Свадьба, венчание, брак
Уважаемые дамы и господа, у меня к Вам вопрос..
Когда Вы выходили замуж или женились, как Вы распределяли расходы на свадьбу, т. е кто что оплачивал? (помогали ли родители, или может жених оплачивал все сам, или же расходы делились пополам между женихом и невестой..)
У кого как. Как договорятся. Материальное положение здесь играет основную роль. Первая свадьба у меня делалась "впополаме", а вторую я, ставший уже материально состоятельным, взял полностью на себя. Дочь выходила замуж недавно - 3/4 - мои расходы, 1/4 - самого жениха.. . Заморачиваться по этому поводу не стоит - видели миллионные свадьбы и короткий срок семейной жизни...
Я дважды замужем, и у меня не было ни одной настоящей свадьбы. О чем я совершенно не сожалею.
родители договаривались о свадьбе и скидывались ну и мы конечно заработали -вложили
родители не помогали ни с моей строны не с его, все муж оплачивал и одевал тоже)))
В моем случае все расходы на себя брал мой, на тот момент, жених.
пятьдесят на пятьдесят с обоих сторон
отцы, и всё,нам запретили даже копейку потратить
А мне муж сделал предложение, я об этом ничего не знала, финансовый вопрос решился быстро, наши общие деньги и помощь родителей, рассчитали все очень быстро, экономить не стали.
о, мне тоже интересно. . :3
Перед свадьбой с женой жили два года в гражданском браке, скопились деньги решили поженится :)
Мы обеспечивали себе наряды, видеосъёмку и всё что в загсе, а родители пополам расходы на банкет.
Схема вполне, на мой взгляд.
Я пока холостой и в браке не когда не был но когда буду женится и все буду сам обеспечивать. От родителей мне нужен только согласия в браке (хотя не обязательно но желательно) а от невесты вообще мне не чего не нужен а только ее согласия. Мне не нравится когда родители расходуют для своего взрослого сына на свадьбу. Мне нравится когда я сам все обеспечиваю. Чтобы жених все сам оплачивал то тогда ему надо сильно готовится к этому а не смотреть карман родителей или карман невесты. Но если родители в свадьбе они настаивают помогать то тогда я не против.
У нас свадьбы не было - вместо неё купили мне мою первую машину на имеющиеся средства. Если бы нам не жалко было выбросить деньги на ветер - естественно, оплачивали бы сами. Это стыдоба и паразитизм, когда люди создают свою семью, а платят за это их родители. Такие браки, как правило, заканчиваются разводами - ну не могут два инфантильных паразитенка, которым не стыдно брать немалые деньги на гулянку у родителей, которые растили их 20+ лет, создать нормальную семью и полноценные отношения.