Свадьба, венчание, брак
Квартира, или дом, в котором живет семья, кому должен принадлежать, по-вашему?
Это должно быть жилье в общем владении, или обязательно дом мужа, или кому-то из женщин обязательно надо, чтобы дом принадлежал ей и только ей?
У каждого должно быть свое жилье. А где проживать - у мужа или у жены - решать совместно.
Я бы предпочла, чтобы мне и только мне.) Но, к сожалению, в равных долях с дочерью. Муж пока гражданский. (знаю, что сожитель, а то сейчас кто-нибудь, да начнёт лечить..))))
квартира или дом принадлежит тому кто это купил, на чьи деньги, или кому подарили
смотря какое происхождение дома или квартиры.
Если до брака - то тому, чье было, а потом и детям.
Если вместе - то вместе.
Яне понимаю, если семья, то все общее. Но когда на улице кого-то оставляют, я тоже не понимаю.
Если вместе - то вместе.
Кто собственник, тому и принадлежит
все что принадлежало до брака, так и должно принаджежать каждому свое, все что приобреталось в браке - пополам
у нас дом на мне .своеобразная страховка .а то муж бизнесом занимаецца .мало ли ...на нем только дешманская машина )) а остальное на детях .
если покупали-совместно-то общее, если только его родители-то их, или наоборот, как можно требовать то во что не вложено и копейки с твоей стороны
Мне кажется, если покупали совместно, то по-честному будет, если жилье принадлежит обоим (то есть мужу и жене в равных долях) , если же покупал кто-то один, то по-честному должно принадлежать тому, кто покупал. А еще мне кажется, что детей делать собственниками жилья не стоит, потому как они еще маленькие, и это будет им стимулом к покупке собственного жилья, когда они подрастут, вместо того, чтобы с совершеннолетием начать делить родительское.
Ну мы сейчас живём в квартире, которая оформлена на мужа, и я в этом не вижу ничего плохого
Семье
Ну, у нас квартира оформлена на меня просто потому, что мне легче было (и есть) решать всякие бюрократические вопросы (там подключить, здесь оформить и т. д. и т. п.) . Но по факту квартира у нас с мужем общая просто потому, что покупалась в браке.
Я считаю, что лучше разделить по равным долям ( и детей не забыть)
Я считаю, что жилье должно быть в собственности женщины. При разводе дети чаще всего остаются с матерью и им лучше жить в своей квартире, а не скитаться по съемным хатам, переезжая с места на место каждые полгода. Это если жилье нажито в браке. До брака, ясный пень, у кого что было, то тому принадлежит.
детям!!!! все что происходит в семье- должно учитывать в первую очередь интересы детей!! ! если таковых нет- то кому до проживания пренадлежало жилье тому и остается