Свадьба, венчание, брак

А зачем вообще люди женятся или выходят замуж?

Каждый для себя подразумевает что-то своё. Понимание приходит потом. А выходят когда они на гребне волны.
СК
Светлана Крупяк
18 401
Лучший ответ
что бы найти свою вторую половину
КЛ
Катя Лапшина
85 712
Приключения на жопу ищут.
Как правило находят.
=)

Женат ТРИ раза.
Ирина ...
Ирина ...
93 728
Чтобы создать семью и продлить род
действительно-зачем давно пора просто спариваться как дворовые беспородные шарики. и красота ...породистых спаривают как правило с партнерами постоянными
та и нигаварити, а тем более сейчас, когда многие нормальные пары живут без штампа с паспорте - гомосексуальные вдруг решили, что их права ущемляют и им тоже этот штамп нужен
А вдруг супруг или супруга помрёт неожиданно и доказывай что ты не верблюд при простом сожительстве, а так всё по закону
Чтобы жить в любви и согласии, в заботе друг о друге. А а ЗАГС мужчина женщину ведет, когда уверен, что именно с этой женщиной он готов состариться, что она- не очередная остановка на пути к настоящей.
1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"

Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно», — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.

Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе́ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.
Имхо, брак в 18 лет: часто красивую жопу, грудь, мордаху, принимают за любовь. На свидания бегать здорово. Трахаться постоянно здорово. И вообще прикольно. Как правило такие браки разрушаются часто и из-за фигни. Ибо когда начинают жить отдельно от мам и пап, приходит понимание, что чёто, както... не то. Да и жопа крутая, которая раньше целовалась, теперь какая-то не крутая. Ибо одна и та же, и уже не всегда порасфуфыренная, а часто в домашнем халате и застиранных трусах.
Брак в 25-30 лет.. . Часто люди долго встречаются... и вроде бы всё хорошо.. . И спустя года три один из двоих предлагает... мож поженимся? И так вместе живём.. . Или, повторный брак... ибо первый ничему не научил. Такие браки как правило больше шансов имеют на успех, однако... под вопросом тоже.
Брак в 50, в 60... Как правило, один вдовец, и вторая вдова... или разведёнки оба или один из двоих.. . И тогда люди сходятся и живут, потому что вроде бы подходят друг - другу, в двоём проще, легче выжить в этой стране, с этим грёбаным правительством, с его грёбаными ценами, грёбаными зарплатами и грёбаными законами.
Елена Лейбо
Елена Лейбо
5 698
Девочки или мальчики? Если девочки - что бы голой на улице не оказаться (т. к. любят на шею присаживаться)
мальчики - по настоятельному требованию девочки или беременности

Простите прожженого циника, если порушил иллюзии.
Алина
Алина
3 809
Чтоб свадьбу сыграть.... на людей посмотреть себя показать.
что бы официально зарегистрировать свои отношения....
Nika Yaoi
Nika Yaoi
1 661
женщины от любопытства, мужчины-от скуки..

Похожие вопросы