Свадьба, венчание, брак

оказала подруге "медвежью " услугу, познакомила с парнем, они поженились и теперь у нее с ним проблемы

ты же их только познакомила, насильно в ЗАГС не волокла
Неля Яхина
Лучший ответ
Ну пьет, гуляет и изменяет он же с ней. Вы то здесь при чем???
не делай добра - не будет зла. правило действует безотказно.
познакомить - не значит поженить. Каждый сам хозяин своей жизни, она сама сделала выбор. Не занимайтесь самоедством.
Мария Романова
Отвлекитесь на минуточку от душевных терзаний, и трезво посмотрите на ситуацию.
До женитьбы парень не отличался разгульным образом жизни, а после свадьбы его поведение изменилось в корне. Причина скорее в вашей подруге, нежели в Вас.
Если мои доводы не убедительны, то продолжайте дальше заниматься самоистязанием, но что-то мне подсказывает, что вы разумный человек, и вполне адекватно оцените обстановку.
Удачи!
твоей вины тут нет! и не вздумай себя в чём-то винить! и никаких медвежих услуг не было! ты их под венец не тащила! они сами принимали это решение, и им отвечать за них!
Татьяна Граф
Да вы то тут причём?
Это уже их, семейные проблемы....
Настюшка .
А твою подругу никто силком в ЗАГС не тащил
Mark Dash
Ты здесь ни при чем- однозначно.
Лора Еф
а ты то тут причем ты их насильно чтоль знакомила и заставляла общаться, они сами сделали свой выбор вот пусть и разбираются
А она тебя обвиняет? Ты то сдесь при чем?
Он же не ваш сын! Вот пусть его родителям стыдно будет.
Alina Usunova
если раньше "таким не был",однозначно виновата подруга)) )

этот парень тебя, наверное, ненавидит:) )

а если серьезно, тебе просто нечем в жизни заняться. ты что? за их внуков тоже собиреашься нести ответственность?
твоей вины здесь--кот наплакал---что хотела твоя подруга то и получила---не надо кидаться на все что предлагают---сама должна была найти
я тебе какое дело ---чужая семья..
Не занимайся ерундой-не вини себя. Теперь это уже их проблемы, а не твои.
Ты тут ни при чем... Ты познакомила, а дальше - это уже дело подруги и этого парня. Зря себя винишь! :)
А мне мама в своё время точно такую же услугу оказала К НЕЙ НА РАБОТУ приша женщина новая работать и сидели они на против друг друга и болтали о детях о своём женском и вот эта женщина говорит мол сын пришёл из армии сидит сучает вот бы познакомить мол такой хороший он там танкист какой то и в одно прекрасное время у меня в доме не оказалось ни одной моей фотографии моя мама утянула все их своей новой подружке а та в свою очередь своему сыну А У МЕНЯ БЫЛ ДРУГ ох какой хороший друг и вот ЭТОТ танкист юез приглашения стал ходить ко мне домой ...сидеть на лавочке дожидаясь меня короче он атаковал меня просто своими визитами и у меня наались проблемы с моим РОМОЧКОЙ ой какие же это были ужасные дни и я и РОМОЧКА мы были так молоды что не смошли дать отпор танкисту и вот РОМА уехал учиться в другой город обиженный на ситуацию ну а дальше всё как обычно танкист своё дело сделал была свадьба и жизнь полная горя слава богу не долго потому что я уехала жить в другую страну ...счастлива с мужем безмерно но это уже совсем другая история а вот РОМОЧКУ вспомню и душа в пятки уходит ...ВОТ ОНА ЖИЗНЬ ...
При чем здесь ты? ! В ЗАГС с этим парнем решила прогуляться не ты, а твоя подруга! Она ведь это решение приняла.
Ну и что? У всех проблемы бывают. Вы себя что-ли вините? Они ведь приняли решение жить вместе, вот пускай они и находят выходы из сложившихся ситуаций. А вы не вмешивайтесь, а то опять крайней окажитесь.
Elya Elya
ты сходила в магазин и потратила там деньги, а на следующий день в стране деноминация рубля - это ты виновата не надо было тратить деньги, в огороде бузина а в Киеве дядя
Мария Пронина
Послушай, ведь это её проблемы. а совсем не твои!
ведь не ты говорила ДА, когда он её замуж звал, и не ты заставила её Влюбляться, ты лишь познакомила их! В этом нет ничего зазорного и дурного!
А вот то, что ты себя за это чувствуешь не хорошо ---это проблема твоего характера, повысь самооценку и нос по ветру!
ты познакомила, а замуж она вышла сама, Не вени себя может все еще будет хорошо, и он образумится
Любое доброе дело наказуемо.
Ты тут ни при чем! Предвидеть ты не могла.
Я была в такой же ситуации! Теперь подруга моя развелась с моим одноклассником! Зато есть сыночек 5 лет! Она не жалеет ни о чем! Встретила новую любовь и счастлива! Это жизнь-не вините себя!
Елена Еремина
Глупо. При чем тут ты.
а ты тут причем? это же у них проблемы. или она винит тебя в том, что это ты виновата!!
и какой хочешь совет?
не мучайся проблемы есть у всех.
X.
Xatusiii ...........
Еще раз подтверждается поговорка " Не делай добра не получишь зла" вот теперь мучиешься и слышишь упреки. Но необращай внимания твоей вины нет. Ты их в загс не тащила в постель не укладывала и не ты его поишь, а подруга пусть сама думает продолжать мучиться или прекратить.
Может тебе еще и свечку им подержать...
ты вообще не виновата!!!! если подруга будет тебя обвинять, то не подруга это вовсе! ты только познакомила, а их дальнейшие отношения тебя не касаются и ты не причем)
а это уже не ваши проблемы
в чем же ты виновата, действительно, если она за него замуж вышла, это ее дело бЫло, а не твое!
вы тут при чем? как она мужа "воспитала", так пускай с ним и живет...
не огорчайтесь .Это же не вы повели их в загс .и они не дети. нет в этом вашей вины.