Свадьба, венчание, брак
А в конфликтных ситуациях Вы способны отступить первым??? или пойдете до конца?:)))
Я никогда не уступлю, если вижу, что человек мне лжёт. Пока он в этом не сознается, я иду до конца. Уступаю, если вижу, что он открыт со мной и возможно я погорячился. Если я понимаю, что ошибся, то просто приношу свои извинения. А если я вижу, что человек пытается до конца отстаивать свою ложь и просто уже уходит от разговора, тогда и я плюю на этот разговор, оставляя за собой право поворачиваться к нему спиной, так же как и он. После этого обычно, остыв и хорошенько подумав, человек признаёт свою неправоту и извиняется уже сам, без всяких напрягов. Вот такие четыри вида конфликта и происходят в моей жизни, да и в жизни наверное многих людей.
признавать свои ошибки и просить прощения может только сильный и умный человек. таких, увы, мало...
Если конфликт с большим начальником - отступаю, даже если права....
Если конфликт задевает чью-то честь, то до конца... а если бытовуха, то отступлю, не имеет смысла тратить силы и нервы и раздувать пожар..
Уступлю. Подумаю, а может я не права.
всё зависит от конфликта, смотря с кем..
C годами научилась.
Если конец того стоит!..:))))))))))))))))))))))
Способен, и на то, и на то. Надо смотреть серьёзность конфликтов, состояние конфликтующих сторон и т. д. Одним словом - целесообразность.
ой нет, я упертая и всегда права.... не умею отступать :-(
Отступаю, но во избежание конфликта.... потом все равно найду возможность доказать, что была права.
Иногда это просто нужно сделать! Хотя бы для того, что бы не выглядеть дураком!
конечно, чтоб конфликт не перерос во что то большее
Годы учат не создавать конфликтных ситуаций.
Проиграть сражение, не значит - проиграть войну. Иногда стоит отступить, чтобы потом выиграть!
Терпеть не могу конфликты, поэтому отступлю, но осадок остается на долго.
в магазе вчера вышел прикол.. .
мы зашли слегка поддатые и долго выбирали вино
к нам подошел охранник типа чё вы тут трётесь?
а комрад ему и говорит - а почему у вас на кассе чуры?
тот типа - валилите отсель.. .
ну комрад ему чтото типа - мы конечно свалим но если твои (почему твои? ) чуры нас обсчитают мы вообще всю кассу вынем. .
....кассу мы не сняли но свои бабки вынули, а вохровец даже не пукал.. .
главное кассир орал как сирена, а этот кабан стоял как памятник
я больше в тот магазин не пойду
тот типа - валилите отсель.. .
я больше в тот магазин не пойду
Ну... когда как
Если противник слаб - пойду до конца ( даже если не права ).
до конца, особенно если я права!
Зависит от ситуации. Смотря кто прав.
до конца! ! было как-то дело: поссорилась с одноклассницей, неделю писала записки, чтоб помириться, и помирились..
Иногда нужно действовать по обстоятельствам. Бывают и такие ситуации, конга в конфликте можно раздуть из мухи слона и никому от этого легче не станет. И по крайней мере я в конфликтных ситуациях стараюсь идти на компромисс. Все во многом зависит от обстоятельств и от того, с кем конфликт