Свадьба, венчание, брак

Для создания семьи достаточно полюбить.. . а для СОХРАНЕНИЯ...?

Здравствуйте !
Для создания семьи сначала надо осознать важность продолжения Рода (эти Знания дают Родители) , затем найти с кем этот Род продолжить. Во время этого поиска и приходит Любовь, после наступления которой и случается СВАдьба. СВА - Небесное Дь - Добро, Ба - Богом созданное. А небеса вечны, вечно и созданное ими.
Но это забыто. С советских времён "сочетаются Браком", но по старинке зовут это свадьбой. А вот браку действительно нужна помощь в сохранении. Жалкой попыткой сохранения является брачный контракт (который служит не сохранению, а только меньшим потерям при разводе) . Но брак отличается от свадьбы тем, что свадьба - союз двух душ для созидания, а брак - союз двух тел. Души - вечны, тела временны.

А то, что многие называют Любовью, является лишь игрой гормонов, влечением. Любовь же вечна. Как и радость. Это удовольствия мимолётны. Именно Любовь наполняет жизнь радостью.
Сохраняют же невечное.
У меня больше 20-ти лет семейного стажа. Мы даже мысли не допускаем, что можем жить порознь. У наших детей папа с мамой обязательны.
Всё это знали древние. Но кое-кто попытался заставить их забыть. Всё равно, большинству это передавалось из поколения в поколение на бытийном (не бытовом, а бытийном) уровне. Но кое-кто пытается порвать эту связь. На бытовом уровне (не бытийном) . Создаёт условия, чтобы Родные люди (например, муж и жена породнились через детей, стали Родными) были Чужими. Такого раньше, до прихода этих кое-кого даже в мыслях быть не могло.

Вот и все "методы" сохранения семьи. Доступные всем и простые. Просто понять важность принимаемых решений.

Удачи !!!

P.S. Семья - Семь Я. Все по разному переводят это слово. Один из переводов - это я, мой отец, деды, прадеды и т. д. до седьмого колена, то же самое это я, мои сыновья, мои внуки и т. д. до седьмого колена. Семь вниз по шкале времени и семь вверх по ней же.
Елена Махно
Лучший ответ
Татьяна Батаева Здравствуйте!...
Хорошего Вам настроения!!!)
Сохранить любовь и найти взаимосогласие И стараться друг на друга НЕ взваливать тяжёлое
выучить камасутру и кулинарию и иметь ангельский характер
Галя Рахманина
Хотя бы уважать!
для создания-полюбить а для сохранения- просто любить
Уважать и терпеть
Minho S.h.i.n.ee
Тима уже ОТВЕТИЛ. Продолжать любить... и жертвовать... принося в жертву любви свой эгоизм.. .
Терпеть.
Руслана Кушпиль Вот уж чего я не стала делать в свое время. ))))) и годы показали- правильно сделала...
Быть готовой к семейной жизни!
Олимпийское спокойствие и мудрость.
Lelka Sneshkina
Продолжать любить дальше. А вот это уже выявит - по настоящему ты его любишь или чисто из-за своих эгоистичных желаний.

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
Найти общий язык и общие интересы.. .
Чаще всего любовь это-страсть,
даже наверное не любовь,
а влюблённость!

А страсть проходит и ничего общего не остаётся...
Научиться прощать!
Ирина Колчина
Верить и продолжать любить !)
По чаще друг друга не видеть
Нужно не просто сохранить семью, а сохранить счастливую семью (когда еще все хорошо в отношениях) . А для этого изначально нужна взаимная любовь, взаимопонимание, уважение, терпение - это фундамент прочного брака, и потом нужно всего лишь поддерживать любовь (подпитывать чувства) и быть всегда внимательными друг к другу, в ссорах не опускаться никогда до оскорблений (это разрушает любовь) . Чаще всего браки распадаются, потому что не было взаимопонимания, нет уважения, нет любви (как потом выясняется, и чтобы брак распался - достаточно даже того, чтобы один из супругов не любил, а путал любовь со страстью, влюбленностью, что потом и выясняется его поведением, когда эта страсть пройдет- а терпеть и страдать другому супругу ой как сложно ради сохранения семьи) . Повторюсь, оба должны хотеть и стараться сохранить семью и не делать ничего такого, чтобы эту семью потерять, тогда будет счастливый брак.
Эххх, тяжелая это работа... из болота тянуть бегемота))))))
Скорее всего, вы терпеливо выслушиваете своих друзей и даже незнакомых людей и говорите с ними уважительно. Так ли вы обходительны с мужем или женой?
Из-за неуважения в семье возникают трения и даже раздоры. Один мудрый царь сказал: «Лучше кусок сухого хлеба, и с ним мир, нежели дом, полный заколотого скота, с раздором» (Притчи 17:1). Библия призывает мужа оказывать жене честь, то есть проявлять уважение. В свою очередь, «жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33).
Сохраняться почаще.
Продолжать любить, уважать и слышать вторую половинку))))
Продолжать любить
~A
~~~ Aida ~~~
Необходимо терпение, доверие друг к другу, умение сглаживать <острые углы> и если возникают конфликтные ситуации, то стараться не откладывать на потом, чтоб не накапливалась обида как снежный ком, а сразу попытаться поговорить и прийти к совместному решению.
Уважение и дружба.
Понять и простить!
любить