Свадьба, венчание, брак

Если муж мало зарабатывает - это повод с ним развестись?

МАЛО - это когда не хватает на необходимое, на еду, одежду детям, лекарства. При этом не хочет выучиться, получить профессию или сменить работу.
Повод - не то, что он мало зарабатывет, а то, что он не стремится ни к чему.
Ольга Серик
Лучший ответ
это повод понять почему однако
а может просто научится экономить? радуйтесь, что он ещё работает, а не дома на диване лежит.
замуж видели же за кого выходили ...
Мила Жаркова
Если не хватает на еду - значит, жена тоже мало зарабатывает? ) Или дома сидит, полагая, что ее должны обеспечивать?) )
Дело, на самом деле, не в количестве денег. А в целеустремлениях и планах на жизнь. Отвратительно, когда человек живает по принципу "День прошел, и слава богу", и не желает что-то менять, к чему-то стремиться. Сидит дома на диване, грызет заплесневелый сухарик и хорошо ему. ну его право, конечно, только при чем здесь семья?
А сама то на что? вдвоём больше заработаете..
Ольга Муркаева
Если не хочет обеспечивать свою семью, не хочет для этого что то менять, то зачем он нужен семье, которую не любит и не ценит? Он живет так,. как удобно ему любимому, вот и нужно оставить его в покое и дать наслаждаться жизнью, жизнью без обузы в виде семьи. Он же ничего не умеет только как детей плодить.
а до брака типа больше зарабатывал?
идите и вы работать тоже
А как-же любоФ?)))
Юля Полупан
вот нищих то развелось.... это все из-за вас женщины....
Валентина Дян
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога. )
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
разводись, пока молодая !!!
это повод зарабатывать самой на все, что тебе нужно
Ирина Редькина Если любит, а судя по вопросу-нет
для меня такой вариант не приемлем
.юлenka .
не думаю, что повод развестись... думаю, что повод толкать его вперед.. .
в конце то концов зачем было за такого замуж выходить?!
Olga Vassilieva
А без него вам будет легче? ведь и от алиментов его вам толку мало будет. есть люди, которые боятся нового, что то менять в жизни, чего то достигать снова и снова. вашему мужу хорошо так как есть, и никакие угрозы и уговоры его не тронут, пока он сам не захочет что то сменить.
Анна Карпенко
это не повод, это жизненная необходимость, если не можешь сама кормить всю семью
Зачем он вообще женился? Разводиться не торопитесь. Без него то вам легче жить не станет. А встретить другого - надежда зыбкая.
Елена Август
проблема не в том, что мало зарабатывает, а то, куда тратишь.
Irina Frolova
Ключевое слово здесь НЕ ХОЧЕТ. Его все устраивает. Значит нужно либо смириться, либо уходить.
сперва надо серьезно поговорить, все взвесить... или самой зарабатывать больше.. .
яеловек должен сам понимать. что надо детей поднимать... если не поймет, то вам решать...
А после развода у тебя сразу появится больше денег?
Повод развестись есть, но он кроется не в зарплате, а в твоем желании развестись ИЗ-ЗА зарплаты.
Если такая мысль появляется, настоящей любви к нему у тебя нет.
Аделя Умерова
если вам с ним не хватает на жизнь, как одни с детьми собрались жить? на развод могут решиться самодостаточные женщины, которые не хотят содержать мужика, а вам просто надо идти на работу и всё наладится...
тогда на хрен он нужен, мой муж и дня не сидел дома, устраивается на любую работу и если есть что то стоящее переходит туда. я не жалуюсь
стоит с ним серьезно переговорить.