Свадьба, венчание, брак

От чего у молодой женщины может болеть грудь? Не рак и не месячные. Беременность вряд ли.

Боли в груди - довольно распространенная проблема женщин репродуктивного возраста. После наступления менопаузы она встречается реже. Боль может быть только в одной груди или обоих, появляться лишь в определенные дни менструального цикла или продолжаться неделями и даже месяцами.

Среди причин, которые могут вызвать повышенную чувствительность и боль в груди:

Гормональные изменения, связанные с менструальным циклом
Застой жидкости - эта проблема может быть связана как с менструальным циклом, так и с различными заболеваниями.
Беременность
Грудное вскармливание
Инфекция груди
Рак груди (эта самая редка из перечисленных причина болей в груди
Софья Сохацкая
Лучший ответ
Мастопатия, остеохондроз.
Милочка, а зачем вы вообще вопрос тогда задаёте, если сами говорите, что никаких болезней у вас нет? Тогда от чего боли?

Мастопатия- это и есть гормональный сбой.
Интересно, а откуда Вы знаете, что ничем не болеете? У врача не были, а так уверены. К врачу же Вы не ходили? Если бы ходили, то знали от чего у Вас грудь болит.
Ирина Менькова
Может увеличивается вес, при этом увеличивается и грудь и болит, или при усиленных физических нагрузках, организм откладывает запасы в грудь, не смейтесь, у меня было реально оба варианта, второй при сгоне веса.
,
Mystery Girl*
....ушиб, межреберная невралгия... точнее скажет врач....
гормональный сбой
а может она у вас растёт ещё?
при ПМС обычно грудь может побаливать... или от стресса