Свадьба, венчание, брак
Мужчина, с которым живу, обходит со мной стороной по улице подруг бывшей жены, как реагировать?
Он был женат 13 лет. Развелись три года назад. 2 общих ребенка (14 и 12 лет). Живут отдельно. С ним живем вместе 2 месяца. Были за городом на озере. Возвращаемся домой, идем к подъезду. Он : "Ой, там на скамейке сидит подруга бывшей жены. Давай пока не пойдем туда, а походим". Я сделала вид, что меня это не задело. А сама обиделась. Он говорил, что с бывшей женой они не общаются и даже не разговаривают. Когда гуляли, сказали: "Дело не в тебе. Я просто не хочу, чтобы были сплетни. Не хочу, чтобы нас сглазили". Я думаю, он это сказал, чтобы отмазаться. Как реагировать? Что делать?
явно дело пахнет керосином. Какие могут быть сплетни, если он развёлся с женой, расставил точки, всё порешал, начал новую жизнь, на которую имеет в общем-то право, соблюдая обязательства перед детьми. Ему нечего должно быть скрывать или бояться, даже если подружка донесёт в эту же минуту, и что.. ничего для мужчины, который честен перед обеими женщинами.
Складывается впечатление что он вас стыдится или втихаря все же захаживает к жене
он беспокоится о тебе в первую ..
Неуверенный в себе человек.
Никак не реагировать. Вы два месяца вместе, он с солидным багажом в одном городе с женой, либо смириться с его проблемами, либо соскочить и не портить свои молодые годы.
Переехать в другой квартал
Согласно Библии, «блуд» это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство. Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак. Половое влечение это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Eбегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
Про сглаз явная чушь, даже удивительно, как он это ляпнул. Знает он, что ему тяжелдо с вами жить, так как нет чувств, одно раздражение. Какой уж тут сглаз...
Алена Качалина
скоро будет не сглаз, а в глаз, я смотрю :D
мужик бросил бабу с 2 детьми, ради какой-то шлюхи помоложе, конечно стыдится и боится что пристыдят. И правильно делает что обходит стороной!