Свадьба, венчание, брак

Знакомый мужа через слово матерился, я ушла в др. комнату, муж посчитал это хамством с моей стороны

Я не выношу мат, мужу об этом прекрасно известно, но он посчитал, что я могла бы и попроще к этому отнестись, как он выразился: "не понтоваться", и что ничего такого в том, что его приятель разговаривает матом нет, можно было не придавать этому значения, ведь я в итоге испортила вечер, т. е. муж остался недоволен МОИМ поведением.
Раньше муж соглашался со мной, что материться нехорошо, а теперь пообщался с этим приятелем, они вдвоем ездили на рыбалку, и мне заявляет: "нашлась принцесса! "
Если это произошла когда друг был у ВАС в гостях, то хамство было однозначно со стороны друга и вашего мужа. Вы имеете полно право не терпеть невоспитанное быдло в собственном доме! На улице, в троллейбусе.. . никуда от этого не деться, но в своей собственной квартире вы уж точно имеете право не слышать нецензурную брань.
Валерия Полеводова
Лучший ответ
слова то какие: "муж остался недоволен моим поведением"
и это говорит женщина в свободной стране?
а после слов: "нашлась принцесса" я бы на развод подала
это уже оскорбление, а что дальше будет? кулаком в лицо при любом желании высказать свое мнение?
Анна Елисеева
Зря ушла, гнать надо было.
Олекса (Олеся)
муж простиите глупец раз друг да еще и такой низкоуровневый дороже вас. я бы сделала замечание типа такого : наша семья не является членами ассоциации ломовых извозчиков и у нас в доме не матерятся
вы сделали совершенно правильно. Мат - это высшее неуважение к женщине! Если почитаете святых то поймете о чём речь.
ну взяла бы и подколола приятеля, обычно этого хватает.. . чувство юмора спасает всегда)))))))))
а пошли-ка ты его по матушке далеко и надолго
Муж не прав, пусть увидит хамство со стороны воего знакомого. При даме нельзя такие слова говорить. Да и муж должен с женой быть за одно, а знакомыйво вторую очередь. Гость обязан приличия понимать, и сам это понимать.
Правильно сделали . Если хаму вовремя не дать понять, что не всем приятно слушать его матерную брань, он может ещё больше распоясаться .
проверьте свое золото, как бы чего не украл
Сего сразу вечер испортила? Я лично к мату нейтрально отношусь, но раз на работе сотрудника на место поставила, так даже директор мне спасибо сказал, хотя сотрудник крупная шишка. Но лично бы я сдела ла замечания .
Полина Ещенко
Жаль, что Вы сразу не сообщили этому человеку, что Вы не хотите слушать такого рода речь в Вашем доме.
Я бы на Вашем месте спокойно поговорила с мужем, спросила, почему он раньше разделял Ваше мнение, а теперь вдруг встал на сторону грубияна.
Лола Валимова
Вот только в пятницу была в такой ситуации. Объявила что за каждый мат штраф 50 рублей и стала считать. Теперь жду когда отдаст.
Юлия Шерстяных
Трус он.
а теперь историю расскажите, что Вы ушли в другую комнату, потому что друг Вам тайно подмигивал, но Вы сразу не стали говорить, быстро дружбе конец придет, а то видно под влияние друга попал.
Я один раз вобще поскандалила с таким вот знакомым мужа (тоже из-за мата) . Сделали вы абсолютно правильно, только если что - человек, разговаривающий матом, оскверняет в первую очередь СЕБЯ САМОГО, как сказал Иисус: "Не то что входит в человека оскверняет его, но то, что выходит, так как слова проходят через сердце". Объясните мужу что вам это очень и очень неприятно и вы не обязаны осквернять свой слух потому что кто-то там привык матюгаться.
Дана Асаинова
заговорите на "приятном им языке" думаю пару слов будет достаточно
так вы в следующий раз папиросу в зубы, и плюйне на пол (ничего, свое потом убрать можно-не чужое))) , и тоже через слово мат
а в конце вечера спросите: а теперь я хорошее впечатление произвела на твоего товарища? теперь он почувствовал себя как дома?
*.м.* *.б.*
переобщался с новым другом. правилно вы сделали
Polina Shalaginova