Не лишать его внимания с обеих сторон.
Ничего хорошего для ребенка не будет, если вы будете жить вместе, но при этом без любви и уважения друг к другу.
Свадьба, венчание, брак
Как быть, если ребенок плачет из-за того, что мы с мужем решили жить порознь?
ребенок уже взрослый. так что сказками ему уже не запудрить мозги. тут только смена сферы интересов. и грузить по полной, чтобы отвлечь от грустных мыслей.
Найти нужные слова по возрасту. Часто бывает, что мы детей оберегаем уж слишком от правды жизни, они чувствуют ложь острее, чем боль от развода родиеелей. Мне в этомв опросе помогла моя решительность. Ребенок может плакать не из-за того, что родители развелись, а из-за того, что развелись ИЗ-ЗА НЕГО! Он плохо себя вел, не убирал игрушки, не слушался и т. д. Взрослые этого часто не понимают.
УУУ, 10 лет!! ! Да здесь ребенок может Вами и МАНИПУЛИРОВАТЬ. Будьте осторожны!
Объясните ему все как есть. вот как в дополнении написали - так и скажите. Сопли не разводить!
Грустно.
А сколько лет ребенку?
Отвлекайте, разговаривайте, отдавайте в кружки-секции.. . спорт-музыка-рисование..
А сколько лет ребенку?
Простить друг другу! И жить вместе. До тех пор пока не вырастит ребёнок! Я знаю случай. У мужика после аварии, нет ног. И нет мужских причиндалов СОВСЕМ НЕТ. Помочится отверстие и всё.У них есть ребёнок 15 лет. Живут вместе после аварии 10 лет. Представляете какого этой женщине. И мужчине который мечтает о смерти, но живёт ради семьи и сына! И раньше они жили не богато, и муж пил и бил жену, и работал как мог, но живут до сих пор вместе! И женщина может его бросить, и жить где есть у неё,и на что жить тоже есть. Но она живёт с ним! А вы говорите пьёт, бьёт, гуляет. Можно мужика простить, поменять добром. От женщины зависит! Так же и женщину можно простить, поменять добром. Стерпится-слюбится!! ! Легко не чего не бывает! Мы живём на земле в реальности, а не в сказке!!!

Что значит : жить тоскливо? А смотреть на плачущего несчастного ребенка не тоскливо? Оставьте мысли о разводе и стройте жизнь что б не было "тоскливо". О ребенке думайте в первую очередь!
У меня родители разошлись порознь, когда я была в 1 классе.. . Я много плакала, лучше бы не расходились. Очень много переживала, мучилась психически, после развода стала критически забитым ребенком. Были нервные тики и я стала очень много болеть. Была бледная и расстроенная. Лучше представьте себя на месте ребенка, и решите причину в более мирных условиях. Если это невозможно, постарайтесь, что бы ребенок встречался и с отцом и с матерью.
А не плакать (если ребенок вас любит) не возможно!!!