Свадьба, венчание, брак

Как Вы считаете венчаться надо в начале отношений или уже когда прожита вся жизнь вместе?

Инна Стенина
если обвенчаться после прожитой вместе жизни, то получится лицемерие перед Богом. типа мы не знаем, проживем ли, тот ли это человек, а уж вроде прожили много, тогда благослови нас Боже.. . и думаете, он примет такой брак? сомневаюсь. нужно венчаться вначале, если вы женитесь, то значит хотите прожить с этим человеком всю жизнь. так значит надо и перед Богом это признать и верить в его помощь и благословение!
Alena Kezanova
Лучший ответ
Инна Стенина Браво! Отличный ответ! А ведь я никогда даже не задумывалась об этом и считала что нужно прожить время что бы созреть до венчания.Вы абсолютно правы в своём ответе! И спасибо за Ваш ответ! Вы открыли для меня глаза на вещи которых я раньше не замечала и даже не задумывалась!
я считаю, что это совсем не обязательно. Прожить всю жизнь и доказать свою преданность можно другими способами.
Я считаю, что венчание-саообман, а Вы считайте по-своему. В этом вопросе нет советчиков.
встречный вопрос-а зачем? это ритуал конфессии... если вы истинно верующие и выполняющие все ритуалы, посещающие все службы и т. п-тогда понятно, а если вы мирские люди, то смысл... вы еще кровью скрепите ваши отношения
Izide I
венчаться нужно когда голова для этого созреет
По моему мнению обряд венчания проводят тогда, когда оба согласны и видят в этом действительно какое-то важное событие для себя. Ну, и соответственно хотят создать семью.
Если люди верующие, то венчаются сразу после регистрации брака, некоторые договариваются с батюшкой, венчаются до регистрации.
Я не считаю это нужным делом, но это Я.
Кому-то это надо, кому-то вообще никогда не надо.
Елена Русина
Церко́вный бра́к, церко́вное бракосочета́ние, венча́ние — христианское таинство, [1][неавторитетный источник? ] в котором жених и невеста, соединенные любовью и взаимным согласием, получают благодать Божию для супружеского счастья, а также для благословенного рождения и христианского воспитания детей.

Муж и жена, по замыслу Бога, в браке становятся одной плотью, а также несут обоюдную ответственность за сохранность брачного союза, потому как по словам Иисуса Христа: «… и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает». 19:6
Когда оба считают, что пора.
Венчаться надо. когда оба супруга воцерковлены, верят в бога, и чувствуют потребность в венчании, а когда не важно.
Мы поженились с мужем и обвенчались через 5 месяцев на 5-м месяце беременности. Я вообще думаю, что выходя замуж, надо идти туда "на всю жизнь". Если мы будем думать.... "О... А ВДРУГ РАЗВЕДЁМСЯ.... А ВДРУГ ЕЩЁ ЧТО-ТО"....то и замуж о идти не обязательно.
Я считаю, что это определяется уж точно не количеством проведенного вместе времени.
когда проживёшь в браке лет 5 не менее... венчание-дело серьёзное... это Вам потом не развелись и до свидания
Жанна Рева
Правильно - в начале, но если потом кто-то из партнёров нарушит верность, то это страшный грех, и чаще всего, в таких случаях, дальнейшая жизнь не складывается. Венцы, которые держат во время венчания над невестой и женихом, остаются над ними до конца их дней. Чина развенчания не существует. Поэтому венчание - это очень ответственно. Даже пары с многолетним семейным стажем не всегда готовы к венчанию (по маловерию или из-за возможных похождений налево) . На самом деле, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Незарегистрированные отношения - это блуд. Вот, и выбирайте.
Скорее всего второе!
Я считаю когда прожита жизнь, люди могут расстаться, и даже будут врагами, а на небесах останутся мужем и женой.. .