Мы с мужем прожили 22 года, нажили 4 детей и много имущества. Он незаметно и обманом все попрятал и ушел.
Я с 4 детьми уехала в другой город, мыкалась по квартирам 5 лет и сошлась с мужчиной, который намерен купить нам дом.
Из-за этого к нам зачастил муж. "К Детям" ! -Из вредности!, чтобы нас разбить.
Ладно, говорю, купи тогда хотя бы один дом. НЕТ!
Но и мой мужчина, который часто в шутку говорил, чтобы мои дети ему кусок хлеба в старости подали, теперь задумывается - дети выберут родного отца, уйдут к нему (он придет к ним), и дохаживать будут его.
Он их ростит уже 2 года, и дом купит, а они выберут отца, как только он их пальчиком поманит.
Что сделать? Прекратить общение отца с детьми? навсегда.
Путано написала? Если ничо не поняли, спросите, я дополню ...
Свадьба, венчание, брак
Запуталась... Ситуация с 2 мужьями, детьми и недвижимостью. Может со стороны вам виднее? +
Действовать надо решительно. Предатель никогда не измениться, как бы жалко не было. Из за жалости вы можете потерять нового мужа и его любовь. Это будет большой утратой. Не ведитесь на провакации первого мужа, и доверьтесь второму. Тем более, что мужик, который принял женщину с четырьмя детьми, как минимум порядочный и честный. А первый муж, который так себя ведёт, не очень хороший человек и жалеть его не надо. Дети же сейчас на эмоциях. Возьмите ситуацию в свои руки. Чем то придётся пожертвовать.
Екатерина Романова
Именно на эмоциях. Он их и не воспитывал-то, был как Дедмороз им - налетел, сникерсами одарил, побесился с ними и все -- улетел. ..Вот они и скучают по нему. Хотя молчат, не хотят меня обижать. И послушаются, думаю, не будут с ним втихаря встречаться...
я бы не запрещала с отцом общаться. а если отчим к ним со всей душой, то и они ему ответят тем же.
Дети то у вас уже взрослые должны быть.
Екатерина Романова
Взрослых обиднее отдавать - я вырастила а плоды он будет пожинать. 23, 20, 15 и 8
Если Вы перестаните держать детей, то только выиграете. Никуда они от вас не денутся. Вашему нынешнему мужчине нужно продолжать относиться к ним, как к своим детям. Тогда им станет проще разобраться, кто есть кто. Если родной отец их в будущем обеспечит их жильем, это разве плохо? Наоборот, стимулируйте это общение. И отделить котлеты и мух. Вы и Ваш нынешний мужчина, Вы и дети, Вы и бывший муж. Чем крепче каждый вектор отношений, тем сложнее повлиять на них извне. Никакой бывший не сможет разрушить связь, если она действительно выстроена правильно. Тоже самое и с Вашим нынешним. Никакие отношения с отцом не смогут разрушить их отношения. Детям просто немножко показать почему вы обижены на их отца, чтобы они поняли Вашу точку зрения. И вот такой парадокс: чем меньше будете удерживать, тем проще будет удержать то, что имеешь. Просто отпустите ситуацию.
надо от себя его гнать, а детям говорить только правду. не сочинять ничего лишнего. они сами поймут, как себя вести. а по поводу того, что будут выбирать, так я не согласна. вот например тетка у меня бездетная есть, ей все равно помогают. не выбираю же я между ней и мамой. и детям нельзя запрещать общаться с отцом, а то они так и будут его любить и не поймут, что он говнюк. пусть сами убедятся. так всем будет лучше. а то вдруг они потом вас винить начнут. у меня есть такой братец, который за отца мать винит
Если бывший ушел по своей инициативе, то гнать его.
Екатерина Романова
Он звонит детям, приеду мол. Я ему сказала не приезжай, Николаю это не нравится, он теперь детям в городе встречи назначает
не запрещайте детям общаться с отцом, потом они поймут кто есть кто
В тоже время ведь все равно дети разъедутся, когда станут старше. Но если ваш новый муж будет к ним хорошо относится все годы, то они будут нуждаться в общении с ним. У моей подруги отчим, отличный мужик, он ее любит как свою дочь, даже к своему сыну он не так относится. И они постоянно общаются, хоть у нее своя семья уже давно, а отчим с ее матерью не живет лет 5.В вашем случае все по ситуации-дети в конце концов поймут каков их отец, ему надоест строить из себя хорошего.
от родного отца детей не удержать опасно может быть только в том случае если сам он опасен не адекват наркоман и так далее