Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете,венчаться надо в день свадьбы или прожив какое то время уже в браке?
думаю надо пожить, время покажет настоящая это любовь или просто туман страстный был...
если человек верующий, то он должен венчаться в день свадьбы
без оговорок
все остальное - дань моде
без оговорок
все остальное - дань моде
если люди воцерковленные и чувствуют что брак заключен на небесах то -венчание само собой, а если задают такие вопросы- значит хотят услышать уклончивый ответ и выходя замуж оставить дверь открытой для развода зачем надо венчаться- ведь это не гарантийный талон на ваше счастье
венчаться можно в любое время. как в день свадьбы. так и прожив много лет вместе - главное морально к этому готовым быть и понимать смысл данного ритуала
На серебрянную или золотую свадьбу. Чтобы дети и внуки (если уже есть) увидели это красивое событие и порадоваться всем вместе.
Юлия Маскаева
Это уже будет поздно детки должны быть и перед Богом законные а не прижитые, а внуки тем более
думаю, нужно пожить вместе некоторое время
мы венчались через 2 года, но мы уже говорили об этом, не надо делать из этого какую то муть, что мол красиво и надо, венчаются люди которые просто обязаны прожить всю жизнь вместе, чтобы не случилось
Думаю, что для многих венчание в день свадьбы - дань моде. Лучше пожить. А те кто кричит, что невенчанный брак грех перед Богом, тем хочется и сказать, что венчание на публику - грех и побольше!
прожить 7 лет в зарегистрированом браке (ГБ не в счет) только потом думать надо ли это
если вы точно уверены что разводится не будете, можно сразу.. .
основная часть старется пожить вместе, что бы удостоверится в своем выборе, а потом венчаются.. .
нельзя разводится если люди венчались
я думаю, что пожив какое-то время. у нас с мужем в следующем году 10 лет совместной жизни, вот собираемся обвенчаться
Сложный вопрос. Все очень индивидуально. Смотря какие отношения в паре.
мы женаты уже 2 года, пока не венчались, хотя муж настаивает. Я пока пас.
А для чего венчаться то????
Людмила Зорина
ну хотя бы из церковных соображений (если Вы верующий человек)
Юлия Маскаева
Вам Евгений не надо. и венчаются совсем не из соображений....
Без разницы.
Кому как.
Единственное, я не понимаю ответов, что мол можем же развестись.... С таким настроем лучше вовсе не выходить замуж.
Кому как.
Юлия Маскаева
вот и я не понимаю таких ответов- наверное не видят разницу в понятии ВЫЙТИ ЗАМУЖ и СХОДИТЬ ЗАМУЖ
Я бы раньше чем лет через 10 совместной жизни не решилась бы
в каждых отдельных случаях по разному, но как по-мне то важнее венчание - Союз который благословили на Небесах....
Сашулька Соколова
а если жить в браке и не венчатся, зачем тогда регистрировать брак? поживите гражданской жизнью, а там разберетесь...
Могу сказать, что мою семью в первые 3 года от развода удержало только то, что мы были венчаны.. . много читали про таинство брака и много разговаривали с нашими духовниками.
Юлия Маскаева
Храни Господи вашу семейку и далее....
прожив какое то время в браке. а то может муж и жена еще разведуться, а венчание это вещь серьезная. разводится потом уже нельзя.
Elena Skobcova
ага..а сам брак так себе))) с таким настроем и жениться не стоит)))
Венчание меняет жизнь, но для венчания надо измениться.... не важно - до, -во время, или - после свадьбы. Главное быть морально готовым к этому, со своей второй половинкой!)
думаю пожить, одно дело поженились разбежались а тут такая ответсвенность перед богом
я думаю не имеет значения в день свадьбы или нет, главное что вы сами знаете что будете вместе всегда и уже теперь реально ни что вас не разлучит!!! у меня родители венчались через 18 лет совместной жизни. правда не понимаю ответов некоторых людей, якобы лучше позже а вдруг разведутся? с такими мнениями лучше и не выходить замуж, либо вообще не женится