Свадьба, венчание, брак
Помогите разобраться, посоветуйте, как быть.
Я конечно понимаю, что в семье все ругаются. А вот когда мы с мужем ругаемся из за чего-нибудь, то после этого он может куда-нибудь уехать или за комп. усядется, или телик смотрит. Да и к тому же ведет себя сдержанно при ссоре. А я не могу-во-первых у меня эмоции сразу, злость, а после этого меня как из колеи выбили-я не могу ни чем заниматься, отвлечься, близко все принимаю, сразу какие то слезы от обиды и от того что совсем недавно было все хорошо, а тут ходим молчим как чужие. Хоть и понимаю, что все равно помиримся. Он как будто энергию всю у меня забирает! Я не могу ни есть (кусок не лезет) А он может спать лечь. Меня это бесит, что мне настроение испортил, а сам спать улегся. сАМА СЕБЯ НАСТРАИВАЮ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, НО НЕ МОГУ НИ ЧЕМ ПОЛЕЗНЫМ ДЛЯ СЕБЯ ЗАНЯТЬСЯ, ЧТОБ ОТВЛЕЧЬСЯ. Посоветуйте как мне быть, может у кого то еще так же происходит?
нормальная ситуация, эмоционально люди различаются, тем более м и ж. главное, что вы правильно ситуацию оцениваете, со временем придет понимание и спокойствие. возможно, муж тоже переживает, только виду не показывает. мужчины не менее ранимы, берегите!
Леди, все просто: Вам в детстве не рассказывали как снимать стрессы. И Вы поэтому остро страдаете от потери энергии, которую у вас скачивает муж. Вы как недокормленный вампир, что крови вовремя не выпил.. .
Муж Ваш в отличие от вас умеет беречь свои нервы и его хорошо воспитали: как вести спор.
Так вот Вашу проблему одним маленьким советом не разрешишь.
Вам придется много поработать над собой:
1) найдите метод (свой личный) как вам сбрасывать стресс (злость, обиду)
2) научитесь вести спор (конфликтология)
3) протестируйте мужа (незаметно) на предмет психологического вампиризма. То есть: если он ПЕРВЫЙ начинает спор и если после спора ему лучше, у него прилив энергии, именно тогда, когда вам плохо, то это однозначно вампир и он специально провоцирует спор, что бы подпитываться энергией. Если это так - то вам поможет только РАЗВОД! Иначе будет физические и психически болеть отдавая энергию вампиру. .
4) протестируйте себя: не вы ли являетесь таким вампиром: может ЭТО у вас получается с другими людьми, а вот с мужем не получается и вот вы злитесь.... и сидите без сил так как подпитываться не удалось.. .
5) почитайте кое что из психологии и изотерики по поводу перекачки энергии и ведения споров.
6) проанализируйте темпераменты и генетику: муж ваш явно северный славянин или прибалт, а вы явно южная славянка (явно много и бурно выражаете словами и движениями свои эмоции, повышаете голос, говорите много и быстро, темпераментно и т. п.) . Если это так, то все нормально: именно так и должно быть. Вы дама впечатлительная и истеричная, он молчаливый и малоподвижный психологически - флегматик.. . Смиритесь и перестаньте следить за тем как муж ведет себя после спора! Думайте о себе!!!! У вас каждый раз сильно пробивается аура, вы теряете энергию, чуть ли не заболеваете.... ну я понимаю, что вы мужу завидуете, что у него отработана саморегуляция, ну так и вам ни кто не мешает этому научится, только с учетом своего характера и менталитета.
Два итоговых совета:
- с вашим мужем вам спорить ПРОТИВОПОКАЗАНО по медицинским показаниям (почему - я вам уже объяснила)
- научитесь МОЛЧАТЬ (ваш муж - вас просто не слышит или отключается, когда вы говорите дольше 3-х минут, в оставшееся время он просто питается энергией ваших слов, а потом питается энергией вашей зависти к его спокойствию после спора)
И вообще. Обычно после споров
нужна двигательная активность (погулять по улице, белье постирать, посуду побить в конце концов) ,
нужно обязательно удалиться от вампира на максимальное расстояние
нужно одиночество и смена обстановки, что бы одуматься, проанализировать, прийти в себя, самопогружение (хоть туалет, хоть церковь, хоть ночная улица на худой конец - лестничная площадка...)
Два итоговых совета:
И вообще. Обычно после споров
А ты постарайся сводить ссоры к минимуму.. .
Если видишь, что назревает ссора, выйди в другую комнату и проведи 10 раз языком по нёбу - всю злость, как рукой снимет.. . Будь более снисходительна...
Вам не сюда, а к психотерапевту.
его сдержанность это ещё не спокойствие. . может там бури и молн ии в душе, и он ждёт от вас инициативы?
Надо все переводить в положительные эмоции переделай себя, если любишь. Не показывай свою обиду. будь ласковей. посидите спокойно переговорите, возьмите 2 листочка бумаги, каждый на своем свои претензии и разберитесь в них. Лучшее сохранить семью, рядом хищниц много.
Ха! Я такая же))) И муж такой же))) ) Я просто проорусь, мгу залепить чем-нибудь в стену)) И все) ) Главное (и муж это понимает) , мне нужно успокоится где-нибудь в углу, а потом уж все нормально будет))