Свадьба, венчание, брак

Можно ли жениться на троюродной сестре ( общий двоюродный брат)

можно-это довольно дальнее родство
Мафтуна Мухаммедова
Лучший ответ
Законом это не запрещено, но риск получить больных детей выше, чем у родителей не состоящих в родстве. Конечно, это не означает что дети 100% будут больными, может вас эта беда и обойдёт стороной.... но с другой стороны, даже смешение чужих друг другу кровей не исключает патологий, а тут вероятность сильно возрастает...
Дашуля ********
Можно
можно, но не стоит дети могут быть слабыми в плане здоровья
можно
Юлия Добычина
нежелательно, если она ВАША троюродная сестра, так как дети могут родиться больными.
Катя Матюшонок
У меня знакомая замужем за своим троюродным братом. У них родными братьями были дедушки. Ей даже фамилию менять не пришлось. У них есть сын. Не оригофрен. 0лешо
Кира Гафурова
Мой двоюродный брат женился на моей троюродной сестре, между собой они троюродные, в итоге двое детей, два внука, все нормально, желаю счастья!!!!
а что батюшка скажет?
Юля Царева
это же кровосмешение. нельзя. могут быть больные детки. конечно мы не судье и не боги решать только им но по мне лучше не надо....
Не делай этого. Остановись. Посмотри вокруг и поймешь как прекрасен мир вне родственников. Есть девушки и не среди родных.. Знаю такой брак. Ребенок родился, пока здоров, но хиленький. Батюшка благословения не дал. Через время МЧ ушел от троюродной. Встретил девушку, теперь уже ощутил новые чувства. Не как с родственницей. Как впервые полюбил. И родился чудесный ребенок. А сестра шантажирует ребенком. Проблем нажил себе только. Образумился, но ребенок уже появился.
Okcana Канова
Если брать по тетке Мотьке, то Дуська Параське -двоюродная сестра!!!