Свадьба, венчание, брак
У нас в доме свадьба, соседи хотят перекрыть дорогу жениху с целью выкупа. Правильно ли это? Ведь это делают подруги.
Какие все зануды.... Свадьбу ИГРАЮТ!.. Жених и невеста для своих гостей... Вспоминаться будет не то, за сколько выкупили, а то, как было весело!... Поэтому конкурсы для жениха должны быть полезны... Мы всех дружков кашей накормили... Они хоть до обеда сыты были, портреты нарисовали, которые тут же и повесили. Выкупали, конфетами, вином, шоколадом... 6 кг копеечных монет... Где только набрали?...)))) А соседей угостить святое дело!... Предупредите только их, чтоб не затягивали, а жениха, чтоб о них побеспокоился... Тогда все будут довольны!...))) Главное ведь, чтоб было весело!...))))))))
Бесят такие развлечения...)
Прально, им тоже выпить охота.
Юлия Дементьева
Ну с этим я конечно согласна !!!Наверное и преследуют такую цель. Но вообще то ...Это делают родственники и друзья , а никак не соседи!!!!
Юлия Дементьева
Ну я как то про это не знаю . Вот на свадьбе моего сына ее подружки выкупали. И я сегодня в инет зашла там тоже - обычаи - выкупают подружки и родственники . Но в основном подружки. Да я и вообще то просто так задала вопрос . Соседи собираются , ну и пусть. Невеста выросла в нашем доме и росла с нашими детьми - пусть выкупают !!!
Неправильно это. Итак везде пробки, так они ещё дорогу перекрыть хотят? Советую обратиться в правоохранительные органы.
и раньше так делали - бутылка водки и конфетки всех спасут
Вот бы Вас ещё чужая свадьба волновала)) ) Пусть делают, что хотят.
Юлия Дементьева
Ну вообще то как то не чужая. Выходит замуж дочь моей знакомой. И девушка выросла в нашем доме и росла с моими детьми.
правильно будет вообще не создавать балаган, а спокойно поехать в загс, расписаться и вместо грандиозной попойки отправить молодых в свадебное путешествие
ужас ))) это все еще в ходу у брачующихся ?))))) поганой метлой халявщиков из подъезда по своим хатам ))))
Татьяна Каледа
НЕ ПРАВДА! НУЖНО ЗАГОРАЖИВАТЬ! НАС ДАЖЕ РОДИТЕЛИ МОЛОДЫХ ПРОСИЛИ САМИ!
выкуп... как то уже это прошлый век. К чему трясти деньги с жениха? Спросите у жениха с невестой -им ВООБЩЕ этот выкуп нужен? Соседей сразу предупредить, чтоб не высовывались даже.
Глупости. терпеть не могу допотопные конкурсы. Давайте еще простынь или сорочку вывешивать.
у нас выкупа не было..
C cоседями ссориться нельзя. Бутылку им и бутиков, и пропустят. Нечего жадничать.
Весь город должен стоять. Рождается семья, ячейка общества