Свадьба, венчание, брак

скажите а можно ли свою свекровь не по имени отчества называть, а например Тетя Аня?

свекровь зовут Анна Ивановна, зову по И. О. , а недавно она заявила -говорит зови меня тетя Аня. , я как -то опешила, но не стала ее так звать.
Тетя Аня - так можно соседку называть или маму подружки, которую с детства так зовешь. Я свекровь по имени отчеству зову, потому как никакая она мне не мама, и не тетя.
Елена Барышникова
Лучший ответ
Если она так хочет- значит можно.
Людмила Р
Да хоть горшком назови, только в печку не сажай.
Свекровь можно называть и по ИО, и по имени, и тетя.... и мама.... и просто мама. Главное, чтобы было удобно вам двоим ) Вам - называть, ей - слышать Ваше обращение.
Gulzina Saidamat Kyzy
Я зову тетей Галей, она сама велела, хоть и очень не люблю это обращение.
А что такого? называйте.. . может по И. О. ей кажется что старит.
Ещё одна дурость. Ну уж мама Аня зови.
Ну ни как ни тетя.
Юлия Кочеткова
Называйте, как она хочет - сделайте ей приятное (ведь это такая мелочь).
Юлия Киска
я свою называла мама и имя
Либо так, как называешь, называй. Либо так, как она просит. Я считаю, что мама у меня своя есть. Не знаю, как у других, но моя свекровь не заслужила называться мамой для меня. Я ее уважаю, называю по И. О. , но не более.
А почему нельзя? Если она не против, то называй - тем более она сама предложила.
А что, Мамой уже свекровей не величают? Другие времена, другие нравы....
Анастасия Куровская как можно чужого человека мамой называть?
Я до сих пор свекровь тетей называю не могу я ни как мамой назвать, у нас отношения не такие близкие