Свадьба, венчание, брак

А вы бы пустили своего ребенка в дом к бывшему мужу, где он живет с новой женой? Права ли мать, которая не пускает дочь?

нет, не права, потому что будь я на местеновой жены, я бы хорошо относилась к ребенку своего мужа от первого брака.. . ребенок имеет право на общение с отцом,
Гульмира Торетай
Лучший ответ
пускала - это нормально . Нормальные отношения, нормальная семьяЕсли в семье всё в порядке, то что в этом плохого А мама просто РЕВНУЕТ и не может простить наверно
))) А я тот самый ребенок, которого... пускали.
Да, я бывала в гостях у папы и у его новой жены. Ничего особенного. Общение было интересным. Новая жена очень интересная особа, во всех отношениях. Мне нравилось у них бывать.
а он там очень нужен.. . и очень ли надо травмировать психику ребенка -сыпать соль на уже имеющуюся рану, мое мнение пусть папа с новой тетей живет как хочет и где хочет, а вам просто отстегивает денежку, да и то на книжку-на будущее ребенка, а раз мы ему не нужны то мы тоже обойдемся без него.
Неля Исакова
я пускаю) ) отпускаю ее к отцу и бабушке)) ) а уж есть там жена или нет - не мое дело, она тоже человек
Мария Ли
Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

