маленькие радости, которые просто делают жизнь приятнее. Как здорово приглашать и быть приглашенной! Эти маленькие доказательства любви и уважения, которые ты высыпаешь в повседневность, делают жизнь богаче.

Такая радость редко перепадает тебе в Финляндии, где любой официант в ресторане знает, что надо разделить счет на всю компанию и где люди норовят сунуть тебе двадцать центов, если берут у тебя сигарету. Последнее может вогнать русских в ступор — даже в Москве мне доводилось видеть, как водитель, стоя в пробке, стучит в окошко соседней машины, чтобы попросить закурить. И пока я еще не видела, чтобы кто-нибудь отказал, не говоря уж о требовании заплатить. Все равно в итоге все со всеми сочтутся.

И как печально становится, когда эти правила вынуждены соблюдать те, у кого нет возможности платить за всех. Например, свадьба в России — удовольствие недешевое, особенно в Москве, где дорого не только снять помещение, но и нанять свадебного конферансье — тамаду, что в последние годы стало традицией. Тамада должен быть у всех, независимо от того, есть у тебя деньги или нет. Все должны ездить на «Роллс-Ройсе» и давать сногсшибательные ужины.

Одна моя подруга выходила в Москве замуж за парня, с которым прожила несколько лет. Оба зарабатывают меньше тысячи долларов в месяц. Родители тоже небогаты. Но свадьбу устраивают умопомрачительную, в традиционном стиле: после венчания молодых сажают в «Роллс-Ройс» и возят по городу всю вторую половину дня. Их сопровождает мини-автобус, набитый приятелями. Это называется «кататься» , то есть совершать увеселительную прогулку, и составляет непременную часть русской свадьбы.

Вечером мы ужинаем в прекрасном ресторане, который они сняли; при этом нас развлекает профессиональный свадебный конферансье. Ночь молодые супруги проводят в гостинице, а на следующий день мы встречаемся дома у новобрачных. И тут выясняется, как была оплачена свадьба: отец жениха продал квартиру — единственную крупную собственность семьи.

Я молчу, но я потрясена. Продать недвижимость ради одного-единственного вечера — мои рациональные финские мозги отказываются это понимать. Это потому, что я по сравнению с этими людьми богачка. Поэтому мне не понять, каково это — едва сводить концы с концами и при этом постоянно пытаться делать вид, что у тебя, несмотря ни на что, все нормально. Что все так, как должно быть. Ведь не бывает молодоженов, которым не по карману прокатиться на «Роллс-Ройсе» , нанять конферансье и оплатить ужин из четырех перемен на тридцать персон.

Важно не как идут дела, а как это выглядит со стороны. Это не означает, что люди не понимают реального положения вещей. Просто об этом не говорят. Фасад стоит крепко до тех пор, пока кто-нибудь не попытается посмотреть, что там с обратной стороны. Держи фасон — и плати за всех, даже если на самом деле не можешь себе этого позволить. В России открыто обсуждают множество тем, которые в Финляндии — табу. Говорят о зарплате, болезни, смерти. Можно обсуждать экзистенциальные вопросы совершенно с незнакомыми людьми. Совершенно нормально спросить, сколько зарабатывает собеседник. Нормально обсуждать свое отношение к Богу. Но о сумме ресторанного счета — не говорят.
Nasiba Hasanova А сколько случаев, берут в банках кредиты, родители ещё расчитываются, а" молодожёны" уже разошлись!
ну мне хотелось большую свадьбу, платье, друзья, родственники, почему я должна была себе в этом отказывать? а кому не нравится, то и не делайте.
Жанна Гаева
Жанна Гаева
28 693
показать всем, что наконец-то выдали дочку замуж !
Так положено. Или руководствуются "А чем мы хуже"?
Ксения Дроган
Ксения Дроган
12 757
во первых, чтобы этот день стал самым счастливым (из тех что были до замужества, дальше - лучше))))) и запомнился на всю жизнь! во вторых хотят поделиться своим счастьем с целым миром!
Марина Беляева
Марина Беляева
11 522
Я раз была на свадьбе, где были только новобрачные и свидетели. До сих пор вспоминаю. Самая веселая свадьба в моей жизни.
Ирина Дидык
Ирина Дидык
10 378
по традиции, потому что весело, потому что не хотят обидеть родственников и друзей.... и т д .на нашей свадьбе было два человека-я и муж)
Людмила Охина
Людмила Охина
1 616

Похожие вопросы