Свадьба, венчание, брак

Жена попросила мужа не приводить его мать, которая живет в пяти минутах ходьбы от них в их дом, в отсутствие жены.

Муж привел, и мать там похозяйничала, приготовив суп. Есть ли у жены право на недовольство и разборки с мужем?
Лично мне бы не понравилось... Это. конечно, не повод для глобальных разборок с мужем, но поставить на вид необходимо... ИМХО У каждой кухни должна быть своя хозяйка....
Светлана Махно
Лучший ответ
Есть. Она изначально озвучила что в её доме делать не нужно. Я бы этот суп вылила в унитаз.
Елена Русанова еще и суп... мое больное место :) я ем только свои первые блюда - самые красивые и вкусные. даже мамин не ем.
а мы хоть и живем со свекровью, готовим раздельно (по ее инициативе). и я вижу что и КАК она готовит... О_О
Жена не права. Это мать мужа и ее нужно уважать. Она может приходить когда угодно. ИМХО.
Мать не права, что стала хозяйничать на чужой кухне. Мне бы это тоже не понравилось.
Катя Кілару
Лилия Шалыгина (Цырба) Ни фига себе уважать это значит приходить когда она хочет? А не когда удобно хозяевам? Уважать нужно только родителей? А те не должны детей уважать?
Мне не понять такие высокие отношения.
есть. Она же просила этого не делать. А он сделал. Нехорошо. Не уважает просьбы жены. Есть о чем поговорить... и дело вовсе не в супе.
Кстати, было бы интересно узнать, чем закончится этот эпизод.
Лилия Шалыгина (Цырба) В каком смысле чем? Насколько я знаю у них был скандал по этому поводу
Одно дело приходить поболтать и совсем другое шастать по кухне, я терпеть не могла даже когда моя мать это делала, наготовит то чего не едим из наших продуктов (только зря переводила), поперекладывает как удобно ей, бесило. Потому в вашем случае мужу головомойку устроить надо, не фиг на кухню пускать, в вашем доме она гостья.
Не выходи замуж, и вообще никаких проблем не будет.
Лилия Шалыгина (Цырба) Это Вы на какой вопрос ответили?
Если мудрая жена, то суп похвалит и разборки устраивать не станет. В следующий раз, когда муж к матери в гости соберется - лучше ей свое стряпанное передайте или гостинец какой) Для любой мамы еду для сына приготовить в удовольствие!)
Инна Язынина
Лилия Шалыгина (Цырба) Только вот мудрая мать не придет в дом если невестка не хочет и станет поводом для разборок и будет думать не только о своем удовольствии
для этого было бы неплохо иметь возможность просмотреть момент посещения и приготовления супа в записи по камере видеонаблюдения
Ольга Дудник
Лилия Шалыгина (Цырба) Для чего для этого?
я бы только рада была, если бы так было. Ещё спасибо сказать надо.
Лилия Шалыгина (Цырба) Так это как? Не слышали ваших условий и плевали на ваше мнение?
Солнышко Xxx А какое право имеете свои условия выставлять?
Да, такое право есть. А муж бестолковый который не хочет найти компромисс между мамой и женою, хотя должен быть дипломатом в их отношениях . Поставить всех на место и подчеркнуть что Хозяин в доме он, а не мамуля или жена.
да. у каждой хозяйки свой суп...
я же не прихожу в отсутствие свекрови, готовить ей брокколи на парУ...
Айгерим Сейтжапарова Привет! По крайней мере должно оговариваться. Тут жена конкретно сказала, что нефиг делать. А ещё и суп!
Трагедия....
Развод, муж не слушается. Приводит, фиг знает кого, в отсутствии жены.
Лилия Шалыгина (Цырба) причем тут приводит непонятно кого. Если жена оговорила именно эту ситуацию
Есть. Если сказано не приводи, значит так и должно быть. Суп пусть к маме идёт есть.
Елена Луговых
Инна Язынина Ой, молодей. Вот и станет муж к матери супы да вторые есть ходить, а там глядишь и дочери маминых подруг подтянутся. Умная то жена мужа и его мать у себя привечает!!!!
Есть право.
Я люблю свои супы есть.
Муж может и сьест, но я не буду.
Иван Таранов
Однозначно, есть. По какому праву на территории жены в ее отсутствие шастает и что-то делает абсолютно посторонний человек???!
Айгуль Бегей
Проблемы на пустом месте, неужели свекровь какая никакая это не родной человек ?
Umida Umida
Лилия Шалыгина (Цырба) Родной человек может приходит без приглашения и хозяйничать?
А нехер делать...
Elechka S
Ну и что? У нас тоже вот такая "привередливая" невестка, не ходим вообще. Они десять лет живут и всякое бывало. Мы к ним в гости не ходим, никто. Обижаются, не обижаются - это их проблемы. Сын с внуками к нам ходит, она очень редко. Зато всем говорит, что мы ее не любим. А мне все равно и мнение окружающих не волнует вообще. Сын на вахтах почти постоянно и мы поздравляем внуков с днем рождения, когда они придут к нам в гости, а они часто бывают. И сын сказал, что пора бы подружиться с невесткой. я с ней не ссорилась, а мне сказано не приходить к ним и я 10 лет не хожу. И сыну сказала, что от твоей Иры чем дальше, тем лучше, тем родней.
Лилия Шалыгина (Цырба) Причем тут Ваша история?
Мама у мужа есть, у жены тоже мама есть. Поэтому мало ли кто кого о чем просит .
Лилия Шалыгина (Цырба) То есть на просьбы супругов плевать нормально?
сколько Вам лет? думаю. что еще молоды.. Вечная проблема-свекровь-невестка. Но, со временем амбиции успокоятся, и вы не будете обращать внимания на такие мелочи. Или. что. ваша свекровь грязнуля, чем то заразна и социальна опасна???
Яна Погожих
если муж принесет справку о недееспособности то проблем нет, если нет то не понимаю зачем наперекор жене просить маму о готовке супа. просто приводить мать имеет право.
Светлана В
Смотря на каком основании не хочет чтобы приводил. Если жильё жены, то, даже без оснований имеет право не хотеть видеть в своём доме кого-либо. Каприз, имею право:))) Если дом (квартира) пополам, то, нужны очень веские причины не хотеть свекрови в доме. Либо воровка свекровь, либо очень грязная-неряшливая. Больше ничего в голову не приходит.
Тогда и мужа выгнать надо, раз такая ненависть.
Анна Мартынюк
На месте мужа попросить не приводить мать жены в его отсутствии и в его присутствии тоже. Подумаешь суп сварила-прям трагедия. Не нравится суп-не ешьте, муж съест.

Родителей друг друг надо уважать, а не ставить глупые условия.
*****мерейка *****
Лилия Шалыгина (Цырба) А если для условий есть причины?
Если в доме есть еда, никакая свекровь не станет варить второй суп. Хотела накормить голодного сына.
Лилия Шалыгина (Цырба) А почему бы не покормить у себя дома ?
конечно есть, какое мамаша имела права приходить в чужой дом без разрешения хозяйки? я б на нее еще и заяву накатала