Свадьба, венчание, брак
Девушки, вы бы развелись с мужем, если бы он мало зарабатывал?
Если его это устраивает то развелась. Если есть желание зарабатывать то помогла бы с устройством на работу или с открытием своего дела.
Фабрика Ростов
ты из за денег живёшь?
Девушкой бы была - не знала лучшей жизни, может и привыкла бы к такому уровню жизни, а будучи взрослым человеком уже такой муж не нужен
Фабрика Ростов
почему?
если это мой муж, значить я его выбрала за что-то, а не за деньги
С милым рай и в шалаше если милый атташе
Развод - не способ поправить свое материальное положение. Альтернатива нужна....
Подруга жила с таким, надолго её не хватило . Надоело голодать говорит !
Фабрика Ростов
а сама она работала? наверное диван просирала без дела?
Да, если и мои собственные доходы настолько малы, что у меня нет возможности прокормить и детей, и мужа одновременно. При других раскладах есть варианты.
Фабрика Ростов
так родить одного и всё
У меня все мужья зарабатывают меньше меня, но развод был совсем по другой причине. Эта не была причиной развода ни разу.
Мы расписались, когда он вообще не работал
Выводы сделайте сами:)
Ja b toze..kak-to..za dvornika ne poshla.Znaete,pochemu? daze ne za bednost,a za nezelanie ustroitsja v zizni i vibitsja vpered.
Если бы он при этом большую часть своего времени лежал на диване и плевал в потолок - точно бы развелась. А если невысокий заработок - явление временное, и при этом муж старается что-то изменить в данном направлении, ищет другую работу или доп. подработку - поддержала бы его и подбадривала.
Если временно и он в поисках лучшего заработка, ищет... проявляет инициативу...
я бы не вышла за него
Валентина Устяхина
А как же любовь... взаимная?
Фабрика Ростов
ты за бабки любишь ???ну ты и алчная честно
изначально не вышла бы... смысл... время тратить
Фабрика Ростов
на себя?
Естественно нет
Фабрика Ростов
почему? бабки типа рулят - всё с вами ясно
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
смотря что считать мало. если на путешествия по заграницам, норковые шубы и бриллианты.... то мне это не важно. а если его зарплаты не хватает на элементарное содержание семьи и его это утраивает, то нафиг такой муж.
Фабрика Ростов
так детей то нет если пока
Нет, он ведь старается для семьи. А так мы с ним и в печали, и радости)))
Валентина Устяхина
Вот это женщина! Пример многим современным дамочкам)))
А Вы зачем замуж выходили? За деньги или по любви, смотря какой мотив к созданию семьи у Вас был. Я бы со своим не развелась. Я зарабатываю в 2 раза больше мужа.
да тут некоторые за бабки любят - позорные