Свадьба, венчание, брак
Каждому человеку достаётся такой супруг, которого заслуживаешь?
ну вообще мое мнение-во всем мире и вселенной (кому как нравится) много хороших и много плохих, много денег и т. д. и уж точно (Богу, вселенной и т. д) не жалко для одного человека дать ему это... проблема в том, что мы слишком иделализируем людей, себя, отношения и т. д. и жизнь нас учит, учит чтоб не завышали планку, а если и завысили, то не ныли, если этого не дали.... Думаю супруг дается для того, чтоб расстаться со своими иделизациями... ну чтоб поняли, что никто никому ничего не должен, что каждый в праве жить как ему угодно и только когда люди взаимно решают менять себя ради другого, только тогда мы будем довольны друг другом.
Брак - это лотерея...
хорошее дело браком не назовут.... есть такая поговорка,
полностью согласен с лисой
Я думаю каждый супруг достается человеку не случайно. Дело даже не в "заслуживаешь", а в том опыте который приходит в этом браке.
ни в коем разе, некоторым просто не повезло
которого полюбила и по своему воспитала всё равно жена шея так что делаем выводы
частично соглашусь. Вот к примеру, поженились, потом со временем ты понимаешь, что ошиблась в человеке- выбор за тобой- продолжать терпеть или уйти. Если выбираешь первое, значит ты сам выбираешь себе такой путь и значит получатся заслуживаешь, если второе- то ты опять же сам решаешь, что не заслуживаешь этого и ищешь дальше такого человека, который будет тебя устраивать, с кем будешь счастлив. А с другой стороны, если не везет и ты не можешь найти человека, с которым будешь чувствовать себя счастливым? Тут уж как повезет.
В юности, без опыта, сложно сделать правильный выбор. Сам себя не понимаешь, а уж где ближнего понять :) В зрелом возрасте, согласна, жена - шея, но до этого надо дорасти :)
нет не всегда к сожалению (