У свекрови есть своя съемная квартира, где хранятся ее вещи.
Она там ночует редко, т. к. живет бесплатно в другом месте, следит за старой бабушкой.
Ей дали выходные.
И она сказала мне по телефону
"поеду ночевать к вам или к себе"
Я молчу.
Она начала ко мне набиваться по лисьи.
Я сказала, что я не знаю, пусть звонит сыну и спрашивает.
Она опять начала набиваться"мол, ты не хочешь чтобы я к вам приехала, Н. /(ое имя) не пускает меня?? " - лисьим голосом
Я молчу.
Она "да пошла ты в жопу" и повесила трубку
Я пересказала мужу разговолр
Он сказал, что все нормально, что она ждала от меня приглашения! !
Офигеть!
Отношения у нас с ней никакие.
Я ее терпеть не могу.
Она все вынюхивает и все знать хочет!
Они с мужем говорят, что когда она к нам в гости приезжает я вечно недовльна, поэтому мать его, типо, к нам боится ехать.
Хотя по телефону эта хамка совсем не боялась!! !
Как сказать мужу, что его мать мне не нравится, ни она сама, ни ее манеры, если он может меня за это избить, т. к. его мать я не могу не любить, он начнет в обратку мне говорить, чтобы моя мама не приезжала с внуком сидеть (его мать с внуком не сидит, помощи от нее как таковой никогда не было)
Как сказать мужу, чтобы они встерчались на нейтральной территории?
Муж - маменькин сынок.
Свадьба, венчание, брак
поведение свекрвои. для мужа-норма. для меня-хамство. как объясняить мужу, если он и сам такой же как и мать его.
Скорее разводитесь, не портите нервы себе и другим. Ну бывает, ну ошиблись с выбором мужа.. . Осчастливте всех - разбегайтесь.
При таком раскладе он маму выберет после разговора.
Вышли замуж за такого, что уж теперь.
эк, как вас пробило, видать здорово обидели.
но, тут уж ничего не поделаешь... видели глаза что брали. надо было до свадьбы все вопросы обговаривать и самой вынюхивать. вот только любоф весь нюх иногда отбивает.
а вообще - не расстраивайтесь. среди кровососущих насекомых кровь пьют только самки.
Вы все одной крови, такого сами себе выбрали, и судя по Вашему тону, ничуть не лучше. У нас в семье все любят и уважают друг друга, особенно старшее поколение, и все это дико даже читать.... Как в пьесе Горького "на дне"...грязь, хамство и мерзость.... Вся троица хороша, бедная Россия куда катится с такими вот гражданами? Плебейство, хамство, злоба, жаль Вашего маленькоого ребенка - отец колотит мать, мать хамит бабушке, бабушка - матери. Жесть... Жаль Вас.
глупо выйдя замуж идти наперекор его семье-сама член этой семьи. если мудрость есть и семью сожхраниш и отношения со свекровью урегулируешь, если нет- то будешь биться с мамашей, а потом проклиная и мужа и его род-кстати ребенок то же относится к тому роду, разведешься -выбирайте сами свою дорогу.
Думать надо до свадьбы. Теперь либо терпи, либо разводись.
Никак вы мужа не перевоспитаете.. . маменькины сынки не отрываются от мамкиных юбок.. . либо смиритесь либо разводитесь
Высокие, высокие отношения) )
А если муж вам скажет, что вашу маму он терпеть не может и чтобы ноги ее у вас не было? Вам понравится?
Честно, я бы вас тоже туда же послала))
Глазки не видели, за кого замуж выходим?
правильно, до свадьбы вы этого не видели? а теперь либо терпи, либо беги.
Значит и муж не нужен. Во-первых, она его мать, она у него одна, а таких жен, как вы, у него может быть несколько. нужен муж, так можно и маму евоную иногда потерпеть, не развалишься.
Давно в браке? Сколько комнат у вас? она же не насовсем к вам, может могли бы и позволить ей переночевать у вас, как никак мать вашего мужа, может компромисс лучшая сторона, зачем усложнять отношения и с ней и с мужем. К добру это не приведет, понимаете, Ваше упрямство. Ведь она попыталась с Вами разговаривать по-хорошему, как Вы говорите по-лисьи. А Вы упрямитесь вот и получили, еще и с мужем скандал из-за этого. Чтобы в семье был лад можно бы и переступить через свою гордость и упрямство.
Мужа с матерью не изменить. Если у них в семье хамство в порядке вещей - то вам надо или к этому привыкнуть, или развестись.
Поверьте, вы не первая, и не последняя, у меня свекровь похожа на вашу, и было не сладко мне с ней общаться, из за этого и с мужем часто ссорились. Со времнем я научилась не обращать на неё внимания и на все её выпады просто не реагировала, муж тоже посмотрелна эиу ситуацию с другой стороны, открыла она ему глаза на себя и своим нежеланием нам чем то помочь. Тёща же старалась изо всех сил для нас и чем могла помогала и не лезла в нашу жизнь. В итоге под старость свою она не любви не сожаления от нас не получила, просила прощения но жизнь ею уже прожита и кважение и любовь не вернёшь. Так своим терпением я сумела и с мужем остаться, сохранить семью и свои нервы.
значит, ваше молчание, было столь многозначительным, что ей только и оставалось туда и посылать
Видели глазки, что выбирали... .
Терпите: и мужа и его маму.... Что еще можно сказать?
ведь вы тоже когда нибудь станете свекровью. подумайте, вам понравится, если невестка будет к вам так относиться.
сама хороша!
В старости вы будете почти такой же. Не плюньте в колодец, пить захочется.
Глаза видели, что руки брали?
Ну и пригласили бы ее, что такого. Наоборот будьте с ней вежливы гостеприимны и уважительны, но и границу держите.
Я вас понимаю, у меня такая же свекровь ( я ее 2 года терпела, а потом начала с ней общался так же как она со мной! Она сразу язык в жому засунула! А мужу сказала, что если он будет на ее стороне, то останется с мамочкой! Теперь все как шелковые! С такими бороться только их методами!
народной пословицей: яблоко от яблони далеко не падает