Это по Закону. Теперь по совести: когда женщина выходила замуж за этого мужчину – ее на аркане туда тащили или заставлял кто? Нет! Значит, была любовь, или страсть, которая называется сейчас этим громким словом. Появился ребенок. У него есть и мама и папа. И вот родители разбежались. Но это – их дело. Но кто при этом спросил ребенка: хочет он, чтобы у него не было папы или мамы? Никто не спросил. Взрослые сделали так, как хотелось им. Скорее всего, у ребенка психологическая травма, которая, возможно, будет мешать ему всю жизнь. Мало того, что папа с ним сейчас не живет, так его не пускают к отцу, еще и настраивают против. Но ведь ребенок ни с кем не разводился, ему-то за что это перевешивание взрослых проблем на него? Взрослые грызутся, а он – виноват. Ребенок имеет право встречаться не только с отцом, но и дедушками-бабушками с обеих сторон. И, заметьте, не в подворотне. Он должен одинаково уютно чувствовать себя и в доме матери и в доме отца, ведь оба дома для него – родные. Если взрослые поставят себя на место ребенка и попытаются его понять, многие проблемы решатся не только у него, но и у его родителей (не бывших, а всегда – настоящих)
Нет, не пустила Бы . Пока ребенок не вырастет и не определится, все встречи на нейтралке
Я тут и в роли мамы и в роли новой жены, поэтому скажу вот что:
У нас у обоих дети уже большие, старшие уже замужние, младшие 15 и 16 лет.
Так ни с моей стороны, ни со стороны быв. жены моего теперешнего мужа никаких препятствий к общению нет и никогда не было. Дети есть дети и не надо ими манипулировать.
В прошлый год на 1 мая собрали у себя на шашлыки всех детей с супругами, было очень хорошо.
Кстати дети мужа у нас очень любят бывать, даже после свадьбы на 2-й день дочь мужа с женихом приехали к нам, а не к маме невесты, на блины.
*** ***
А если мама этого ребёнка выйдет снова замуж и даже попросит малыша своего нового мужа "папой" называть, настоящему отцу что делать? Видимо, смириться. Значит, и маме нужно амбиции умерить и вопрос решать спокойно, без истерики. Хочет ребёнок отца видеть, с его новой женой ладит - отчего бы к ним и не отпустить?..
Пустила бы, если нынешняя человек адекватный.
Очень интересна расстановка сил. Почему мать принимает решение с кем встречаться ребёнку и где? А отец - это пустое место?
Единственная причина - это если сам ребёнок не хочет
Ольга Савина
Нет, не права. Ласковый ребёнок две матки сосёт. У ребёнка должен быть отец.
Не права. Мать - эгоистка и это потом ей отольётся через дочь, повзрослев и сама попытавшись разобраться в ситуации, дав ей оценку уже взрослого человека, и узнав отца с (может быть) хорошей стороны, она может резко изменить отношение к матери, как к человеку, испортившему ей юность и период взросления... Кто знает, как потом повернётся. А отец - он и есть отец. Зла он дочери не пожелает, зачем ограничивать? Так делают очень неумные женщины...
Ас
Асёка
Ну если папаша совсем дебил не способный нести ответственность за своего ребенка, то не пустила бы.
Татьяна Миронова Когда бабы вроде тебя говорят ответственность пере ребенком они на самом деле имеют ввиду себя
не пустила бы. пусть встречаются на нейтральной территории.
нет... пусть один общается с ребенком... при чем здесь его новая крала... мужа забрала. теперь на дочку зарится?
Марина Ситникова под дулом пистолета никто никого никуда не ведет
Я бы пустила. Ребенок должен общаться и с папой и с его новой семьей и видеть, что родители дружат, что между ними нет злобы, ревности, что все адекватные люди. Мы же пример подаем своим детям. Зачем в ребенке взращивать плохое отношение к другим людям, в частности к новой жене папы.
Алена Гофман
Ну смотря какая новая жена. Может, она матерится на каждом шагу и бухает... А если хорошая, добрая - то почему нет...
Madinka @
А если там к ребенку хорошо относятся и подарки делают, что в этом плохого? Вы же получаете алименты....
Я в свое время не пускала, психовала. это была моя большая ошибка! До сих пор мне стыдно, чувствую вину.. хотя прошло 20 лет
Дети больше всего от этого страдают, они ведь все равно любят отца.. Мать, котрая не пускает, делает хуже себе и ребенку! Если вы хорошая мать. он никогда не променяет вас на чужую тетю.
Vitalina Kuznecova
если там нормальная адекватная семья - то отчего ограничивать ребенка в общении?? ? ведь мама, поди, с новым мужем не на стороне жить будет.. . отчего отец не может забирать дочь в СВОЮ семью?
я бы своего сына и отпускала, да только его папа уже 10 лет как не жаждет видеть :)
с другой стороны моя подруга аргументировала свое нежелание отпустить сына в семью отца тем, что отец привел новую жену (с ее дочкой от первого брака) в их старую квартиру, ее дочка живет в бывшей детской сына, это может травмировать ребенка, он может решить, что его просто заменили на нового.. . и это опасение было не лишено оснований :( первый визит парня в новую семью отца закончился истерикой дома на плече у мамы...
Не пускаю еще и потому что она ему ненужна. Да и если бы и нужна была не пустила бы. ну ведь у всех по разному может вы с мужем в дружеских отношениях и он платит алименты и принимает участие в воспитание дочери. тогда без вопросов это не только мамина дочь получается:)
Если ребёнок и бывший хотят встретиться, то на нейтральной стороне, но никак у него дома, где причём ещё есть и новая жена, зачем ребёнка травмировать???
Эльмира Орехова Фига се...А если мама свою любовь встретит,ей тоже на нейтральную территорию переходить?
Дианочка Балахонова а когда мама снова выцдет замуж, то где нового мужа прятать будет?)))
я, конечно, рассматриваю вариант нормальной новой жены...
У меня дочь сама потом поняла, что она там больно-то и не нужна. Сама я никогда не запрещала ей общаться с отцом. В итоге она перестала ездить к нему.
Асёка Это правильно. Пусть сама разберётся, а ограничивать ни к чему...
глупые куриные разборки.
она к отцу идет, а не к его жене.
Асёка Коротко и ясно...))))
нет
рано или поздно ребёнок всё-равно поймёт что родители разошлись и живут каждый своей жизнью, а с обоими родителями видеться стоит

ну а если и его новая жена будет хорошо к ребёнку относиться - тогда вообще всё айс=)
Ольга Савина
а я не пустила бы знаете почему? потому что хочу что бы ребёнок имел представление о семье как о отдельной ячейке. хочу чтоб она выросла с понятием что вот она моя семья и не каким чужим тётям здесь нет места. не хочу чтоб у неё было понятие-это папина семья, это мамина семья. семья может быть одна пусть даже неполная!
Я бы сопротивлялась и тоже не пускала, но это незаконно, если только нет постановления суда о специально отведенном месте встречи отца и ребенка
Я считаю, что Вы не правы, он же -отец, имеет право видеться с дочерью и общаться, даже если женится на другой.
Aella83