Свадьба, венчание, брак

Щекотливый вопрос. Представьте ситуацию. Вы на день-два раньше вернулись с командировки, с отдыха, с рыбалки, от мамы...

Радостный (ая) , что пару свободных деньков с семьёй, супругой/ом проведёте. По дороге купили что-нибудь вкусненькое. "Подлетаете" к двери, вставляете ключ, оп! , а дверь закрыта изнутри так, что снаружи не откроешь. Вы еще не насторожились, но какая-то мысль неприятная уже пытается зародиться. Вы звоните. Никто не открывает. Вы опять звоните. Опять не открывают. Приложив ухо к двери, вы слышите движение за ней, пытаетесь смотреть в замочную скважину, но ничего не видно. Вы в нетерпении звоните еще, потом уже не выдержав начинаете стучать по двери рукой. Настроение хорошее ушло. Темная мысль уже окончательно прописалась в вашей голове. И она гонит вас и вы сильнее и настойчивее стучитесь в свою дверь. Наконец вам открывает супруг (а) , явно не ожидавший (ая) увидеть Вас. Вы оттолкнув её/его вламываетесь в квартиру.. .
Первая мысль, которая вам пришла в голову? Ваши дальнейшие действия? Как себя будете вести (агрессивно, спокойно и т. д.) ?

Если можно, поподробнее.

Лень читать - проходите мимо.
О реальности или нереальности ситуации высказываться, прошу, тоже не нужно. Не ездите в командировку, просто представьте ситуацию. Отвечайте, пожалуйста, только по вопросу.
Анна Фролова
как обычно- тортик в зубы и на кухню чай пить
Любовь Бойцова
Лучший ответ
Поскольку здесь нет продолжения про разгуливающую по квартире особь моего пола - то моя реакцуия будет спокойной: у меня муж - инвалид по слуху, запросто мог ничего не слышать и отреагировать исключительно на мерцающий сигнал звонка. Потому и не открывал долго. Так что самое главное - я дома, все в порядке, привет милый, как ты без меня? И чай пить с тортиком.
Jode Яд.
Ну, если встречу в квартире лицо своего пола-буду бить.. . Хотя вообще я пацифистка)
Gulya Ereshowna
Анна Фролова Кого именно бить?
терпеть не могу таких ситуаций... не закрывайся изнутри, млять, если звонка не слышишь....
Наверно подумаю, что супруг мне изменяет с какой-то ...Если увижу его любовницу или ее следы, то конечно тут не до спокойствия будет. Короче будет скандал, возможно развод
Зачем отталкивать? Раз открыл/а дверь сам/а значит живой. А это главное. Может ему/ей спокойнее находится дома под замком, тем более что ждать-то некого.
Как-то так мне вилится данная ситуация)))
~Nelya~ S.
Анна Фролова Да многим спокойнее дома под замком. Правда я порой вообще забываю дверь закрыть на замок... Но все же мне думается, что вы явно не останетесь равнодушной к данной ситуации и вопрос то зададите. Хотя бы: с тобой всё в порядке? А возможно и больше. Если человек не безразличен, то вопросы явно будут. Единственно лишь реакция на ответы может быть разной.
Первая мысль: может он (а) , был (а) в ванной или на лоджии (ну просто неуслышал (а))? Со мной такое часто бывает, просто в самый неподходящий момен! Конечно если ситуация такова, то ничего страшного) Всё можно понять)
Но и конечно, не столь частая ситуация любовника или любовницы, заставит понервничать и вырвать тому (той) все волосы + скандал на весь дом)

Но знаете, если любишь человека, можно простить всё)
Анна Фролова Так для вас он или она, что в первую очередь?:)))